Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 14:50   #11
mariya
Newbie
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 4
По умолчанию список использованной литературы

Конечно, так каждый ответить может. А вы пробовали найти хоть что-то близкое данной теме? Последние книги, которые печатались по данной дисциплине относятся к годам 60-70. Ни одной диссертации.Ни одной современной статьи и ни одного исследования.
mariya вне форума  
Реклама
Старый 07.06.2005, 15:09   #12
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию список использованной литературы

mariya
Цитата:
Последние книги, которые печатались по данной дисциплине относятся к годам 60-70. Ни одной диссертации.Ни одной современной статьи и ни одного исследования.
Ну, если Вы в этом уверены, то что Вас смущает?
Вам имеет смысл посетить библиотеку им. Ленина в Москве - туда посылаются все диссертации. А также имеет смысл попросить Вашего научного руководителя помочь Вам разрешить эту проблему. Он то уж наверняка владеет этим вопросом и может сориентировать Вас по литературой.

lynx вне форума  
Старый 07.06.2005, 15:26   #13
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию список использованной литературы

mariya

По теме, если я правильно понимаю, вас интересуют вопросы размещения торговых центров для увеличения сбыта (где и как размещать магазины, чтобы их посещало больше людей). Если так, вам в первую очередь нужно смотреть работы не по градостроительству, а то, что написано маркетологами. Также подозреваю, что интересующая вас информация может быть в книгах вроде пособий для начинающих бизнесменов-торговцев (там рассматриваются иногда вопросы выбора оптимального места для магазина и т.д.). Я имею в виду материалы такого плана: http://www.us.tis.ru/cgi-bin/main.pl...content&id=815
А если это не поможет, придется ориентироваться, при условии знания языка, на зарубежные источники.

PS. Кстати, причем здесь вообще тема "список использованной литературы"? Не нужно задавать вопросы, не относящиеся к теме. На будущее: если нет ничего похожего на ваш вопрос, открывайте новую тему.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 08.06.2005, 18:04   #14
Syaba
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 41
По умолчанию список использованной литературы

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, сколько в списке литературы к диссертации должно быть:
1. Литературных источников на иностранном языке?
2. Всего литературных источников (только те, которые цитировались или еще и те, которые служили источником информации и мыслей)?

Syaba вне форума  
Старый 29.03.2006, 19:57   #15
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию список использованной литературы

хороший вопрос. у меня подруга защитилась пару недель назад, так ей на предзащите сказали, что источников должно быть не менее 100, и на все ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ссылки в работе.
у меня вот только 50 получается. придется впихивать первоисточники, на которые ссылались авторы. тогда уж точно больше 100 получится.
zubrilka вне форума  
Старый 29.03.2006, 22:19   #16
Aiya
Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 66
По умолчанию список использованной литературы

zubrilka
Цитата:
у меня вот только 50 получается.
Очень мало. Для кандидатской норма 100-130 источников, обязательно на все должна быть ссылка в тексте диссертации.
Aiya вне форума  
Старый 30.03.2006, 02:23   #17
Soft
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 46
По умолчанию список использованной литературы

Цитата:
хороший вопрос. у меня подруга защитилась пару недель назад, так ей на предзащите сказали, что источников должно быть не менее 100, и на все ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ссылки в работе.
у меня вот только 50 получается. придется впихивать первоисточники, на которые ссылались авторы. тогда уж точно больше 100 получится.
Мдям... У меня в статьях по 40.
Soft вне форума  
Старый 30.03.2006, 19:00   #18
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию список использованной литературы

так в статье так сказать "соль земли" собирается. все самое-самое важное. конечно там будет столько источников, там что ни предложение, то 3-4 ссылки. а если еще учесть что по теме дисера материалы только у буржуев есть, да и то местами без перевода, тогда как быть?

Добавлено


Soft
ха. сорок. по такой то теме "Методология и средства распределенной обработки и хранения файловых данных с использование реляционной модели баз данных" странно что вообще не 100!
zubrilka вне форума  
Старый 30.03.2006, 20:35   #19
Soft
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 46
По умолчанию список использованной литературы

Цитата:
так в статье так сказать "соль земли" собирается. все самое-самое важное. конечно там будет столько источников, там что ни предложение, то 3-4 ссылки. а если еще учесть что по теме дисера материалы только у буржуев есть, да и то местами без перевода, тогда как быть?
Зарубежные материалы по украинскому ВАК-у это большой плюс работе. У нас статьи часто пишутся со списком литературы только из зарубежных источников.
Soft вне форума  
Старый 31.03.2006, 21:26   #20
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию список использованной литературы

^-))))))) вот я и говорю, самих статей 50, а списков литературы из каждой статьи еще на 500 источников:0)))))))))
zubrilka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru