Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 20:52   #31
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

ВикторияФ, а что Вам даст отчисление с правом восстановления? Лично мне кажется, что Вашу проблему можно решить только радикальным способом: собрать манатки и валить в другую аспирантуру. Вам вполне тут можно бросить клич: ау, ищу НР, моя сфера научных интересов такая то, хочу заниматься тем и тем то. Вероятность, что то кто откликниться велика.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.09.2013, 21:07   #32
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
ау, ищу НР
вряд ли она хочет переезжать в другой город

Надо сначала попробывать найти фактического НР у себя
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:12   #33
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияФ Посмотреть сообщение
Возраст НР - 90 с лишним лет
Обычно назначают еще и второго руководителя.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:13   #34
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
вряд ли она хочет переезжать в другой город

Надо сначала попробывать найти фактического НР у себя
Если судить по описанной ситуации, то другого НР в этом городе просто нет. Нынешний НР 90 лет, зав. каф. 80. Полное сообщество Виев. И всем все равно. Поэтому надо подумать, может действительно другой город – это выход.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:25   #35
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияФ Посмотреть сообщение
Понимаете, одна я текст диссертации не напишу, какая бы тема ни была.
Не понимаю. А кто должен за Вас писать? Пушкин? Он умер, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от ВикторияФ Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось конкретно узнать, что делать в сложившейся ситуации
"Что делать? Снимать штаны и бегать!" (С)
А что Вы хотите? Защититься? Значит, давайте тему, можно в личку, цель работы, защищаемые положения... Тьфу, раз десятый уже это пишу на своей памяти. Лучше, конечно, не мне, но если более опытные филологи чем я не вызовутся ниже в теме , могу и я потаращиться на плоды Ваших раздумий. Прямо в форум лучше не писать -- Гугля не дремлет и всё индексирует.
Поймите, если Вы действительно хотите защититься -- Вы найдете способ и при существующих условиях, а если нет, то причину, почему не получилось. А дедушек своих не обижайте, они уже думают о вечном, но если у них фамилии в народе положительны, то это будет Вам плюсом в ВАК.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 22:26   #36
Wiktoria
Member
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

ВикторияФ, откровенно ответьте для себя, зачем вам вообще все это нужно? Потратить уйму сил, времени, нервов, денег... Может, раз уж за 3 года результата нет - ну ее, эту диссертацию.
И вообще аспирантура не детский сад, писать нужно самому, руководитель существует, чтобы помочь советом, когда возникают конкретно сформулированные вопросы.
Если ваш руководитель не в маразме, то найти к нему подход можно. Поговорите с ним откровенно. Если с ним никак, ищите на кафедре людей, заинтересованных вашей темой.
Wiktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 22:27   #37
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияФ Посмотреть сообщение
У меня нет даже более-менее точной темы диссертации. Публикаций, участия в конференциях тоже. Сданы 3 экзамена.
какая никакая а тема наверное есть
1. а почему за 3 года так и не появилось ни одной статьи? заходите на сайт с конференциями. выбираете любую понравившуюся с заочным участием. пишете 4-5 стр. о своей теме исследования и вперед
2. ищите публикации в ВАК журналах и пишите всем кто публиковался по теме Вашего исследования. с вопросами аля: видела Вашу статью, пришлите Вашу статью и т.д.
с теми кто откликается продолжаете общение, это же так просто расширить круг общения в нужном Вам направлении...

успехов! все получится... хотя при написании диссертации 90% это направление которое задает научный, писать за Вас статьи и кирпич он не будет ... или дорого
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 00:00   #38
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияФ Посмотреть сообщение
Тему утвердили через полгода после поступления, очень неконкретную
Даже максимально неконкретная тема задает направления для изучения литературы и для размышлений. И вполне можно было бы начать изучать и думать - и по итогам размышлений как раз и беседовать с руководителем и оттачивать тему.

Беда в том, что научник, вероятно, слишком сильно положился на Вашу самостоятельность, а Вы самостоятельно мыслить не умеете (без обид - это вообще мало кто умеет). Из-за такой нестыковки стилей получилось то, что есть на сегодняшний день.

Я бы Вам посоветовал подумать - нужна ли Вам защита. То есть пригодится ли она Ва мдля работы и для самореализации, или нет. Если первое - то срочно браться за ум и начать работать по теме. Hogfather предложил уже свою помощь, а история литературы - эта та отрасль, где даже макака защитится. За год вполне можно слепить работу. Самое главное - начать работать.

А если нет - то плюнуть и забыть. Тратит свои силы на фигню не стоит
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 06:22   #39
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию

Я думаю, что за год вполне можно написать 7-8 статей в разные издания по тематике работы (одну из них - ВАКовскую), и да - слепить худо-бедно диссертацию. У нас бывали случаи, когда аспиранты за 2 месяца кирпич писали, кардинально меняв при этом тему.
Ну да, ругались, конечно, оппоненты, но всё-таки защита проходила успешно.
Так что нечего тут разводить сопли Быстро писать!! Тем более Вам, как заочнице, полагаются учебные отпуска (если Вы работаете).

Кстати, не понимаю, почему Вы жалуетесь на НР и завкафедры??
Вы же учились у них 5 лет в институте? Ну как-то же эти старики Вас обучали всё-таки))))
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 06:28   #40
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Я думаю, что за год вполне можно написать 7-8 статей в разные издания по тематике работы (одну из них - ВАКовскую)
Да, только надо 3 ВАКовских. А так, да, задача пока имеет решение.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru