Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2016, 19:44   #61
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
У преподавателя не может быть ни выходных, ни праздников, ни вечеров с семьей, ничего. Так они думают.
У нас кошерным считается ответ - "здесь не круглосуточная аптека".
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.05.2016, 19:54   #62
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
У нас кошерным считается ответ - "здесь не круглосуточная аптека".
О, я так же говорю.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 20:12   #63
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Старший докторенок, хорошо, допустим, сколько времени у Вас занимает прочесть, дать указания на исправление или зачесть работу на одну условную 100 страничную курсовую по гуманитарному предмету? Или 40-ка страничный реферат?
Знаете, не считала. Дело то не во времени, а что бы голова соображала и была настроена читать их бред.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 23:10   #64
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Знаете, не считала. Дело то не во времени, а что бы голова соображала и была настроена читать их бред.
Старший докторенок, это к тому, что читать детские работы относительно несложно и быстро. Задание у них было, как и что писать они будут относительно понятно. Проверяются тексты без усилий. Примерно прикинул, сколько времени у меня уходит. Окончательный вариант курсовика читаю минут 10, еще 10-15 минут пишу замечания, отметки и необходимые исправления. Т.е. максимум полчаса на одну работу. С рефератами еще быстрей. Понятно, что у всех разные подходы и темпы работы, но именно с проверкой сложности возникают при "вале работ", когда их больше 100 в неделю приходит.

А голова? Там же кость, чего ей соображать и болеть?
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 07:46   #65
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Итого: от темы ушли...
Получается - идеально использовать ВКонтакте для выкладывания материалов и размещения объявлений, а работы принимать по почте.

Вариант "отправлять все старосте, а она разошлет и соберет" - не вариант, техника ненадежна, а люди еще ненадежнее.
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 20:52   #66
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Получается - идеально использовать ВКонтакте для выкладывания материалов и размещения объявлений, а работы принимать по почте.
Скив, из моего скудного опыта: с "детьми" очники-студенты как раз проше использовать вконтактик; Там же принимать работы, документы предаются отлично.

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Вариант "отправлять все старосте, а она разошлет и соберет" - не вариант, техника ненадежна, а люди еще ненадежнее.
Да г@вно, а не люди, но с других не подвезли, поэтому вместо Машки-повара имеем Яшку-кучера. Д.с. объяснять старосте или ответственному студенту, что будет коллективное одностороннее общение через него: Вы -студентам группы, обратно индивидуальное, но при условии соблюдения всех требований к оформлению, к структуре и к содержанию, иначе не читать.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 21:31   #67
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение

Да г@вно, а не люди, но с других не подвезли, поэтому вместо Машки-повара имеем Яшку-кучера. Д.с. объяснять старосте или ответственному студенту, что будет коллективное одностороннее общение через него: Вы -студентам группы, обратно индивидуальное, но при условии соблюдения всех требований к оформлению, к структуре и к содержанию, иначе не читать.
У меня именно так - все задания через старосту или почту группы, которую они сами создают.
Итоговые работы - мне на почту. Конкретные вопросы: типа как мне написать тезисы ко мне, вопросы типа - какая тема семинара или вышлите задание - через старосту.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 22:17   #68
Tiana
Newbie
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

У нас в ВУЗе есть своя электронная почта, в которой можно идентифицировать любого преподавателя, сотрудника и студента просто по ФИО. Поэтому выбора - давать или не давать студентам свой адрес, нам не оставили)) Как, впрочем, и индивидуально каждому студенту))
И еще каждая группа с первого месяца создает свою почту, к которой доступ у каждого студента, и куда преподаватели посылают все материалы и задания. Студенты мне присылают работы и задают вопросы со своего внутреннего адреса. Поэтому, даже если не подписался, идентификация возможна))
Это удобно. Поэтому использовать Vk нет необходимости. Но молодым преподавателям он больше нравится. От них мы и узнаем новости о личной жизни наших студентов))
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 22:57   #69
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
У нас в ВУЗе есть своя электронная почта, в которой можно идентифицировать любого преподавателя, сотрудника и студента просто по ФИО. Поэтому выбора - давать или не давать студентам свой адрес, нам не оставили)) Как, впрочем, и индивидуально каждому студенту))
))
А у нас такая почта есть, но только для преподавателей. Да очень удобно написать коллеге, не знаю его адреса. Очень удобно рассылать информацию для всех, например, информацию о конференции. Конечно есть и такие, которые эту почту не смотрят. А потом пытаются предъявить претензии, типа того, а почему мне не сказали? Ответ один: на почту всем высылалось.
А вот студентам доступа к такой почте нет. И возможно хорошо, через нее идет много служебной информации.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru