Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2014, 12:33   #301
к.ъ.н.
Full Member
 
Аватар для к.ъ.н.
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
И, кстати, не в обиду экономистам форума, но принимая во внимание реальность: в среде научно-технической интеллигенции понятие "экономист" что в России, что и тем более на Украине девальвировалось до синонима "дебил", "дурачок"... речь, разумеется, о миллионах "дипломированных" быдлоэкономистов, а не о специалистах высокого уровня.
Справедливо. Мне, девальвировавшемуся до синонима "дебил" и "дурачок" (высокого уровня-то не получают копейки), остается только покинуть сей бесполезный спор.
к.ъ.н. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.05.2014, 12:37   #302
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к.ъ.н. Посмотреть сообщение
Справедливо. Мне, девальвировавшемуся до синонима "дебил" и "дурачок" (высокого уровня-то не получают копейки), остается только покинуть сей бесполезный спор.
Спора не было. Вы соврали, я обратил внимание на реальность, не более того.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:03   #303
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Спора не было. Вы соврали, я обратил внимание на реальность, не более того.
это Ваше мнение. кто соврал.
а мое мнение что Вы воду в ступе толочите, когда гайки закручивать надоедает
самоутвердиться надо, сделайте чо-нибудь путевое.

PS menya personal'no rasstraivaet kogda odin chelovek unizhaet vtorogo dlya podnyatia svoego sobstvennogo velichia.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:54   #304
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

Dr SG, да не расстраивайтесь, коллега, праздник же. Ну, считает человек меня, как экономиста, "дурачком", да и Господь ему судия. Ну, забыл я физику за N лет и не скрываю это. Всю эту ерунду я проходил на 1 курсе, а потом два года служил в Красной Армии, пока он мамкины пирожки трескал. Так вот, единственное, для чего пригодилось знание интегралов, так это для умения согнуть проволочку по его форме, чтобы из очка выловить упавшие туда ключи от машины. А постоянная Планка так и не пригодилась, как дохлая ворона тому эстонцу...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:22   #305
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
самоутвердиться надо, сделайте чо-нибудь путевое.
Нет, вы не понимаете. Это местный фрик. Скандально-истеричного типа. Не мытьём, так катаньем получил степень. Думал, что все сразу зауважают, ан нет, гипотеза не оправдалась. Теперь вот приходит и кичиться непойми чем. Люди на него смотрят и ржут
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста,
Подсказываю. Длина волны, на которую приходится максимум энергии излучения солнца как ачт, определяется из первого закона смещения Вина
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:25   #306
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
menya personal'no rasstraivaet kogda odin chelovek unizhaet vtorogo dlya podnyatia svoego sobstvennogo velichia.
Не расстраивайтесь. Здесь все такие, на этом форуме.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:28   #307
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
PS menya personal'no rasstraivaet kogda odin chelovek unizhaet vtorogo dlya podnyatia svoego sobstvennogo velichia.
Свет, забей, я вообще дура гуманитарная, и, ежели брат хоть проволочку по форме интеграла умеет сгибать, мне и этого не дано, ибо маникюр боюсь повредить.. А планку эту постоянную я вообще представить не могу.. и шо с того - рОстить белка это не мешает.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:50   #308
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Цифры 500 и 880 Вам ничего не говорят?


Во какую картинку нашел! Цветную! Ну не дураки® и дебилы™ рисовали, а?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:27   #309
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Это не сюда, это в "веселые картинки".
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:01   #310
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Подсказываю. Длина волны, на которую приходится максимум энергии излучения солнца как АЧТ определяется из первого закона смещения Вина
Ink, замечательно. Я верно понял Вашу мысль, Вы взяли производную от p(λ,T), приравняли её к нулю, и нашли что максимум реализовался при значении величины h*c/(k*T*λ) = примерно 4,965? и утверждаете, что это есть "положение максимума спектральной плотности мощности"? ОК. Я подставляю значения постоянных и получаю закон Вина в виде: λmax*T = 0,0029 м∙K. Допустим, уважаемый :-) Допустим.

Однако (насмешливо), следите за руками: я по-прежнему буду строить свою игру на величине какую я писал для энергий (частот) выше: pv. Именно, где же у меня максимум величины pν(ν,T)? Приравнивая производную по ν к нулю, имею: h*vmax/(k*T) = 2,821, следовательно (подмигиваю), приняв во внимание что vmax = c/λmax, получу я закон Вина такой: λmax*T = 0,005 м∙K.

Уверяю Вас, что это, аж на 70 с лишним процентов отличное от Вашего, значение постоянной смещения Вина можно считать максимумом мощности излучения ну никак с неменьшим основанием.

Ась? Где правда?
Подставив Вашу формулу закона Вина в p(λ,T), придём к выводу что максимум пропорционален пятой степени температуры. Подставив мой максимум в p(v,T) придём к выводу что максимум пропорционален третьей степени. Что скажете, голубчик? Где же "настоящий" максимум? И с чего это Вы своё значение постоянной закона смещения считаете лучше моего? Мне вот 0,005 м∙K больше нравится чем 0,0029 м∙K. Ась?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Во какую картинку нашел! Цветную! Ну не дураки® и дебилы™ рисовали, а?
Уважаемый Hogfather снова картинку нашёл, а что на ней нарисовано не понимает. А нарисовано именно то что я рассказываю. Две непонятные кривые, физический смысл которых гражданином не осознан. Максимумы оных кривых нарисованных вменяемыми людьми, без сомнения, различаются в 1,7 с лишним раза, как я уже говорил (5,98/3,40 = 1,75 с лишним). У меня только один простой вопрос, который я уже задавал: если бы эти кривые имели отношение к распределению мощности в спектре, их максимумы должны были бы совпадать, не? Если же их максимумы не совпадают, и размерности изображённых там величин различны, то очевидно, что как минимум одна из них не имеет ни малейшего отношения к распределению мощности в спектре. А я даже Вам скажу по секрету обе не имеют отношения.

Однако мой изначальный вопрос о положении максимума мощности в спектре излучения Солнца как АЧТ я повторю, может кто более вменяемый откликнется.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru