Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2004, 12:50   #31
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

heilig
Цитата:
Чем избранное хуже?
Ну, есть разница - одну букву в адресной строке ввести или:
Избранное - и там искать сто лет, я там в жизни ниего не найду.

heilig
Цитата:
олько там ссылки некоторые "кривые"
Ты модератору об этом сообщи. Что ссылка такая-то кривая. Поправят.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.02.2004, 22:34   #32
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

lynx
Цитата:
Ну, есть разница - одну букву в адресной строке ввести или:
Избранное - и там искать сто лет, я там в жизни ниего не найду.
Между прочим, название (имя) ссылки в "Избранном" -- это и есть алиас. Совершенно штатная возможность в IE и никакой MyIE не нужен для этого. И никакая опера тоже.
Например, находясь на главной странице форума, жмешь Избранное -- Добавить в избранное. На диалоге в строке "имя" забиваешь asp. Всё. Дальше, когда понадобится, вводишь в адресной строке asp и попадаешь куда нужно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 07:14   #33
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

Jacky
Цитата:
Совершенно штатная возможность в IE и никакой MyIE не нужен для этого. И никакая опера тоже.
ну, опера тоже такое позволяет, и кроме того, она еще столько такого умеет, чего IE не под силу, что...
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 14:24   #34
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

Во-первых, рассказки о всемогущей (по сравнению с IE) опере в люблм случае напоминают рекламу некоего стирального порошка, который отстирывает вещи даже без кипячения.
А во-вторых, я вообще не обсуждаю преимущества одного браузера над другим, а просто напоминаю, что в программах MS существует куча возможностей, которыми никто не пользуется, зато все дружно ругают билгейца за то, что возможностей этих якобы нет.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 15:04   #35
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

Jacky

Цитата:
рассказки о всемогущей (по сравнению с IE) опере в люблм случае напоминают рекламу некоего стирального порошка, который отстирывает вещи даже без кипячения.
Опера лучше не в плане того, что возможностей больше, хотя я считаю, что и возможностей больше (например, все попересажать на горячие клавиши, подогнав браузер под себя, как хочешь), а в плане безопасности. Всякие ява-аплеты, ява-скрипты со скрытым кодом, активХ, который надо резать в IE, в Опере просто отдыхают.

Цитата:
зато все дружно ругают билгейца за то, что возможностей этих якобы нет.
Да нет, ругают за "дырявость". Чего стоит постоянные обновления ОС, сервис-паки. У Мелкософта просто политика такая - кеидатьна рынорк сырой продукт, а потом от пользователей собирать баг-репорт и выпускать патчи и обновления.

Что касается:
Цитата:
в программах MS существует куча возможностей, которыми никто не пользуется
это да. Я с программами дела мало имею, а вот с ОС имею, да, верно, много есть виндовых средств, которыми не пользуются.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 15:55   #36
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

Jacky
Цитата:
в программах MS существует куча возможностей, которыми никто не пользуется, зато все дружно ругают билгейца за то, что возможностей этих якобы нет.
я билгейца никогда в жизни не ругала, всегда им только восхищалась А про возможности -- мне в опере больше всего нравится то, что
1) штук двадцать окон можно открывать как бы в одном главном окне, то есть на панели задач открыто всего одно окно оперы, и можно открывать еще кучу разных программ и в них не путаться;
2) она сохраняет предыдущий сеанс, и в случае, например, зависания компа или отключения электричества, мне не нужно после перезагрузки снова коннектиться, чтобы прочитать то, что у меня было открыто до разрыва связи.
Есть ли такие же возможности у IE, я не знаю. И если ты расскажешь мне, как такое же сделать в IE, то я скажу тебе большое спасибо и еще сильнее стану восхищаться билгейцом
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 08:53   #37
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

1. По первому пункту -- так и знал. Это, фактически, главный аргумент сторонников оперы: а вот она в одном окне умеет страницы открывать. Но видишь ли, мне это совершенно не нужно и не нравится. Подобную (хотя не идентичную) функцию в Word и Excel я всегда отключаю. Если ты открыла много окон, просто растяни панель задач мышкой на две (три) строки -- все окна будут прекрасно обозримы. Кстати. Панель задач очень удобно размещать не внизу, как делают почти все, а сверху. В этом случае существенно уменьшается "пробег мыши" т.к. не нужно возить ее через весь экран от панели задач снизу к инструментальным панелям программ (того же IE) расположенным сверху.
2. У тебя часто виснет компьютер? Тогда нужно просто его настроить/починить, вот и всё. Отключают электричество -- просто поставь ИБП. Гораздо лучше и для тебя, и для техники. Если же хочешь читать определенные страницы в оффлайне, в IE для этого есть механизм пометки для автономного просмотра. В случае необходимости всё помеченное можно синхронизировать и отключиться снова.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 15:19   #38
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

Jacky
Цитата:
Если ты открыла много окон, просто растяни панель задач мышкой на две (три) строки -- все окна будут прекрасно обозримы.
А ресурсы машины? Тоже мышкой растянуть? Опера экономит и ресурсы машины, и траффик юзера (благодаря умной системе кеширования), что особенно важно, если Нет платный.

Цитата:
Панель задач очень удобно размещать не внизу, как делают почти все, а сверху.
Панель задач удобно размещать только там, где привык, и нигде больше.

Цитата:
У тебя часто виснет компьютер? Тогда нужно просто его настроить/починить, вот и всё. Отключают электричество -- просто поставь ИБП
лол, "если ваша машина не подходит для программ Майкрософт - поменяйте машину"

У меня машина не виснет, но иногда приходится экстренно закрыть оперу, так что функция "восстановить последние посещенны паги" мне тоже сильно помогает.


Не, вот у меня на работе два прокси сервера. Один - админский, с него можно ходить в Нет, пройся авторизацию на ISA, он не так нагружен и поддерживает много протоколов и не имеет многих органичений. Второй - юзеровский, на нем не нужна авторизация на ISA.
Опера имеет один недостаток - она не умеет проходить авторизацию на глючном продукте мелкософта - ISA, поэтому, если я хочу пользоваться незагруженным прокси с малыми органичениями, я вынуждена пользоваться IE+MyIE. Мучалась я мучалась, достали они меня по самое некуда, как же меня бесит - когда начинаешь адрес в адресной строке вводить, IE предложит из последнепосещенных варианты, мне один подойдет, я его выберу и хочу ему хвост другой приписать, начинаю приписывать, А ЭТА ДРЯНЬ курсор в начало строки переносит автоматом, ТАК БЫ И УБИЛА!
Короче, я не выдержала и забила на свободный прокси, лишь бы не эту мерзость юзать. И между прочим, Опера так хорошо кеширует, что я не замечаю разницы в скорости. Кроме того, она уж если посылает запрос, то посылает его, а не попытается послать и лапки кверху - типа не удалось. Она будет долбиться на прокси и на сайты, пока не додолбится. Даже если коннекта нет, она будет повторять попытки и таки откроет пагу при восстановлении связи.

А тем, кто пользуется форумами Опера как воздух нужна. Отправляешь пост, а тебе - фигушки, связь нарушена, невозможно пагу показать и т.д. и т.п. В ИЕ - пост пропал, в Опере жмешь "Назад" и вот он твой пост во всей красе, как и был.

Короче, IE и Опера - это как Запорожец и Мерседес.



lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 15:38   #39
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

Jacky
по обоим пунктам -- такие советы и предполагала. Объясню, почему так не делаю.

Цитата:
Если ты открыла много окон, просто растяни панель задач мышкой на две (три) строки -- все окна будут прекрасно обозримы.
у меня, к сожалению, не такой большой монитор, как хотелось бы, поэтому сокращать рабочую область растянутыми панельками как-то не стремлюсь


Цитата:
Кстати. Панель задач очень удобно размещать не внизу, как делают почти все, а сверху. В этом случае существенно уменьшается "пробег мыши" т.к. не нужно возить ее через весь экран от панели задач снизу к инструментальным панелям программ (того же IE) расположенным сверху.
для меня это неактуально, потому что между окнами я переключаюсь уже по привычке Alt+Tab. И именно поэтому мне удобнее иметь открытым одно окно оперы, чем двадцать окон IE

Цитата:
У тебя часто виснет компьютер?
он у меня живет какой-то своей жизнью То часто виснет, то не виснет вообще, хотя я ничего не чиню, не настраиваю, не устанавливаю, не удаляю, короче ровным счетом ничего не делаю, а он ведет себя, как ему заблагорассудится

Цитата:
Отключают электричество -- просто поставь ИБП.
ИБП это UPS что ли? Так он же мне часами не будет поддержавать питание, все равно придется отключить, и страницы открытые пропадут.

Цитата:
Если же хочешь читать определенные страницы в оффлайне, в IE для этого есть механизм пометки для автономного просмотра. В случае необходимости всё помеченное можно синхронизировать и отключиться снова.
а этого не поняла Но в любом случае -- уже, видишь, недостаток: какой-то механизм, чего-то синхронизировать надо, а в Опере не надо, она, умница, сама все делает
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 18:09   #40
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

heilig
Цитата:
ИБП это UPS что ли? Так он же мне часами не будет поддержавать питание, все равно придется отключить, и страницы открытые пропадут.
ИБП - источник бесперебойного питания или УПС - устройство того же самого, лол, может поддерживать питание часами, в зависимости от его стоимости. За час, например, ты успеешь все сохранить 30 раз, но обычно такие дорогие УПСы покупают только серверам, Например размер УПСы для этого сервера превышает размер (корпуса) самого сервера Время автономной работы - 5 часов, что ли.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru