Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2010, 16:21   #1
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию Грант: как рассчитать расходы

Господа, научницахочет участвовать в конкурсе на грант молодым ученым по СПб и поэтому мне поручили оформлять проект исследования. Помогите, пожалуйста, советами: как расшифровать статьи расходов? Я так понимаю, что сумму гранта надо поделить на планируемую зарплату и услуги сторонних организаций и материально-техн.базу? А кактие сторонние организации могут быть и какая мат.база, если проект по исследованию мотивации (если вкратце)? Ничего не понимаю
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.09.2010, 15:36   #2
marinka
Full Member
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 220
По умолчанию

MeLissaда не стоит так сильно бояться... Да бумажек много... но заполнить можно, при желании
Прежде всего отчетные документы по грантам делятся на всякие формы, обычно под определенными номерами... например,№101, 302 (номера условные)
В свою очередь всю эту кипу можно разделить на 2 категории "бумажек"
это различные отчеты по определенным направлениям исследования к таким можно отнести:
Научный отчет
Публикации по результатам (ЕСЛИ ПРОМЕЖ.отчет то по рез-м года...
И так называемый отчет...
где указываются все пункты расходов, но всегда различными л.н.а. устанавливается лимит по % кот-е должны быть на выплату заработной платы,) Расходы на услуги сторонних организаций (если такие имеются при вашем исследовании); Командировочные расходы
Самое главное сумма указанная вами в отчете должна быть равна сумме перечислений организации которая финансирует ваш проект
marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:54   #3
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что сумму гранта надо поделить на планируемую зарплату и услуги сторонних организаций и материально-техн.базу? А кактие сторонние организации могут быть и какая мат.база, если проект по исследованию мотивации (если вкратце)? Ничего не понимаю
Если нет трат на услуги сторонних организаций или технику - так и не указывайте.

Кстати, в грантах РГНФ (а, может быть, и в других) нужно помимо зарплаты предусмотреть необходимые налоговые отчисления по зарплате - это вообще для неподготовленного человека - крах. Лучше обратиться за консультацией в бухгалтерию вуза (к тому человеку, который отвечает за грантовые денежки, такой обязательно должен быть).

Можно, например, еще предусмотреть деньги на командировки (они налогами не облагаются).
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:51   #4
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Лучник, спасибо, один грант сдала, как раз хочу попробовать РГНФ оформить (там что-то про научно-популярные книги/учебники). Я к тратам отнесла расходы на учебы (посещение семинара), зарплату посчитала в общем + включенный НДС.
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru