Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Психологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 22:56   #51
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
И правильно. Т.к. психологическая помощь - такая же медицинская услуга, как и остальные. И наказание за ее неправильное проведение должно быть
ну нет, психологическая помощь- это просто услуга, а психиатрическая - это уже медицинская (и вот тут врач-психиатр и будет отвечать за врачебную ошибку и проч. если докажут). Я лично ещё не встречала ни одного психолога, который бы у меня даже простое человеческое уважение вызывал - всё либо дилетанты, либо тети с огромным самомнением. Может, конечно, не там смотрю. Бывает, люди с совсем другим образованием оказываются куда более тонкими психологами.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.12.2014, 00:27   #52
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Может, конечно, не там смотрю.
Конечно, не там. За 35 лет я насмотрелся на всяких и психологов, и врачей. Последних присматриваю с 72 года. Кстати, что такое ответственность медицинского работника за ошибку я тоже хорошо знаю. И сам дважды совершал. Но в медицине, хотя бы закон есть, а все остальное - от нашей необязательности.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:18   #53
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

LeoChpr, а Вы врач по образованию?
Мне как-то рассказали случай- привели девочку подростка к известному у нас в городе психотерапевту. Девочка была очень проблемной, убегала из дома, бросила школу, с мужчинами повелась и прочее-прочее. Доктор беседовал с ней час наедине, попросил мамашу выйти. С тех пор, после этого разговора - как к бабке сводили. Сейчас у неё семья, дети, я сама лично её знаю, мы хорошие знакомые. Но спашивать про всё это как-то у неё не удобно. Вот что это было? Гипноз?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:29   #54
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Courtney Love, сильное колдунство :-)
Девочка с отцом росла?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:36   #55
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Maksimus, да, с отцом и старшим братом, очень приличная семья.
я сама хочу к такому доктору, пусть загипнотизирует на перманентное ощущение счастья
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 23:41   #56
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Вы врач по образованию?
Можно сказать, что недоученый. Я закончил медицинское училище, работал фельдшером на самостоятельном подростковом терапевтическом приеме и два года ошивался в медицинском институте. Когда предложили выбирать: медицинский или педагогический, решил выбрать педагогический, где был самый умный, а стыда мне хватало и без медицинского.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 23:49   #57
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

LeoChpr, ну да, все мы немножко врачи)
ну а как вы думаете, гипнозом за один сеанс можно выправить/вправить психику (мозг) на место? Был ли это гипноз или что-то ещё?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:07   #58
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Вот что это было? Гипноз?
Уважающий себя психотерапевт (врач-психиатр, психотерапевт) обычно эклектичен. Он не пользуется какой-то одной техникой на все случаи, а в зависимости от ситуации проводит либо одну, либо каскад из техник. Технику определяет не подготовка психотерапевта, а само наличное состояние. Как качества глины у горшечника. От качества глины гончар выбирает способ изготовления и доводки (необжиг или обжиг) изделия.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 14:13   #59
ольга ц
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Уважающий себя психотерапевт (врач-психиатр, психотерапевт) обычно эклектичен. Он не пользуется какой-то одной техникой на все случаи, а в зависимости от ситуации проводит либо одну, либо каскад из техник. Технику определяет не подготовка психотерапевта, а само наличное состояние. Как качества глины у горшечника. От качества глины гончар выбирает способ изготовления и доводки (необжиг или обжиг) изделия.
Мне вчера некоторые форумчане предложили проверить мое психическое состояние.А я смотрю у вас даже целая тема.Так это актуально здесь!
ольга ц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:28   #60
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга ц Посмотреть сообщение
Так это актуально здесь!
Уважаемая, ольга ц." Там где появляется Ваш покорный слуга - там и актуальность. Так уж предписано свыше, быть красной тряпкой для быков и быкующих.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru