Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 20:34   #71
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
[B]Сколько таких публикаций плюс-минус считается кошерно? (мерять в штуках)?
не знаю, пока отправила статью в Польшу (на анг. яз.), обещают до нового года напечатать и заочно приняла участие в конференциях (Чехия, Беларусь), уже прислали сборники докладов
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.10.2009, 21:33   #72
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Надин
Цитата:
заочно приняла участие в конференциях (Чехия, Беларусь), уже прислали сборники докладов
где узнали о конференциях? и сколько приблизительно стоит? В Беларусь и Украину статьи на русском или английском?
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:45   #73
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArinaG Посмотреть сообщение
[B] где узнали о конференциях? и сколько приблизительно стоит? В Беларусь и Украину статьи на русском или английском?
в вуз приходили информационные листы, участие около 30 у.е.
Публикации на русском языке.

Кстати, хотела спросить, кто публиковался в издaниях www.rusnauka.com, там тоже есть зарубежные конференции и журналы, но как-то подозрительно дешево?
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:54   #74
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
У нас последнее время среди объявлений "отказано в выдаче диплома" по докт. дис. одной из причин указываеться "отсутствие зарубежных публикаций и участвие в зарубежных конференциях", поэтому имея достаточное количество публикаций решила расширить географию.

Вы же имеете в виду украинский ВАК?
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:59   #75
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Вы же имеете в виду украинский ВАК?
Да. Может для России это и не актуально, у нас даже список обязательной рассылки автореферата включает ряд библиотек стран СНГ. И Вак Украины приравнивает зарубежные публикации статей к Ваковским.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:04   #76
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Надин
Цитата:
но как-то подозрительно дешево?
Да там все подозрительно, конференции в разных странах, с разным названием, а разделы одинаковые. Давно как-то ознакомилась с этим сайтом, но так и не решилась.
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:09   #77
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Надин,

да, у нас такого требования нет, потому и переспросила, видя, как некоторые после Вашего сообщения об этом сразу забеспокоились о такого рода публикациях. По крайней мере, до настоящего времени требования не было. Хотя, конечно, могут ведь и ввести. Впрочем, это не самое худшее, что может появиться, потому что принять участие и опубликоваться в какой-то из стран СНГ не сложно.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:15   #78
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Надин,

да, у нас такого требования нет, потому и переспросила, видя, как некоторые после Вашего сообщения об этом сразу забеспокоились о такого рода публикациях.
Так дело в том, что и у нас такого требования нет, во всяком случае официального. Безусловно в тех работах, где было отказано, масса других замечаний, но и такое встретилось. Мой научный консультант, а защищался он при ВАК СССР, говорит, что и раньше в докторских приветствовались зарубежные публикации, хотя нигде и не прописано
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:57   #79
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Yury , а Вы слышали о разнице между тезисами докладов и текстами докладов в сборниках материалов всероссийских и международных конференций. Вопрос чисто риторический, так что можете и не отвечать
Разницу я понимаю, но с некоторых пор перестал включать тезисы любых (даже самых крутых) конференций в список своих публикаций... несолидно это...
А почему вообще такой вопрос возник?

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ох, и сызнова о п.л. пишу здесь, ибо при защите кандидатской с таким не встречалась
Предистория: в моих "старых монастырях" при выявлении - не наврал ли человек в подчете п.л. в статье считалось так (ну не смотреть же его статьи, в самом то деле): выходные данные: если, допустим указано: С.40-45, значит - 6 страниц, 6\16 = 0,37, округляем = 0,4 п.л. И все счастливы.. Справедливости ради, при стандарных требованиях к оформлению статьи примерно так (если смотреть статистику ворда по печатных знакам\символам) и выходит.. А тут, значится, наваяла я статей, 20 000 знаков, как порядочная, пришел журнал - а там шрифт мелкой, и статья моя - 5 страниц заняла.. При типовых подсчетах: 5\16 = 0,31, округляем = 0,3 п.л., вместо 0,5.. обидно, однако... Иду к ученому секретарю, тот на меня глазками хлопает, грит (ну тут не столь важно, перевод не знаю.
Что делать, о многомудрые? Кто с такими ситуациями сталкивался?
Зачем Вам вообще нужны эти п.л.? В списке публикаций я всегда привожу количество СТРАНИЦ в статье. И документы в ВАК (на степень и на звание) отправлял в таком виде, никаких проблем не возникало.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:09   #80
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Зачем Вам вообще нужны эти п.л.? В списке публикаций я всегда привожу количество СТРАНИЦ в статье. И документы в ВАК (на степень и на звание) отправлял в таком виде, никаких проблем не возникало.
Вика в шоке, публика в экстазе...
Как-бы Вам сказать, уважаемый.. Затем, видимо, что везде, где я работала\защищалась как-то принято считать труды в п.л., а не в страницах.. Хоть при оформлении формы 16, хоть при оформлении дела на защиту, хоть при подготовке документов на доцента... Вот такая странная традиция... И когда в ВАК дело отправляется, там говорится: стоко-то трудов - стоко-то п.л. И в книжках-монографиями именуемых мне издатели почему-то тоже п.л. указывают...Традиция..
А я - девушка консервативная, хоть и консервы не люблю, но традиции чту.. Ибо старорусскую ВАКовскую (и не только) традицию карания нарушителей традиций помню

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Кстати, хотела спросить, кто публиковался в издaниях www.rusnauka.com,
А мы научителя (если переврала безбожно ник - прощения прошу) спросим, он, случаем не слышал о ПОЛЬСКОМ НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕ NAUKA I STUDIA?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru