Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2011, 21:16   #31
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
в моей программе не указаны такие вещи. Мне тогда по-вашему что делать?
deniska56, посоветуйтесь на этот счет с методистом колледжа. Везде свои требования. Не забудьте потом по результатам отписаться
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.08.2011, 21:17   #32
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
deniska56, посоветуйтесь на этот счет с методистом колледжа. Везде свои требования. Не забудьте потом по результатам отписаться
Уже все оговорили. Сказали, корректируй, но неофициально. В журнале должно быть так, как в программе.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 06:27   #33
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,671
По умолчанию

Agent Майлз, никогда не ставил автоматы до того, как в 2007 году передали мне одну дисциплину от попавшего в психлечебницу профессора. Так вот, этот профессор автоматы по результатам лабораторных/практических занятий практиковал, ну и я сперва решил эту традицию продолжить. Результат - недостаточный уровень знаний у "автоматчиков". Всё-таки подготовка к экзамену - важный момент обучения, нельзя её исключать. В общем, с 2008 года я автоматов больше не ставлю никому.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 08:10   #34
Agent Майлз
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РСФСР. г.Брежнев.
Сообщений: 135
По умолчанию

nauczyciel, поддерживаю вас. Я тоже считаю, что не стоит практиковать т.к.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
недостаточный уровень знаний
Agent Майлз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:20   #35
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agent Майлз Посмотреть сообщение
Стоит ли практиковать "автоматы" (в преподавательской деятельности) за тот или иной предмет за т.н. старательность, хождение на все лекции, выполнение на "отлично" всевозможных тестовых/контрольных работ? Или всё же независимо от этих критериев (они могут быть различны, не именно они только) студенты должны сдавать экзамен сами? Обсуждаем.
Я за дисциплины, которые идут "зачётом", автомат ставлю.
По дисциплинам, которые идут экзаменом - нет. Удивляюсь отдельным коллегам, которые могут 15-20 автоматов на группу поставить.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
По принципу "никто не будет проверять, чем я там на занятии с детьми занимаюсь"? Я не 5-минутные тесты имею в виду, а минимум 20-минутные проверочные работы
Хм... а что плохого в том, если 20 минут семинара будет потрачено на проверочную работу?

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Результат - недостаточный уровень знаний у "автоматчиков". Всё-таки подготовка к экзамену - важный момент обучения, нельзя её исключать. В общем, с 2008 года я автоматов больше не ставлю никому.
Да, согласен с такой позицией
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:24   #36
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Если в вузе показатели успеваемости <<контингента>> влияют на прямо или косвенно на положение преподавателя, то автомат может оказаться хорошим компромиссным вариантом. Например, студенты выполняют на протяжении курса серию домашних контрольных работ. И своевременная сдача достаточно хороших работ ведет к предложению оценки автоматом, например оценки <<хорошо>>. Ведь если попытаться проверить качество знаний, то можно неприятно удивиться.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:20   #37
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Практикую автоматы.
На мой взгляд, регулярная работа на семинарах должна быть вознаграждена.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 05:44   #38
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Практикую автоматы.
На мой взгляд, регулярная работа на семинарах должна быть вознаграждена.
В этом смысле достаточно эффективна балльно-рейтинговая система. Хорошую оценку там можно получить только сделав все задания и сдав экзамен. Блеснуть на экзамене без практик и высидеть жопой все семинары, при этом мыча на экзамене, не получается
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:00   #39
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,287
По умолчанию

Автоматы практикую, но по тем предметам, по которым можно получить профессиональный сертификат.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
В этом смысле достаточно эффективна балльно-рейтинговая система.
Соглашусь. Не ленюсь по всем студентам отмечать для себя их работу на семинарах, для чего таскаю с собой нетбук. "Правила игры" объявляю студентам на первом занятии. Если занятия по дисциплине (лекция/практика) разделены между двумя преподавателями, то заранее оговариваем способ коммуникаций.

В результате имею и пару-тройку "автоматов" и "хвосты", поскольку на тройку никого не тяну.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:31   #40
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Стараюсь не практиковать. Подготовка к экзамену --- очень важный момент в осмыслении и систематизации материала. Достаёт то, что по всяким кредитно-рейтинговым системам просто усидчивая девочка, не могущая решить ни одной простой нетиповой (той, которую напрямую решали на практике) задачи самостоятельно, имеет право претендовать на отличную оценку. Считает, что преподаватель обязан поставить пять, т.к. она присутствовала и сдала в срок!
Ставлю автоматам часть экзамена, скажем, два теоретических вопроса и две задачи, могу поставить одну из задач автоматом.
Отмечаю активность студентов на практике, принимаю типовые расчёты или РГР с "защитой" и постановкой оценки и т.д. За это и могу поставить "автоматом" часть экзамена.
Да, зачеты обычные ставлю автоматом.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru