Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2010, 22:13   #31
mariland
Newbie
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

ВНИМАНИЕ!
Ведется набор в №6 и 7 Журнала-книги "Предпринимательство"
Издатель: Некоммерческое партнерство по изучению взаимоотношений бизнеса и культуры — НП «ИБК» при содействии Международной Академии менеджмента;

«Предпринимательство» — лауреат журналистского конкурса Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации «Экономическое возрождение России».

С 2000 года «Предпринимательство» внесен в утвержденный ВАК Министерства образования РФ «Перечень изданий для публикации основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора или кандидата наук» и входит в него по сей день.

С самого начала своего издания зарегистрирован в Минпечати РФ (с 1992 г.) и имеет ISSN 0869‒7051.

Полнотекстовую электронную версию журнала можно увидеть на сайте Научной электронной библиотеки (elibrary.ru).

Журнал-книга «Предпринимательство» включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ); в настоящее время готовятся документы для вхождения и в другие серьезные (Scopus и Web of Science) базы данных и научного цитирования.

Телефон/факс: (495) 573-5415
Контактный мобильный: 8-901-570-63-05
e-mail: pr15@mail.ru
http://etrusk.info/

С наилучшими пожеланиями, Редакция журнала-книги "Предпринимательство"
mariland вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.11.2010, 16:31   #32
jasty
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Это хорошие неВАКовские журналы

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Хороший текст последнего объявления про "негодные" издания. Однако ни один из 5-ти журналов ВАКовским не является
Это хорошие неВАКовские журналы. Естественно, они не заменяют публикаций в изданиях перечня ВАК. Но 1-2 статей в ВАКовских журналах недостаточно, нужны и другие размещения. Моя рекомендация относилась именно для второго вида публикаций.

Цены у них ниже средне рыночных, так как меньше как по стоимости страницы, так и по стоимости доставки и дополнительных номеров. И за эти деньги Вы получаете публикацию в качественном специализированном издании (за исключением МНО, думаю, что они сузят специализацию и этого журнала).
jasty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:21   #33
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasty Посмотреть сообщение
Выбор журнала дело ответственное, так как предъявление в диссертационный совет и ВАК публикаций в "негодных" изданиях может привести к отклонению работы..
Чтобы не случилось подобного рекомендую публиковать статьи в научно-практических журналах Издательства ИНГН.
Цитата:
Сообщение от jasty Посмотреть сообщение
Это хорошие неВАКовские журналы. Естественно, они не заменяют публикаций в изданиях перечня ВАК.
Вы уж определитесь, то ли эти журналы "хорошие, годные" для защиты, публикация в которых непременно гарантирует пятерочку в ВАКе, то ли просто хорошие неВАКовские, а то народ запутываете...
Кстати, в целях запостить статейку не в ВАК-журнале (да и в ВАК тоже) можно малость потрудиться и найти бесплатный журнал, а не отсчитывать баблосы потными ладошками неизвестно за что...
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:43   #34
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Кстати, в целях запостить статейку не в ВАК-журнале (да и в ВАК тоже) можно малость потрудиться и найти бесплатный журнал, а не отсчитывать баблосы потными ладошками неизвестно за что...
А зачем? Вот я буду (в январе) закрывать полугодие и, абсолютно не стесняясь, сделаю себе +1 публикацию через
Цитата:
Сообщение от jasty Посмотреть сообщение
Уложусь в тысячу (на следующий день её отработаю), зато времени сэкономлю, от головняка избавлюсь. Но их услугами еще не пользовался. Если Инка кинут, то он будет...наказывать. Жестоко наказывать.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 00:32   #35
Qbot
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Если Инка кинут...
А что, бывают и такие случаи? Получили деньги - не отправили авторский экземпляр? Указали автором другого? Изменили содержание или заголовок статьи? В чем может состоять кидалого со стороны журналов? Любых, ВАКовских-неВАКовских... конференций, сборников...

Об этом же надо обязательно написать, чтобы знали, какие негативные ситуации могут возникнуть при публикации статей. Например, в одном из постов написали, что научник, ссылаясь на ВАК, не принял от аспирантки статью в "Молодом ученом" из-за его общенаучной специализации. Это тоже можно отнести к кидалову со стороны журналов? Или Вы, Ink, имеете в виду только "криминальные" варианты - невыполнение или недобросовестное выполнение обязательств?
Qbot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 03:12   #36
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qbot Посмотреть сообщение
Или Вы, Ink, имеете в виду только "криминальные" варианты - невыполнение или недобросовестное выполнение обязательств?
Я имею ввиду, что об этом журнале узнал из рекламы сайта, его услугами никогда не пользовался, людей, что его выпускают не знаю. Коллег/знакомых, кто бы там печатался так же нет. А ситуации в жизни разные бывают.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 07:47   #37
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qbot Посмотреть сообщение
А что, бывают и такие случаи? Получили деньги - не отправили авторский экземпляр? Указали автором другого? Изменили содержание или заголовок статьи? В чем может состоять кидалого со стороны журналов? Любых, ВАКовских-неВАКовских... конференций, сборников...
Случаи разные бывают. Из своей практики: однажды на заре моей научной деятельности мне не прислали сборник с конференции. Намного позже посредством данных библиотеки "Спарк", я узнал исходящие данные своей статьи, но сборник-то так и не прислали, несмотря на мои гневные письма - в ответ тишина. А пару месяцев назад ещё одна неприятность вышла: выслали сборник конференции - а там в моей статье на первой же строчке серьёзная орфографическая ошибка (при этом сохранилась копия отправленной статьи - всё было нормально). Вот так

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Qbot Посмотреть сообщение
Например, в одном из постов написали, что научник, ссылаясь на ВАК, не принял от аспирантки статью в "Молодом ученом" из-за его общенаучной специализации. Это тоже можно отнести к кидалову со стороны журналов?
Нет, это не кидалово. "Молодой учёный" сразу предупреждает о своей общенаучной специализации - аспирантка прекрасно понимала, куда она высылает свою статью
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:26   #38
ingn
Newbie
 
Аватар для ingn
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что об этом журнале узнал из рекламы сайта, его услугами никогда не пользовался, людей, что его выпускают не знаю. Коллег/знакомых, кто бы там печатался так же нет. А ситуации в жизни разные бывают.
Вот и не известно, кто больше страдает от излишне предосторожных авторов: или сами авторы, или журналы, или наука

Если серьезно, чтобы удостовериться в надежности издания, туда лучше позвонить, поспрашивать, поговорить, поинтересоваться о гарантиях.

Естественно, журналы, которые не имеют телефонов, сразу можно рассматривать как недобросовестные либо в гражданско-правовом плане (возможность неполучения собственных экземпляров), либо в научно-редакционном плане (малозначимые и малоизвестные издания).

Как ни странно, но у журналов, у которых в контактах только электронная почта, обильная авторская востребованность. Значит соискатели сами ищут такие издания, ошибаются, а потом, как говорится, дуют на молоко.

Совет один: аспиранты и докторанты, цените свой труд, свои деньги и свое время, не обращайтесь в издания-почтовые ящики, уважайте науку и редакторское сообщество!!
ingn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:27   #39
jasty
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, то ли эти журналы "хорошие, годные" для защиты, публикация в которых непременно гарантирует пятерочку в ВАКе, то ли просто хорошие неВАКовские, а то народ запутываете...
Кстати, в целях запостить статейку не в ВАК-журнале (да и в ВАК тоже) можно малость потрудиться и найти бесплатный журнал, а не отсчитывать баблосы потными ладошками неизвестно за что...
По-моему, я все достаточно просто и точно изложила

Для защиты кандидатской диссертации необходимо иметь 1-2 публикации в журналах ВАК и минимум 2-3 в журналах не из перечня ВАК. Дополнительно можно узнать на основном сайте данного форума Что необходимо сделать аспиранту помимо написания диссертации

Для публикаций в журналах не из перечня ВАК подходят не все издания. Из множества последних есть "негодные", т.е. по которым вам "пятерочку" не поставят, а только незачет приводить я их не буду, чтобы не показаться предвзятой.

В своем посте я рекомендовала те журналы, которые по моему опыту оказались положительными: публикации в них одобрил мой научник, со ссылкой на них я прошла предзащиту, включила в автореферат.

Уверена, что публикации в этих журналах пройдут и ВАК ... По-моему, все понятно.
jasty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:34   #40
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Вопросы германской и романской филологии. Ученые записки

http://lengu.ru/pages/posts/CFF0E8EC...3E4EEE2124.php

Сборник Ленинградского государственного областного университета
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru