Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2009, 18:35   #71
женя182
Newbie
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

2 случая
1- девочка поехала на защиту в Волгоградский ГУ ( спец 090013- философия культуры)- так вот помимо всего прочего с нее взяли дополнительно 30000 р через кассу, типа вы же не наша (защита обошлась около 100 т.р.) декабрь 2008
2 - В своем Вузе расходы около 40т.р. (2 недели назад)
женя182 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.03.2009, 20:08   #72
casander
Newbie
 
Аватар для casander
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6
По умолчанию

а здоровья сколько потеряли или ещё кому-то предстоит потерять и нервов, этого к сожалению деньгами не измерить...)
casander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:49   #73
Lena_Qual
Newbie
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

Уважаемые коллеги, аспиранты! Вы не представляете, что твориться в регионах....это не наука - это поборничество. У нас за корректировку диссертации твоим научником просят деньги, за публикации в Ваковских изданиях (местных) и т.д. Рекорд у нас был 600 т.р.
Lena_Qual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:05   #74
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,418
По умолчанию

Сперва подумал, что 600 руб за правку) потом пригляделся и понял свою ошибку. Но это же что же может быть за такие деньги человеку просто принесли диссертацию и диплом с тиснением золотом и бриллиантами?

Вспоминается анкедот про грузина, празднующего получние степени доктора наук. На вопрос - "что купил, да?" Он с взмущением заявил: "Кто я?", да никогда я бы не стал покупать степень! Вообще обижаешь, да - друзья подарили.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:52   #75
Меля
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Татарстан
Сообщений: 27
По умолчанию

Да, и я могу подтвердить во сколько (!) может обойтись защита. У меня ушло около 100 тыс. руб, это без того, что еще и в кассу 50 тыс.
Меля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:06   #76
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena_Qual Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, аспиранты! Вы не представляете, что твориться в регионах....это не наука - это поборничество. У нас за корректировку диссертации твоим научником просят деньги, за публикации в Ваковских изданиях (местных) и т.д. Рекорд у нас был 600 т.р.
Это в каких регионах? Я защищалась в "регионе" - Воронежский госуниверситет. Цена защиты = цена банкета после защиты. Всё. Ни копейки научруку (символический подарок на память), аналогично - оппонентам. Ни копейки за публикации в ваковских журналах. Чем больше слышу о ценах на защиты, тем больше убеждаюсь - зависит от специальности. Гуманитариев, экономистов, юристов - да, обдирают безбожно.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:13   #77
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Martusya,

Поддерживаю. Моя защита была Вашего типа -- а не как <<в регионах>>. А нам <<повезло>> или кому-то <<не повезло>> -- вопрос спорный. Отрицаю, что великие поборы с соискателей -- общее место.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:51   #78
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Это в каких регионах? Я защищалась в "регионе" - Воронежский госуниверситет. Цена защиты = цена банкета после защиты. Всё. Ни копейки научруку (символический подарок на память), аналогично - оппонентам. Ни копейки за публикации в ваковских журналах. Чем больше слышу о ценах на защиты, тем больше убеждаюсь - зависит от специальности. Гуманитариев, экономистов, юристов - да, обдирают безбожно.
Экономистов обдирают нечеловечески. Последнее, что я слышал - 20 тысяч евро по экономическим наукам за защиту в провинции. Просто ужас...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:55   #79
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Экономистов обдирают нечеловечески. Последнее, что я слышал - 20 тысяч евро по экономическим наукам за защиту в провинции. Просто ужас...
И это за кандидатскую???
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:43   #80
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Экономистов обдирают нечеловечески. Последнее, что я слышал - 20 тысяч евро по экономическим наукам за защиту в провинции. Просто ужас...
Давайте не будем распространять ненаучную фантастику. 1 млн рублей - правдоподобная цифра, только если речь идет о "докторской под ключ".
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru