Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2016, 16:32   #11
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Аля Посмотреть сообщение
Спасибо всем. Да, выписка есть. Результат положительный. Я только не знаю, можно ли действительно за спиной науч.рук. посылать документы в совет? Кто-нибудь так делал, чтобы самому найти совет и самому готовить всё к защите (переговоры с советом, наведение мостов с учеными секретарями)?
Очень возможно, что Ваш НР не имеет выхода на совет и не желает этим заниматься. Может его "кинули" в каком-то совете и ему уже все равно защититесь или нет. Что касается самому найти совет - вполне реально. Если речь шла лет пять назад - я бы Вам сказала: а что еще думать? БЕРИТЕ ВСЕ В СВОИ РУКИ. Действуйте сами Вы ничего не теряете, однако Вы рискуете в таком случае остаться без НР. Но пять лет назад наличие НР на защите было не обязательным. А сейчас изменилось. Тут Вам подскажут более опытные товарищи.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.02.2016, 16:50   #12
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Очень возможно, что Ваш НР не имеет выхода на совет и не желает этим заниматься. Может его "кинули" в каком-то совете ....
Угу, у меня тоже такие мысли возникли. Я думаю, что все надо попытаться еще раз поговорить с НР. Найти его на занятиях, например. Я понимаю, что страшно, ну другого выхода нет. Или сидеть в своем коконе и боятся или попытаться все же решить проблему.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 18:06   #13
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Аля Посмотреть сообщение
Спасибо всем. Да, выписка есть. Результат положительный. Я только не знаю, можно ли действительно за спиной науч.рук. посылать документы в совет? Кто-нибудь так делал, чтобы самому найти совет и самому готовить всё к защите (переговоры с советом, наведение мостов с учеными секретарями)?
Делали конечно. Специальность-то какая?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Но пять лет назад наличие НР на защите было не обязательным. А сейчас изменилось.
И сейчас это по факту необязательно. Несмотря на наличие в п. 33 соответствующей фразы, иных оговорок (нельзя при отсутствии НР) нет. Есть отзыв в случае чего.

Но должен быть отзыв НР при подаче документов, а вот это для ТС будет проблемой.

Впрочем, я бы поискал совет, а уже потом - если совет найдется - решал бы вопросы с НР уже совершенно конкретно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 18:07   #14
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Аля Посмотреть сообщение
Да, выписка есть. Результат положительный.
для полного счастья Вам осталось добыть Отзыв НР
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 18:54   #15
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Тут вот может быть какая проблема: НР принципиально не хочет защиты, по каким-то соображениям, например, нужны рабочие руки в чине ассистента, лаборанта. Моей тетке в свое время ее зав. каф. и он жн НР не давал защищаться именно по этой причине - ему выгоднее было держать на кафедре ассистента без степени, ездить на нем, попрекать по любому поводу и др. В общем она сама нашла совет, и когда позвонила ему и об этом сказала, он орал как резанный и топал ногами еще полдня.
Хотя у ТС вроде бы отдельная работа, с НР не связанная.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:59   #16
Аля Аля
Newbie
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Специальность - 10.02.19 Теория языка. А где языкознание, там все туманно и можно оспаривать до бесконечности. В этой науке любой человек со стороны может вас критиковать (я еле-еле отбилась на предзащите от тех преподавателей, которые были не согласны с моей науч.рук. в использовании нескольких терминов). В то время, пока науч.рук. еще была на связи, она очень хотела, чтобы диссертация, подтверждающая ее собственную концепцию, была представлена в Институте языкознания РАН в Москве. Но там сказали - вы чуть-чуть не по специальности идете. Именно после этого все и заглохло. Видимо, задело ее то, что ее концепция не ослепила всех ученых мужей. Я вот теперь хочу предложить совет в Новгороде.
Аля Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 20:10   #17
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Аля Аля, ну вот и сами указали на причину. Успехов Вам в Новгороде.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru