Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2005, 16:31   #11
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Гипотеза в диссертации по экономике

Olga
Цитата:
Ваша тема "Оптимизация финансовых потоков между хозяйствующими субъектами и бюджетом" будет актуальна только в том случае, если Вы не зациклитесь только на России, возьмите еще пару диаметральных государтв (Франция и КНР). Это исследование будет стоящим, но будут большие проблемы и с подбором материала, и с проведением исследований и тем более с внедрением Вашей системы на практике.
Это не лезет под паспорт ни одной из специальностей экономических наук! Сравнение налоговых систем чисто юридическая будет работа. Вообще, налогообложение - это ЮРИДИЧЕСКИЕ науки, тем более в такой постановке. Такую тему не пропустит НИ ОДИН ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИССЕРТАЦИОННЫЙ СОВЕТ.
А так специальность 12.00.14, пожалуйста:

http://www.aspirantura.spb.ru/pasp/12_0_14.html
или 12.00.03:

http://www.aspirantura.spb.ru/pasp/12_0_3.html
Ну если, конечно, опять таки, смотреть с т.зр. формирования государственных финансов, то можно, конечно на к.э.н. по 08.00.10,
но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО
3.4. Структура и взаимосвязь механизма финансового взаимодействия государства и корпоративных финансов в рыночных условиях.
или
2.2. Государственная политика регулирования финансовых взаимосвязей в системе федеративных потоков.
2.3. Бюджетно-налоговая система и бюджетная политика государства в рыночной экономике.
2.4. Теоретические, методические и методологические основы построения сводного финансового баланса национального хозяйства и его использование при разработке финансовой политики государства.
2.5. Оптимизация бюджетного процесса: совершенствование системы управления доходами и расходами бюджетной системы и внебюджетных фондов, бюджетного планирования и долгосрочного прогнозирования.
Однако в любом случае допустима только одна постановка задачи оптимизации: Увеличение доходов бюджета. Остальные задачи никто не признает актуальной.
А сравнение с системами Франиции и КНР это чистая "Мировая экономика" (08.00.14). Вы знаете, где такие советы? И СМКОЛЬКО там стоит защита?
Husky - Меняйте срочно тему. У нас в экономике много не исследованных областей.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.08.2005, 01:44   #12
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Гипотеза в диссертации по экономике

Всем привет!
Хаски! Не мучатесь так - у меня вообще тема "Проблемы управления госсобственностью в условиях административной реформы" - очень созвучно)). Три десятка удачных ссылок в инете (на поиск ушло в общей сложности 150-200 часов инет-времени) - основа диссера есть. Как и список лит-ры. Теперь можно разбавить своими мыслями - диссер дописать - месяц дела от силы.
По налогам, как бывший таможенник и теперешний юрист, скажу: ни фига у нас налоговая система (и управление госсобственностью) не исправится при нынешнем режиме, а ему еще лет 10 "светит" точно, так что пиши, что в голову взбредет. Я заканчивал и юрфак тамож. академии, и эконом СПбГУ (заочно). На последнем защищал тему "Проблемы вступления России в ВТО" - 2003 год, где разбил идею вступления в ближайшие 10 лет в пух и прах. Мой фак-т заканчивал Греф - знаете такого? Но "пять" я получил на защите, а научрук просто так заинтересовалась, что по инету бегала, мне подсказывала... Пока в ВТО не вступили, хотя крики "вот-вот" лет десять слышу. Вступим - сразу говорю, "песец котенку"... наша промышленность накроется окончательно.
Так что не напрягайтесь - берите и пишите, что хотите, - главное, чтобы научруку понравилось. Понравился научному - почти защитился. "Острополитичного", как у меня, не всем советую: надо быть классным оратором или уметь писать очень убедительно (без лживой скромности, я такой - журналитстом подрабатываю), чтобы и научного, и комиссию убедить... Тихо-складно, но пара мыслей у Вас-то есть?
А любителям разделить экономику и право скажу так: я и юрист, и экономист по дипломам. Поэтому привык одно и другое разделять. Законы предлагают юристы, а обосновать эти предложения должны экномисты. Я по жизни - юрист, но "бытие определяет сознание"... Еще никто не опроверг.
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 09:26   #13
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Гипотеза в диссертации по экономике

Goretz
Цитата:
Так что не напрягайтесь - берите и пишите, что хотите, - главное, чтобы научруку понравилось.
Так и копятся в Ленинке в Химках тонны ненужной красиво переплетеной макулатупы.
Юрист никогда не станет качественным экономистом. Особенно этокасается вопросов производственной калькуляционной бухгалтерии и организации производста. Вот Вы что нибудь знаете о параметрических методах плинирования продукуциии. Или оптимизации производственной программы. А о моделировании структрных сдвигов рыночной конъюнктуры на основе моделей диффузии иконкурентного замещения? Вы хоть одну экономическую задачу решили?
Я считаю так. Если в диссертации нет расчетов, то это вообще дисер не по экономике.
А помимо лит-ры (не только из нета) в дисере должна быть статистика, данные с предприятий, расчеты, верификация предложенных методов расчета. Это требуют во всех, покрайней мере приличных, советах по экономике.
По этому если ничего, кроме материала из интернета нет - на эконом. науках делать нечего.
Кроме всего хочу напомнить: диссертация - это не реферат.

Добавлено

Цитата:
Особенно этокасается вопросов производственной калькуляционной бухгалтерии и организации производста. Вот Вы что нибудь знаете о параметрических методах плинирования продукуциии.
Прошу прощения о параметрических методах поланирования себестоимости продукции

Добавлено

Цитата:
Я считаю так. Если в диссертации нет расчетов, то это вообще дисер не по экономике.
Даже вообще не дисер ....
Goretz
Цитата:
Понравился научному - почти защитился.
Это не так. Помимонаучного есть педседатель совета, уч. секретарь, оппоненты, члены совета, экспеты ВАК, просто специалисты, которые Вашу работу будутчитать.
.... Хотя, конечно, все зависит от финансовых возможностей....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 06:33   #14
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Гипотеза в диссертации по экономике

Текстильщик, Вы защитились? Значит, честь Вам и хвала...
Но, может быть, ссылку дадите хоть на одну Вашу сколько-нибудь значимую в теории работу? а про применение Вашей теории на пратике? Поскольку ныне слушают только грефов (регулярно отмечающегося в психушке, по слухам...), сомневаюсь, что хоть одна Ваша идея реализована. Моя? Тоже нет - я ж не экономист! Только больше трех лет с тех пор бредовая грефовская идея о вступлении в ВТО еще не реализована... Да, вряд ли именно я тут помог России, но высказал свои мысли вслух... когда очень это не приветствовалось...
Юрист не станет никогда качественным экономистом... Вы против Вовочки?)). Он же нашу экон. политику определяет. А свой "кирпич" из-под сводов "ленинки" выдернули? Не развалилась?)).
Я не собираюсь лезть в бухгалтерию или в... "параметрические методы планирования себестоимости продукции")). Кстати, в российских условиях это - самая бредовая тема...
Вы в какой приличной фирме работаете? Или только поучаете других, как им работать надо?
Не надо других за идиотов считать - статистика нужна... значит, будет - но не потому что для чего-то еще нужна, а только для степени.
Кроме научного тут нет никого - это ведь не реферат, где есть оценки... либо "да", либо "нет"...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 10:28   #15
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Гипотеза в диссертации по экономике

Goretz
Цитата:
Но, может быть, ссылку дадите хоть на одну Вашу сколько-нибудь значимую в теории работу?
Я теорией не занимаюсь, я занимаюсь вопросами организации, планирования и проектирования производства, маркетинга и товарной политики. также параллельно, т.к. я этого касался в своей теме инновационными циклами товаров и технологий.
Насчет работ.
Можете посмотреть:
Маркетинг в России и за рубежом, 2004, №6, стр. 71-78.
Известия ВУЗов: Технология текстильнойпромышленности , 2004, №2, стр. 3- 5.
Цитата:
а про применение Вашей теории на пратике?
По моей методике организована система планирования производственной программы и стратегия развитяи ассортимента одной из крупнейших (из действующих) и наиболее развитой в техничесом отношении ткацко-отделочной фабрики России. И кстати, за использование моей методики они мне до сих пор платят годовую премию (хотя я в этой структре уже и не работаю).
Цитата:
Поскольку ныне слушают только грефов
Люди, работающие в реальной экономике (я не беру сырьевой сектор) никаких Грефов не слушают, т.к. на них это не оказывает никакого влияния.

Цитата:
сомневаюсь, что хоть одна Ваша идея реализована. Моя? Тоже нет - я ж не экономист!
А я - инженер-экономист
Цитата:
Вы против <цензура>)). Он же нашу экон. политику определяет.
Вы в этом уверены? В нашей стране нет экономической политики.

Цитата:
Я не собираюсь лезть в бухгалтерию или в... &#34;параметрические методы планирования себестоимости продукции&#34). Кстати, в российских условиях это - самая бредовая тема...
А между прочим, как тогда иначе можно на цифрах доказать, что себестоимость 1 кг пряжи или 1 п/м ткани в России при любых условиях по приведенным затратам будев выше, чем в Турции или Китае. И как тогда обосновать неприемлимость вступления в ВТО? Так что это совсем не бредовая тема. Вы просто не просекаете о чем речь, даже.
Цитата:
Вы в какой приличной фирме работаете?
Я работаю в струтуре концерна MAN AG (www.man.de). Если для Вас это приличная фирма? И занимаюсь своей специальностью - проектированием под устанвку в России промышленных мощностей и реализацией под них инвестиционных проектов.
Цитата:
Только больше трех лет с тех пор бредовая грефовская идея о вступлении в ВТО еще не реализована... Да, вряд ли именно я тут помог России, но высказал свои мысли вслух... когда очень это не приветствовалось...
Все за Вас уже сказал Паршев А. (см. &#34;Почему Россия не Америка&#34. И любой главный инженер любой ткацкой фабрики, как я считаю, это объяснит и лучше и с расчетными выкладками. Хотя, тут я с Вами согласен, ВТО России смерть.

Цитата:
Не надо других за идиотов считать - статистика нужна... значит, будет - но не потому что для чего-то еще нужна, а только для степени.
Нехорошо как-то. Все получается только для степени.

Цитата:
Кроме научного тут нет никого - это ведь не реферат, где есть оценки... либо &#34;да&#34;, либо &#34;нет&#34;...
Молодость - это пройдет.

Добавлено

Цитата:
Маркетинг в России и за рубежом, 2004, №6, стр. 71-78.
Sorry. стр. 71-87.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 01:59   #16
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Гипотеза в диссертации по экономике

Цитата:
ВТО России смерть
???

Это почему?
finmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 16:21   #17
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Гипотеза в диссертации по экономике

finmen
Цитата:
Цитата:
ВТО России смерть


???

Это почему?
ДЛя непросвещенных:
Паршев А. &#34;Почему Россия не Америка&#34;
Паршев А. &#34;Почему Америка наступает&#34;.
Можно также
М. Калашников &#34;Сломанный меч империи&#34;
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 22:10   #18
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Гипотеза в диссертации по экономике

Читал я Паршева. Сначала торкнуло, но потом повнимательней, при втором прочтении обнаруживаются неточности как с географией (география - моё хобби), так и с экономикой.

Удивительно, что Вы их не замечаете.

ВТО России отнюдь не смерть. Я, наоборот, всегда выступаю за скорейшее вступление.

Нет, ну понятное дело, тогда придётся слезть с печки и начать чесаться - это, безусловно, минус. Придётся научиться работать по-новому, в том числе и работникам экономического профиля. Уже не завысишь цену на кое-как сляпанные &#34;Жигули&#34;, только потому что население нищее и машина часто роскошь.
Придётся крутиться.
finmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 23:21   #19
Avensis
Member
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 81
По умолчанию Гипотеза в диссертации по экономике

Цитата:
Кажется, что все изучено уже в рамках этой темы
Так может сказать только человек, который очень мало прочитал по теме своей диссертации. Читайте больше, и Вам откроются столько проблем, что на их рассмотрение не хватит сотен диссертаций!!!

Добавлено

Цитата:
Сейчас (да и всегда) глобальные темы, тем паче для канд. степени не тянут
Не факт. Если защищаетесь, например, в Финансовой академии при Правительстве РФ или в Российской академии государственной службы при Президенте РФ, ТОЛЬКО ТАКИЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ТЕМЫ И ПОДХОДЯТ!!!
Avensis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru