Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2013, 22:22   #141
NeboLondona
Newbie
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
По умолчанию

Тогда и я поблагодарю издательство. Отвечают быстро, замечания делают адекватные. Статья после исправлений вышла через 4,5 месяца (через 5,5 после первой подачи). Когда узнавала судьбу статьи, написали "Статьи публикуются в журналах в плановом порядке в течение года с момента одобрения". Далее приписка - "с дополнительными услугами можно ознакомиться...", не пригодилось ))). Забирала журналы в издательстве, т.к. по Москве не рассылают.
NeboLondona вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.05.2013, 09:57   #142
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olsem1 Посмотреть сообщение
Ребята - не бойтесь, пишите, всем удачи!
Пишите-пишите. Хороший индикатор - наличие такой статьи в трудах. Очень "хороший". Я тока Домохозяйке статьи в этом ИД прощаю, - у неё глаза красивые
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:38   #143
Lan7
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Мне, наверное, везло но со мной они всегда вежливо разговаривали и быстро публиковали.
Потому что, вы, адекватно общаетесь и в состоянии принять замечания и по заполнению документов и рецензентов
Lan7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:54   #144
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

а, может, потому что он зав. каф?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:08   #145
Lan7
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, насчет Селиной согласен. только ведь можно и напрямую редакторам писать. причем, после публикации, мне 2 редактора от них написали, что ждем еще ваши статьи.
теперь работаю напрямую. что радует, из одного журнала статья может перенаправиться в другой, минуя секретариат.
я поначалу тоже имел с ними проблему, но теперь все устраивает
Врете... без Селиной не выходит... Напечатал лично две статьи в ФИКе, прошел оформление, поработал с рецензентами и теперь только туда. Понял, помыкавшись по разным изданиям - там работают профи..
Lan7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:51   #146
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lan7 Посмотреть сообщение
Врете... без Селиной не выходит... Напечатал лично две статьи в ФИКе, прошел оформление, поработал с рецензентами и теперь только туда. Понял, помыкавшись по разным изданиям - там работают профи..
Кстати, в ВШЭ журналы этого издательского дома тоже больше не учитываются

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Пишите-пишите. Хороший индикатор - наличие такой статьи в трудах. Очень "хороший". Я тока Домохозяйке статьи в этом ИД прощаю, - у неё глаза красивые
Ну, не самые худшие журналы у нас в стране, на самом деле. По качеству статей - на уровне "Проблем теории и практики управления", только, в отличие от них, деньги за каждую статью не берут - только за срочные публикации.

А Домохозяйка просто красивая - не только глаза
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:31   #147
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Кстати, в ВШЭ журналы этого издательского дома тоже больше не учитываются
За какие заслуги?!
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:42   #148
Lan7
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, насчет Селиной согласен. только ведь можно и напрямую редакторам писать. причем, после публикации, мне 2 редактора от них написали, что ждем еще ваши статьи.
теперь работаю напрямую. что радует, из одного журнала статья может перенаправиться в другой, минуя секретариат.
я поначалу тоже имел с ними проблему, но теперь все устраивает
Секретариат не минуете, с редакторами начинается работа только после регистрации, не вводите в заблуждение... Две формы заполнить большого ума не надо, а если его нет, то лучше выбирать "Вестник". В ФИке публикуются только статьи высокого уровня, а кому это не удается они и злятся...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
возвращаясь к ИД "ФиК"
сроки рассмотрения сильно зависят от журнала

в "ЭАТиП" - очень медленно... просто нереально
в "ФиК" - объективно, в течение месяца дают ответ, в этом году два раза проверено.
ну про "Все для бухгалтера" писать наверно не стоит, но там тоже быстро
в других - давно не публиковалась
Что-то Вы путаете, в ФиК я ждал полгода, а в ЭА через два месяца опубликовали, даже без рецензии... Главное на замечания вовремя отвечать. а не ждать ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от olsem1 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Спросил - ответили, что статья одобрена к печати и будет опубликована в порядке очереди. Интересно, сколько сейчас очередь у них? В феврале предзащита...
Время публикации зависит от количества статей у редактора, но можно напрямую позвонить и пообщаться лично, мне помогли...
Lan7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:44   #149
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lan7 Посмотреть сообщение
Две формы заполнить большого ума не надо, а если его нет, то лучше выбирать "Вестник". В ФИке публикуются только статьи высокого уровня, а кому это не удается они и злятся...
Правда? И даже я лично? Расскажите мне об этом!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:52   #150
Lan7
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение




Скорее всего - именно поэтому. Сроки публикации в "Финансах и кредите" здорово ухудшились
Статей много ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мне они в письме сообщили только о факте ошибки в оформлении, но не о том, в чем эта ошибка состоит. К счастью, мне удалось найти ее сравнительно быстро. Так что как минимум в отдельных случаях про то, в чем состоит ошибка, они не говорят.

Ну а Селина - просто хамка. И это говорят все, кому с ней довелось общаться
А Вы как бабы... Исследуя Ваши претензии, видно. что собрался сброд тупоголовых, которые даже две странички грамотно составить не могут и валят на Селину... Признайтесь в своей никчемности. видимо опубликовать статью не можете или даже зарегистрироваться ума не хватает...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
По хорошему, издательство само должно заниматься оформлением статей. Но тут вопрос даже не об этом - издательство не удосужилось сообщить автору, готовому самостоятельно оформлять статью, где именно недочет в оформлении присланной статьи. Как мне кажется, издательство должно такую информацию сообщать - чтобы автор мог оперативно устранить недочеты. А варианты "читайте требования к оформлению и сверяйте все сами" - это вариант советской вокзальной буфетчицы "вас много, а я одна".

Издательство в лице госпожи Селиной поступило с Ink предельно некорректно и по хамски, и выгораживать издательство в этой ситуации неверно. Ink же в этой ситуации прав
Да что, Вы "а полы помыть не надо" .а то придут и помоют... Если уж оформить без сопровождения не можете, какие же там материалы, отстой...
..
Lan7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru