Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2016, 23:04   #21
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

"Я тебя породил, я тебя..."
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.03.2016, 23:06   #22
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Ну, не скажите, не скажите
если в башке пустота то никакой мгу не поможет ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Судя по постам Тима, он за своих детей уже все решил
это ярчайший пример совка ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 23:10   #23
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
это ярчайший пример совка ...
Я по жизни тоже ярчайший пример совка, но старшим дочери и сыну не мешал самим выбирать. Как и мои родители - мне.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 23:29   #24
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я по жизни тоже ярчайший пример совка, но старшим дочери и сыну не мешал самим выбирать. Как и мои родители - мне.
исключение только подтверждает правило ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 00:02   #25
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
от интересно, а если кто-то из Тимовых детей скажет что-то вроде "не хочу быть юристом/экономистом/..., пойду в летное училище", Тима хватит удар на месте?
Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
что же будет если деть захочет в Библиотечный?
А если до кучи еще решит переспать с японцем или афроамериканцем?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:08   #26
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
еще решит переспать
да пофигу с кем. Если не с бабой, то - все просто - "я ж тебя породил - яж тебя и ...." в этом отношении я полностью разделяю взгляды чеченцев.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
пойду в летное училище
мы ж в России живем.
У нас поступают туда, куда "папа с мамой захочет".
В летное училище - без того, чтобы папа с мамой сильно заранЕе не наводили связи с военкомом и т.п. - он не поступит сам никогда. Он медкомиссию не пройдет.
Меня удивляет здешняя аудитория. люди всю жизнь живут в России, сами работают в вузе, и говорят такие глупости. Или так сильно въелось двоемыслие и двоедействие?
в этой стране - везде, где какой-либо серьезный конкурс - просто так и "без подготовки" ловить нечего.
Хорошо, когда у папы с мамой возможности широкие, и дети из папиных с мамой возможностей могут выбирать. Тогда да. Когда возможности узкие - выбирают лучшее, из того, что есть, это же очевидно?

В военное летное училище нам лезть смысла нет никакого. Потому как мы чужие в этой мафии, а мафия везде своя.
Генералом - точно не будет, а без перспективы стать генералом, ИМХО - смысла в это ввязываться нет никакого. Чтобы в 45 лет напенсию, и потом работать охранником.

Гражданская авиация. В прицнипе - это перспективная отрасль, если реально захочет стартовать с инженерно-технических позиций в ГА - поступать в институт гражданской авиации (увы, летные училища от москвы далеко, и вряд ли они захотят так далеко ехать учиться), или, там МАИ - я особо препонов чинить не буду. Будем готовить математику и физику.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я по жизни тоже ярчайший пример совка, но старшим дочери и сыну не мешал самим выбирать. Как и мои родители - мне.
но при этом - ни Вы, ни ваши дети - ничего экзотического не вибирали насколько я понимаю.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:17   #27
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
да пофигу с кем.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Если не с бабой, то - все просто - "я ж тебя породил - яж тебя и ...."
Значит, всё-таки не пофигу. И профессию, и партнеров для секса придется под неусыпным родительским оком. ГуманизЬм, чо.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:17   #28
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Прочитала портянку.
И как мы до сих пор не умерли без дипломов МГУ, СПбГУ и прочего...
И без "подготовки" в вузы поступали....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:23   #29
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Ну, не скажите, не скажите
правильно. Потому, что в некоторые вузы на факультеты реально приходят приличные работодатели, проводят ярмарки и смотрят выпускников, а в некоторые - не приходит никто.
По себе - я с момента поступления это понимал, и жизнь подтвердила: те места, где выпускиник вышки-финашки-МГУ рассматривались сразу после окончания вуза, меня в качестве кандидата стали рассматривать только после кандидатской степени. а еще опыта работы в приличной западнйо конторе от 5 лет (и еще неизвестно, какой фактор тут более значим). И было это уже около 30 лет, когда "окно возможностей" уже, и уже.
Преимущество хотя бы в том, что финашка-вышка-МГУ - при желании дают возможность учить языки, чтобы на момент окончания - более-менее лялякать, а я например. с приличной базой после школы (уровень участия в областных олимпиадах и побед на районных) оказался в ситуации: руководство вуза категорически фонд оплаты в пользу более востребованных специалистов отказывалось распределять, поэтому ППС экономисты, лингвисты (английский особенно), Айтишники и автоматчики - разбегались с такой з/п со страшной силой (как же мы непрофильным будем платить больше, чем профильным технологам (у которых коммерческих студентов - отрицательное значение было)), и платило теже копейки, что технарям и технологам по умершим отрасевым специальностям. "Как е, нам в ВУЗе за отраслевой профиль надо держаться". В итоге, отраслевой профиль 10-15 лет спустя все равно самосмылся в унитаз, а с языком, например, ситуация была у нас такая:
70% на факультет пришло с английским. Преподов на английский на кафедре - 2,5 штатные едницы. Поэтому 2/3 англоязычных по умолчанию отправили "типу с нуля учить немецкий" (само собой никто ничего не выучил), а в 1/3 отбирали по критерию спецшколы (мне поскандалить пришлось, чтобы меня в английской группе оставили, потому как они хотели даже снчала игнорировать мои олимпиадные грамоты по английскому, но потом сдались - при этом потом я по языку сильнее всех был среди всех "спецшкольных"). И все равно, поскольку преподов мало английский у нас был - через неделю.
Первый курс какой-то хренью занимались, на втором какая-то издательская фирма дала учебники по экономическому английскому (первые полгода) и по бизнес-инглишу (второе полугодие), и под енто дело нам в порядке эксперимента выделили постоянного препода с еженеельными занятиями...
И все равно, я к концу вуза уверен в языке не был.
Хорошо к туркам на дурака пошел, и оказалось, что на их уровне я более-менее лялякаю. Потом немцы подтянулись, года через 2-3 я мог спокойно новости по BBC и CNN смотреть, понимая в т.ч. "шютки хьюмора".
Вот, а в финашках и МГУ - всем желающим английский - все 5 лет.
Вот, и почувствуйте разницу!
А то, что я могу трехфазные сети считать и "в звезду" и "в треугольник" и слово "косинус фи" - меня не вводит в истерику - это нахрен никому не надо!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:23   #30
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
мы ж в России живем.
У нас поступают туда, куда "папа с мамой захочет".
значит я и почти все мои знакомые живут в иной России
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru