Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 13:54   #61
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

всех расходов было на переплет 3х экз диссертации по 250 руб/штука
предвидятся расходы только на банкет, но там все очень индивидуально в зависимости от дохода диссертанта
официально банкет не требуется, однако номинально поить все равно буду
босс на свою защиту заказывал модный ресторан, а я надеюсь обойтись институтской столовой и бюджетом 30 000

институт РАН, совет технический
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.03.2009, 16:01   #62
Альбина
Junior Member
 
Аватар для Альбина
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 42
По умолчанию

когда читаю ,что кто-то защитился бесплатно, душа радуется, может думаю и мне повезет, хотя вряд ли чудеса бывают на свете, сколько узнаю про советы, так везде нужно платить ,говорят как минимум 50, а то и большесовета при университете нет....
ладно хотя бы кандидатские действительно бесплатны, платны они только соискателям ,которые не работают в данном университете
Альбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:43   #63
Hella (Elena)
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
совета при университете нет....
Я уже немало информации на форуме просмотрела по данной проблеме (сама пока только стою на одной из первых ступеней - поступление в аспирантуру - и есть выбор, куда подавать документы: в аспирантуру с диссоветом или без него. Обе находятся в других городах. Однако та, что без диссовета - "попроще", говорят, в нее легче поступить и есть возможность поступления на бюджет). Вы уже точно знаете - раз нет диссовета, то защищаться Вы будете платно? Многие на форуме писали, что им удалось бесплатно защититься, хотя в вузе не было диссовета.
Hella (Elena) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:57   #64
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hella (Elena) Посмотреть сообщение
Вы уже точно знаете - раз нет диссовета, то защищаться Вы будете платно? Многие на форуме писали, что им удалось бесплатно защититься, хотя в вузе не было диссовета.
Все зависит от того диссовета, в который Вы планируете подавать документы, и от связей Вашего научрука (чем они обширнее, тем, даже при платности диссовета, более высокую скидку Вам предоставят). Кроме того, даже при бесплатной защите, Ваши издержки будут выше (за счет поездок, дополнительных подарков и т.д.)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:25   #65
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

вдогонку
достойный академиков стол на 25 персон своими руками вышел в 8000 руб
екатеринбург
итого расходов на дисер 8750 руб
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:22   #66
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hella (Elena) Посмотреть сообщение
Вы уже точно знаете - раз нет диссовета, то защищаться Вы будете платно? Многие на форуме писали, что им удалось бесплатно защититься, хотя в вузе не было диссовета.
Именно так, бывает и бесплатно. И причины могут быть разнообразные. В моем городе нет диссовета по моей специальности. Защищался в ближайшем крупном городе -- никаких официальных расходов на защиту (а неофициальные -- тоже не требовались, все по моей инициативе). Видимо, крупный вуз, где была защита, претендует на роль флагманского в регионе (с полным основанием), и таким способом курирует <<младших братьев>>. (Естественно при этом, правда, что между моей кафедрой и советом крепкие научные и личные связи -- но ведь на таком уровне вопрос платности/бесплатности защиты, кажется, не решается).
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:19   #67
Альбина
Junior Member
 
Аватар для Альбина
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hella (Elena) Посмотреть сообщение
Вы уже точно знаете - раз нет диссовета, то защищаться Вы будете платно?
этого зависит не только от диссовета, раньше практиковали так, что защита в других городах была платной, аспирант платил из своего кармана, а потом университет, где обучался покрывал расходы по официальной сумме, про неофициальных ,конечно речь не идет, и стоит такая защита 23500 по моей специальности, но сейчас университеты отказываются платить, отмазываясь, тем, что это его проблемы
Альбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:23   #68
Альбина
Junior Member
 
Аватар для Альбина
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hella (Elena) Посмотреть сообщение
без диссовета - "попроще", говорят, в нее легче поступить и есть возможность поступления на бюджет
ну и поступите вы на бюджет, а потом все равно выйдет, та же сумма, ведь вам придется ездить в город ,где у вас аспирантура, а потом ближе к защите, еще и в город, где диссовет, и потратите еще больше! лучше идти туда, где диссовет, там будут знать по крайней мере вашего руководителя, а своих не валят, вдруг потом аукнется удачи вам в принятии решения!
Альбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:07   #69
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emeny Посмотреть сообщение
у меня в следующем году защита диссертации, по специальности 12.00.14 мне инетересно, сколько нужно копить денег, чтобы потом неоказаться в просаке. На что ушли в основном деньги?
Я защиталсь несколько месяцев назад. Непосредственно на защиту, если не брать во внимание ВАКовских статей, оплату соискательства и т.д. ушло тыс 60-70. Вообще я так поняла это во многом зависит от совета где будете защищаться. В моем совете было не принято даже банкет устраивать, просто был завтрак и обед. Работа оппонентов в разных советах тоже оплачивается по-разному.
Литературную правку автореферата я тоже делала, причем всего за 500 руб., сходила в редакцию местной газеты.
Если решите оформлять документы после защиты самостоятельно, будет дешевле, хотя меня "предупредили", что не намного, поэтому это была приличная сумма в статье расходов..

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
платны они только соискателям ,которые не работают в данном университете
Ошибаетесь. Я работаю в университете, в нем же была соискателем и оплачивала кждый экзамен и соискательство.
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:57   #70
adina
Newbie
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 6
По умолчанию

Как-то прикинула, у меня на все про все ушло 200 тыс. руб. Из них 17 тыс. на ноутбук, 3 тыс. на принтер, тыс. 15 на картриджи, бумагу. Что-то около 20 тыс. на интернет, 25 тыс. на билеты что бы ездить до места защиты, 50 тыс. на обучение в заочной аспирантуре, которые вроде выступили вроде оплатой самой процедурой защиты, , кормежка комиссии на защите 6 тыс. руб., банкет в столовой вуза 13 тыс. руб., плюс еще всякие коробки конфет оппонентам и такси, пироги на кафедру по случаю предзащиты, коньяк добровольно помогавшим за меня печатать автореферат в типографии, сама печать автореферата 4 тыс. руб., плюс еще много всякой мелочи, на которую уходили деньги, типа папочки для членов совета, ручки, переплет 7 экземпляров диссертации, оплата ВНИТЦ, конверты для рассылки авторефератов, плата девушки, котрая запечатала и отправила все авторефераты и т.д. и т.п. А если еще добавить недолученную зарплату за время нахождения в отпуске за свой счет, то понимаю, что окупятся эти деньги лет наверное через 5-7.
adina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru