Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2006, 22:32   #11
Avensis
Member
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 81
По умолчанию может ли инженер защищаться по специальности 05.13.18?

Цитата:
Добрый день всем.
Я собираюсь защищаться по специальности 05.13.18 – “Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ”. Один из членов диссертационного совета, в котором мне бы хотелось защищаться, сказал мне, что лучше идти либо по другой специальности, либо по двум специальностям. Такой совет он дал мне только на основании того, что я имею диплом инженера по специальности “Вычислительные машины, комплексы и сети”. По его мнению в ВАК`е могут не пропустить диссертацию даже на соискание к.т.н. по такой специальности если у соискателя диплом инженера, а не математическое высшее образования. В связи с этим возник вопрос есть ли среди посетителей сайта к.н.т.`ы, утвержденные ВАК`ом и имеющие инженерное высшее образование?

ВАКу такие требования не известны. Необходимо наличие высшего образования ВООБЩЕ, чтобы защищать диссертации на соискание ученой степени кандидата наук по ЛЮБОЙ специальности!!!

Исключение составляют ТОЛЬКО ученые степени кандидата или доктора по МЕДИЦИНСКИМ и ВЕТЕРИНАРНЫМ наукам.


Цитата:
Один из членов диссертационного совета сказал...
Да вы еще много десятков раз будете слышать такие "особые мнения". Еще и не такое услышите. Да, прислушиваться к мнению членов диссертационного совета необходимо, но если делать все именно так, как хочет КАЖДЫЙ член совета - Вы никогда не защититесь, т.к. этот бесконечный процесс приобрете перманентный характер!
Avensis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru