Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2016, 11:30   #11
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
Что бы вы сделали в такой ситуации?
Всем по 0.

И всех допустить до экзамена - это же такая морока доказывать, что студент не допущен на экзамен, потому что студент неработь, а не преподаватель...

Ну, а двойка на экзамене - дело нормальное. Главное, чтобы не более 50% группы.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.05.2016, 11:36   #12
Zaic
Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Объявить, что случилось чудо и обе группы независимо получили одинаковый результат. Если у Вас не предусмотрена система "автоматов", то без разницы сколько ставить. С грустным видом 10 или счастливо 20, а за чудо еще 10 накинуть и всем поставить 30. Вам по барабану - все допущены. А на экзамене уже поймете кто у кого списал и всех в армию.
Беда в том, что эти 10-20-30 на экзамене плюсуются к окончательной оценке. БРС - это страшное дело...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Сообщение от Zaic
Предложил выполнить домашнее задание, достаточно объёмное и сложное, чтобы отсечь откровенных бездельников и двоечников и помочь тем, кто способен учиться, но просто по каким-то причинам плохо посещал занятия.
Задание выполнялось в группах по несколько человек, получить за него можно было от 10 (второе место) до 20 баллов (победитель).

Толково придумано!
Рад, что оценили.
Просто если хотя бы один из 2-3 участников команды что-то поймёт, это уже хорошо.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Всем по 0.
И тем, кто сам сделал?
В назидание, такскать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Решить более эффективно, объяснить студентам, что они простую задачку запороли, сделав одинаково, и всем поставить по 10.
То есть, предлагаете не заметить явный "криминал"?
Zaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:45   #13
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Если я видел, что мне студенты показывали решенную задачу, которую явно уже кто-то другой сделал до них, я просто начинаю спрашивать: "А что происходит в этой строчке кода?", "А что вычисляет это уравнение?" )

Те, кто делал не сам, быстро сдувались
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:14   #14
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
Решить более эффективно, объяснить студентам, что они простую задачку запороли, сделав одинаково, и всем поставить по 10.
То есть, предлагаете не заметить явный "криминал"?
Не вяжется. Заметить, но отпустить с миром до экзамена.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:10   #15
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Не вяжется. Заметить, но отпустить с миром до экзамена.
Я не злопамятный, но память у меня хорошая ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:24   #16
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Zaic, я ничего не предлагаю. Если ваша задача была дать 10 баллов для допуска к экзамену, то давайте их. Неспособность сгенерировать задачи по экономике по числу студентов вполне характеризует уровень происходящего, студенты повели себя как и положено студентам. Непонятно ваше удивление.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:45   #17
Zaic
Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Zaic, я ничего не предлагаю. Если ваша задача была дать 10 баллов для допуска к экзамену, то давайте их. Неспособность сгенерировать задачи по экономике по числу студентов вполне характеризует уровень происходящего, студенты повели себя как и положено студентам. Непонятно ваше удивление.
Удивление у меня от того, что за 10 лет такого не случалось ни разу.

Добавлено через 18 минут
Спасибо за мнения.
Я поступил несколько мудрёнее. Всех наказать или всех простить - это мне показалось недостаточно эффектным действием.

В приоритетах у меня было:
1. Наградить тех, кто реально работал.
2. Наказать всех, потому что обе группы студентов поступили неправильно.
3. Показать, что обманывать преподавателя и подставлять товарищей - нехорошо. Нужно как-о заставить их задуматься о том, что ты делаешь. Группа в этическом плане достаточно неудачная - без перерыва истории, где они врут, изворачиваются и т.д. Не на моих занятиях, коллеги рассказывают.

Победу я присудил первой команде (которая защищала свои расчёты и наверняка делала задание сама), второе место - другой команде. А затем оштрафовал всех участников на 10 баллов. Получилась и награда, и наказание.

Наверное, можно было поступить как-то изящнее. Это то, что мне на ходу пришло в голову.
Zaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:48   #18
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
Победу я присудил первой команде (которая защищала свои расчёты и наверняка делала задание сама), второе место - другой команде. А затем оштрафовал всех участников на 10 баллов. Получилась и награда, и наказание.
В итоге у первых 10-ть баллов и допуск, а у вторых ноль баллов и допуска нет по недобору рейтинга?
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:51   #19
Zaic
Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
В итоге у первых 10-ть баллов и допуск, а у вторых ноль баллов и допуска нет по недобору рейтинга?
Там чуть сложнее получается. По баллам раскладка такая, да.
Просто у вторых практически нет шансов получить за экзамен выше тройки, даже если они его сдадут на отлично. Низкие баллы за успеваемость в течение семестра утянут оценку вниз.
Zaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:58   #20
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
Там чуть сложнее получается. По баллам раскладка такая, да.
Просто у вторых практически нет шансов получить за экзамен выше тройки, даже если они его сдадут на отлично. Низкие баллы за успеваемость в течение семестра утянут оценку вниз.
И это будет справедливо. Я бы поставила второй группе минимальные баллы уже потому, что они повторили решение первой. А в экономике повторение одного и того же не всегда есть хорошо: конкуренцию выдержит тот, кто способен оригинально мыслить. Если 10 человек откроют абсолютно одинаковых кафе, то прогорят все, а если один сможет выделиться, то прогорят 9, а 1 останется с прибылью. Я бы так и аргументировала. У меня тоже БРС, но это лично мое изобретение, административно моя система никак не урегулирована, только утверждена кафедрой, поэтому у меня таких проблем нет.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru