Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2016, 10:01   #41
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

tanya92, а по ГК представитель = работник (член)? Почему-то представителем организации по доверенности может быть совершенно постороннее лицо и это никого не удивляет.
Т.ч. с юр.т.з. я проблем не вижу, если Меру согласятся выдать доверенность. И пусть в ВАКе кинул в него камень, если он не является представителем

Добавлено через 1 минуту
А вообще, что в приказе нет сроков, когда диссовет соизволил забрать диплом - это явное упущение и возможность для злоупотреблений.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.09.2016, 10:05   #42
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
tanya92, а по ГК представитель = работник (член)? Почему-то представителем организации по доверенности может быть совершенно постороннее лицо и это никого не удивляет.
Т.ч. с юр.т.з. я проблем не вижу, если Меру согласятся выдать доверенность. И пусть в ВАКе кинул в него камень, если он не является представителем
Кроме юр т.з есть еще обычаи слегка. Если в организации представителем ДС принято именовать уборщицу - это ее проблемы.

Обычно представитель ДС -это или ПДС, или зам, или ученый секретарь. И если диссовет в вузе не один, и таких как Mer тоже, обычно получают пачкой и у человека есть доверка далеко не одноразовая. Из-за каждого Mera летать в Москву - богатые что ли стали?
А вот захотят ли лично на Mera выписать, чтобы он только свой получил - это вопрос. И вопрос доверят ли везти еще пачку дипломов, если давать доверку не на только его диплом.

У вас на работе уборщица же не ходит за всех зарплату получать и документы Конторы не подписывает. А что, по ГК можно.

Добавлено через 1 минуту
В ВАКе может и не кинут, но пальцем у виска повертят.

Максимус, вам пора уже не тупо в ГК смотреть, а расширять компетенции, предумотренные курсом ТГП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А вообще, что в приказе нет сроков, когда диссовет соизволил забрать диплом - это явное упущение и возможность для злоупотреблений.
Принцип добросовестного поведения предполагает, что чел, наделенный соотв полномочиями или юрик знает что злоупотреблять не стоит.

А если не знает - каждый чих в нпа не пропишешь.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:15   #43
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
tanya92, а по ГК представитель = работник (член)? Почему-то представителем организации по доверенности может быть совершенно постороннее лицо и это никого не удивляет.
Т.ч. с юр.т.з. я проблем не вижу, если Меру согласятся выдать доверенность. И пусть в ВАКе кинул в него камень, если он не является представителем

Добавлено через 1 минуту
А вообще, что в приказе нет сроков, когда диссовет соизволил забрать диплом - это явное упущение и возможность для злоупотреблений.
Полностью согласен
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:24   #44
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Из-за каждого Mera летать в Москву - богатые что ли стали?
Это проблема ДС, а не получившего степень.


Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Принцип добросовестного поведения предполагает, что чел, наделенный соотв полномочиями или юрик знает что злоупотреблять не стоит.
Мало ли кто чего знает - не прописано в НПА, фиг чего сделаешь.


Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А если не знает - каждый чих в нпа не пропишешь.
Ничего себе чих! Без сроков любой порядок превращается в фикцию. По новым, выпускаемым МОН приказам я заставил на каждый чих прописан сроки - ничего как миленькие сделали.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:28   #45
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение

Ничего себе чих! Без сроков любой порядок превращается в фикцию. По новым, выпускаемым МОН приказам я заставил на каждый чих прописан сроки - ничего как миленькие сделали.
Ну молодец, умница.
Теперь всех остальных заставьте каждый чих прописать, во всех нпа, включая кодифицированные, по всем вопросам - ФОИВов у нас много, кроме них еще полно субъектов.
Вы все чихи знаете?
Сделайте доброе дело.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:31   #46
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

tanya92, обязательно приму во внимание ваши ценные советы.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 11:40   #47
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
уполномоченным представителям диссертационных
Татьяна будьте внимательны - не членам, а представителям. Представителем может быть и уборщица. Главное получить доверенность.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 11:50   #48
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

У Татьяны обычай в вопросах представительства применительно к вузам почему-то выше ГК...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Представителем может быть и уборщица. Главное получить доверенность.
Безусловно. Да хоть любовница Мера, если ей дадут доверку.

Зы. Но мне вообще кажется диким этот порядок, когда владелец документа не может его получить лично, а должен получать доверку на получение СВОЕГО документа. Опять неумение и нежелание госструктур наладить документационный процесс перекладывается на простых людей.
Ладно, я понимаю, что ВАК не хочет видеть у себя толп людей, но почему корку по письменному заявлению получившего степень нельзя высылать ему ценным письмом на дом? Дипломы о ВО можно, а дипломы о у.с. нельзя? Бред.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 11:54   #49
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Но мне вообще кажется диким этот порядок, когда владелец документа не может его получить лично, а должен получать доверку на получение СВОЕГО документа.
Потому что ВАК выдает заполненный бланк диплома без подписи и печати, как я понимаю. Подписывают и ставят печать - в вузе. Смысл выдавать лично в ВАК, если потом все равно сдавать в вуз на подпись?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 12:03   #50
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
диким этот порядок, когда владелец документа не может его получить лично
в апреле отдал на регистрацию журнал, зарегистрировали в мае (все в срок). бумагу получил в сентябре. только после того как приехал в Роскомнадзор и начал вести себя там как раненный бизон.
Когда просто звонил по телефону, услышал полный абсурд - говорю - я в заявлении поставил галочку, чтобы мне итоговую бумажку отправили почтой. В ответ - мы по Москве не отправляем. - Почему? - Не знаю, но Вам надо подъехать и написать заявление, чтобы согласно вашей галочке документ вам отправили. - Спрашиваю, а можно поговорить не с дебилами, т.к. писать заявление на галочку в заявлении - это выше моего понимания. - Нельзя, не дебилов здесь нет.
Пришлось два раза съездить. Первый раз объяснить всем кто встречался на пути кто они есть на самом деле (правда далее приемных окошек, охраны и местного внутреннего телефона пройти мне не удалось). Второй раз (через два дня) за готовым свидетельством.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru