Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2012, 18:40   #41
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Ну есть знакомые, кто так рассуждают: плачу сейчас 15 тыс в месяц. кредит лет на 20, вроде как ощутимо, но через 10 лет эти 15 тыс будут тьфу. Так зачем спешить отдавать ? Логика есть, но я не согласна.
Такая логика, хороша при гиперинфляции
В 1992г ряд умным людям так подфартило
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.05.2012, 20:34   #42
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
А ИванСПб говорил, что честный человек после этого должен подарить квартиру арендатору, т.к. это он ее по сути купил
Угу. А старушка, разместившая свои гробовые на депозите, после получения барышей отдать вклад банку. До сих пор удивляюсь как кэн может так дремуче рассуждать...

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Все-таки непонятен вопрос с инфляцией. Если поправка на инфляцию равна официальнм ее значениям, то это нормально (поскольку я официальной статистике не верю, и думаю, что в реальности она выше).
Размер инфляции для разных слоев населения разный. Как правило, для бедняков он выше всего. Поскольку цены на продукты питании быстро растут, а в расходах бедняков они занимают бОльшую часть.
По товарам же дорогого сегмента можно наблюдать обратную картину - дефляцию. Поэтому для богатых инфляция не так велика.

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
С жильцами надо договариваться так, чтобы они обязательно сами оплачивали телефон.
Это понятно. Выбираем тариф - абонентская плата. Отключам "8". Но как правильно написал Инк, есть много способов ее обойти.

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
И берите страховую предоплату за последний месяц.
Которую возвращаем ТОЛЬКО ПОСЛЕ выезда жильцов (сдачи ими ключей). Т.е. жильцы должны дополнительно оплатить последний месяц.

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Лучник, хороший вариант для обеспеченной старости,
Да кто его знает. Например, с однушки в Мск у МКАД можно получить максимум 30 т.р. в месяц. Это 360 т.р. в год. Да еще минус коммуналка. Т.е. чистая прибыль где-то 300 т.р.
Теперь если продать однушку, то получите где-то 6 млн. р. Положить на депозит под 11-12 % годовых. Это 660-720 т.р. в год. Или 55-60 т.р. в месяц. И никакого геморроя с поиском жильцов, ремонтом квартиры и т.п.
Можно конечно сказать, что цена квартир может вырасти. Но что будет на самом деле - никто не знает. Особенно учитывая расширение Мск.

Поэтому покупка квартиры - неоднозначное вложение денег. А по доходности СЕЙЧАС в 2 раза ниже депозитов.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:51   #43
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А по доходности СЕЙЧАС в 2 раза ниже депозитов.
Тут есть лишний повод вспомнить, что экономика - гуманитарная наука: никакой надежды на стабильность валюты в нашей стране нет.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:55   #44
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
неоднозначное вложение денег.
Помним и падение цен в 1998 и их рост затем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
никакой надежды на стабильность валюты в нашей стране нет
Любой валюты и в мире.

Я помню как по работе перевели обналиченные за год деньги в валюту на рубеже 2008-2009 и как потом потеряли при их обратной постепенной конвертации в рубли.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:56   #45
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Помним и падение цен в 1998 и их рост затем.
Помним, помним. Я как раз за пару месяцев до сделал крупную покупку в зелёных у.е. До сих пор жалею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:57   #46
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Тут есть лишний повод вспомнить, что экономика - гуманитарная наука: никакой надежды на стабильность валюты в нашей стране нет.
Никто и не спорит. Но и цена квартир тоже не стабильна. И покупать кв. на пике стоимости тоже как-то не хочется. Например, описываемая мной однушка в кризис обвалилась до 4 с чем-то млн.р. И только сейчас вышла на докризисный уровень. А еще перспективы масштабной стройки в присоединенных районах новой Мск (т.е. серьезный рост предложения). Вот и думай.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:00   #47
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
где-то 6 млн. р.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
в кризис обвалилась до 4 с чем-то млн.р.
У нас в этот кризис 2008-2009 не было такого провала, только корректировка, например моя трешка с 5 млн на 4 млн, и то потому что это дорого и потому неликвидно. То есть по однушкам вообще маленькие отклонения.
А вот в результате роста цен в 2011 уже превышен кризисный уровень.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:01   #48
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Помним и падение цен в 1998 и их рост затем.
Это тоже конечно так. Как-то пригидывал, стоимость квартиры в Мск в 2000-2007г. в седнем за год увеличивалась более чем в 1 раз.
Но как будет сейчас - сказать трудно.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:18   #49
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
И только сейчас вышла на докризисный уровень. А еще перспективы масштабной стройки в присоединенных районах новой Мск (т.е. серьезный рост предложения). Вот и думай.
Да, это тоже тема: господа экономисты, мы теперь на пике, или шо?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:41   #50
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
все-таки, кто-нибудь знает, как индексируется инфляция?
лучник, сдалась Вам эта инфляция. Мой вам совет - забудьте про нее и живите спокойно. Сравнивайте доходность не с инфляцией а с альтернативными вариантами вложения денег. например, что выгоднее и целесообразнее конкретно для вас депозит, металлы, ценные бумаги или недвижимость. все равно инфляция для всех будет разная как уже сказали.
По теме: формально инфляция уже заложена в ставку по которой вы берете кредит. т.е. в 12% по кредиту она уже сидит. В договорах обычно закладывается возможность изменения банком процентной ставки, хотя здесь надо смотреть каждый договор. На практике изменение помню один раз когда сбербанк был вынужден снизить ставку где-то на 6% по выданным кредитам в связи с тем, что многие стали перекредитовываться в связи со снизившейся стоимостью кредита. О пересмотре В сторону повышения я не слышал даже в период кризиса. Но повышение ставки невыгодно банку по ряду причин.

Хотя я лично считаю что ставка банковского кредита вообще не зависит от инфляции. многие со мной поспорят, но это тема lдля другого разговора.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
или шо
Думаю шо.
В ближайшие несколько лет при неизменности экономической ситуации недвижимость будет дорожать сегодняшними невысокими темпами. ее доходность будет меньше депозита. поэтому только длительные инвестиции - не менее 7-10 лет. если деньги нужны будут раньше - то депозит.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru