Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2015, 09:11   #1
uniordiser
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 18
По умолчанию Можно ли защитить кандидатскую еще не закончив аспирантуру?

Добрый день. Учусь заочно в аспирантуре с 2011 г., срок окончания в конце 2016 г. (5 лет), хотя когда в 2011 г. поступал было 4 года.
Диссертация готова, кандид. экзамены успешно сданы, подано уже заявление в совет на рассмотрение. Планирую в первом полугодии 2016 г. защититься.
1. Возникает вопрос, а вообще можно ли защищать кандидатскую еще не закончив аспирантуру?
2. У меня есть заключение кафедр о предзащите, и заключение университета (где выполнялась диссертация и там же являюсь аспирантом). В последнем указано, что срок моего обучения в аспирантуре мол оканчивается в 2016 г. Это заключения на сколько я знаю прилагается в аттестационное дело и передается в ВАК. Не возникнет ли в ВАК вопросы мол защита диссер. раньше чем окончания аспирантуры.
Как быть?
uniordiser вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.12.2015, 09:29   #2
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniordiser Посмотреть сообщение
Добрый день. Учусь заочно в аспирантуре с 2011 г., срок окончания в конце 2016 г. (5 лет), хотя когда в 2011 г. поступал было 4 года.
Диссертация готова, кандид. экзамены успешно сданы, подано уже заявление в совет на рассмотрение. Планирую в первом полугодии 2016 г. защититься.
1. Возникает вопрос, а вообще можно ли защищать кандидатскую еще не закончив аспирантуру?
2. У меня есть заключение кафедр о предзащите, и заключение университета (где выполнялась диссертация и там же являюсь аспирантом). В последнем указано, что срок моего обучения в аспирантуре мол оканчивается в 2016 г. Это заключения на сколько я знаю прилагается в аттестационное дело и передается в ВАК. Не возникнет ли в ВАК вопросы мол защита диссер. раньше чем окончания аспирантуры.
Как быть?
Почитать недавнюю тему на форуме, где все это разжевали от и до.

А вообще, это должны знать люди из вашего вуза.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:30   #3
ascalex100
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Конечно же, можете. Если учились по "старой" программе-ФГТ, то вопросов нет вообще. Если по новой-ФГОС, то там тоже есть варианты, надо будет прикрепляться, но должно быть удостоверение о кандидатских, плюс все доки для защиты из вашего вуза-заключения, отзывы и т.п.
ascalex100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:33   #4
uniordiser
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Почитать недавнюю тему на форуме, где все это разжевали от и до.
не нашел
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А вообще, это должны знать люди из вашего вуза.
часть так говоря, часть по другому

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ascalex100 Посмотреть сообщение
Если учились по "старой" программе-ФГТ, то вопросов нет вообще. Если по новой-ФГОС
К сожалению, не знаю по какой нас программе учили. Как узнать? И вообще странно как-то когда поступал говорили срок обучения 4 года, а сейчас получается по факту что мне учиться аж до конца 2016 г т.е. 5 лет - вообще такое возможно (может что напутали в отделе аспирантуры)?
uniordiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:38   #5
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniordiser Посмотреть сообщение
не нашел

часть так говоря, часть по другому

Добавлено через 2 минуты

К сожалению, не знаю по какой нас программе учили. Как узнать? И вообще странно как-то когда поступал говорили срок обучения 4 года, а сейчас получается по факту что мне учиться аж до конца 2016 г т.е. 5 лет - вообще такое возможно (может что напутали в отделе аспирантуры)?
Я нашла. Потратила 30 секунд.

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ad.php?t=13962

А что такое фгт и фгос, вообще не раз разжевывалось на форуме.


Люди вроде диссертации пишут, а навыками поиска инфы не обладают.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:36   #6
uniordiser
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Я нашла. Потратила 30 секунд.
Спасибо огромное.
Большая просьба помочь в следующем - сейчас выяснилось что в заключении университета есть ошибка, а именно: срок обучения в аспирантуре до конца 2016 г., а в заключении указали что уже окончил её в 2015 г. (в справке о сдаче канд. мин. указали верно), и ошибка в названии фирмы где я работаю. Теперь необходимо переделывать заключение. А т.к. получить подпись и печать университета не так то просто, поэтому нужно сейчас с 1ой попытки все верно написать. Сложности возникли с вот этой частью заключения:
... В период подготовки диссертации соискатель (сейчас написано соискатель или же нужно писать аспирант?) Иванов Иван Иванович работал в ООО «Фирма» (или же писать полное имя фирмы в именител. падеже: работал в Общество с ограниченной ответственностью "Фирма" в должности архитектора - или же в Обществе...).
В 2005 г. окончил ... по специальности ...
Как тут писать:
Являясь аспирантом в заочной аспирантуре с 16.05.2011 г. по 16.05.2016 г., успешно сдал все кандидатские экзамены. Или как?

Ничего старшного если заключение университета будет от декабря 2015 г., а заключени кафедры о предзащите от августа 2015 г или же они должны быть одного дня?
uniordiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:49   #7
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniordiser Посмотреть сообщение
Ничего страшного если заключение университета будет от декабря 2015 г., а заключение кафедры о предзащите от августа 2015 г или же они должны быть одного дня?
Я бы не рисковал. ВАК вроде определил как двух- или трехмесячный - срок, в течение которого должно быть выдано заключение от момента обращения. Если кафедра существенно раньше - это неправильно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:00   #8
uniordiser
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я бы не рисковал. ВАК вроде определил как двух- или трехмесячный - срок, в течение которого должно быть выдано заключение от момента обращения. Если кафедра существенно раньше - это неправильно.
Спасибо большое! А где можно уточнить какой точно срок дается?
uniordiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:06   #9
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniordiser Посмотреть сообщение
сейчас выяснилось что в заключении университета есть ошибка, а именно: срок обучения в аспирантуре до конца 2016 г., а в заключении указали что уже окончил её в 2015 г. (в справке о сдаче канд. мин. указали верно), и ошибка в названии фирмы где я работаю. Теперь необходимо переделывать заключение.
Не надо.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:18   #10
uniordiser
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не надо.
А почему не надо? Ведь если комиссия ВАК заметит данный косяк (а заметить не сложно: в личной карточке по учету кадров будет указано основное место работы - а в заключении университета другое), то может забраковать работу
uniordiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru