Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2011, 23:16   #11
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
На кафедре нет паспорта специальности? У зава? Было бы желание - всё возможно...
Кхегм, Ink...Вы поверите, когда преподаватель допрашивает студента на экзамене - это не для того, чтобы освежить свои собственные знания, учебник у препода по своему предмету всегда есть. Цель - другая. Так и здесь
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.12.2011, 23:19   #12
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Кхегм, Ink...
Ну я исхожу из того, что или шашечки или ехать. В данному случае, со стороны зава - или работаем, или свободна. Чяго кота за причинное место-то тянуть?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:21   #13
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

"Я отлично могу понять офицеров. Они каждое утро выходили и видели нас, стоящих в строю. И было видно, что они хотели бы видеть нечто другое, а тут мы, в смысле конкретные такие, а еще узбеки, таджики, киргизы, ну, в общем, мы. Они, офицеры, когда поступали в училища, наверное, думали: командир на мостике - и та-кой гул, флаг и гюйс поднять - и все так торжественно, и флаги, и чайки, и эге-гей ээ... э! А тут мы, вот такие.... И с этим ничего не поделаешь". Е. Гришковец. Как я съел собаку.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:27   #14
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Обожаю Гришковца.
Оттуда больше подходит фраза "говорили только офицеры, но всегда оставалось ощущение диалога" (цитата по памяти)
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:29   #15
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну я исхожу из того, что или шашечки или ехать
Всегда забавляло противопоставление или-или в этом присловье. Получается - если шашечки - то не ехать, а если ехать - то без шашечек. А если я хочу ехать именно на шашечках? Как-то не предусматривается это данной формулировкой...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:30   #16
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
звоню, объясняю кто я, откуда, в чем проблема. Договариваемся на встречу. Звоню сегодня... И тут начинается какой-то капец.. Разговаривает со мной как будто я вообще не человек, а особь, низшего звена эволюции. Его начинает бесить, что я не могу прийти к нему прям вот сейчас, а могу только через час, т.к. мне надо доехать.
Договорились а встречу, а сегодня звонили чтобы уточнить время или перенести встречу? Если второе - да, раздражает.

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Получаю снисхождение в виде 15 минут, в другое время, выслушиваю какая овца
так и сказал - овца? Или это ваш пролактин фантазирует?

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Отвечает, что говорить ей со мной не нужно, и чтобы понять ей мой интеллектуальный уровень, я должна написать ей 5 определений моей темы своими словами, а потом словами из паспорта моей специальности... Спрашиваю, где я могу взять паспорт моей специальности..
Был у меня такой случай, да. Бедолага пришел на пятую пересдачу, вроде прогресс есть, но все равно беда. Разрешаю посмотреть учебник. Кладет его передо мной - а помогите найти нужный параграф.


Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Им плевать, что тебе нужно отпроситься с работы, что у тебя ребенок, что ты ехала к ним через весь город...
А вам плевать, что вы у нее сотая аспирантоподобная девица с неясными прожектами, что у нее мигрень и бросил муж.
Если хочется рассказать про тяжелую женскую долю, то идут к подружкам, а не к профессору.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:30   #17
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
Изрекает, что я могу тогда привезти это все ей завтра...
ну и в чем проблема? берете паспорт и привозите всё
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:32   #18
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Такова жизнь, чаще всего: или тебя сношают мозг правилами, или дают результат...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:56   #19
Xano4ka
Member
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Мата-Уту, Уоллис и Футуна
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы просто приехали на встречу неподготовленной - и, согласитесь, после четырех лет обучения определенной подготовки все же можно ждать. И в этой ситуации разговаривать просто не о чем было
у меня не было обучения.. от кого я должна была узнать, что вообще такая штука существует? от НР? от отдела аспирантуры? мне никто не говорил...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Договорились а встречу, а сегодня звонили чтобы уточнить время или перенести встречу? Если второе - да, раздражает..
звонила договорится о времени. при первом разговоре, сказал, что будет с 2х, звонила в 11 утра.


Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
так и сказал - овца? Или это ваш пролактин фантазирует?
дословно сказал "ну значит совсем вы девушка ничего не соображаете, раз не можете в институте ориентироваться..."


Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Был у меня такой случай, да. Бедолага пришел на пятую пересдачу, вроде прогресс есть, но все равно беда. Разрешаю посмотреть учебник. Кладет его передо мной - а помогите найти нужный параграф.
я вообще первый раз слышала, о том, что есть какой-то паспорт... объясните мне пожалуйста, отсутствие этих знаний определяет наличие интеллекта?



Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
А вам плевать, что вы у нее сотая аспирантоподобная девица с неясными прожектами, что у нее мигрень и бросил муж.
Если хочется рассказать про тяжелую женскую долю, то идут к подружкам, а не к профессору.
наверное, если бы я отнеслась так же к ней, как она ком не, то сказала бы ей, что нибудь, из того, что подумала... а так я просто узнала, когда она принимает и ушла...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
ну и в чем проблема? берете паспорт и привозите всё
чтобы когда человек прочел мои определения, сказал, мне что он не рубит в этйо моей теме и она не по ее специальности? не хочу.. считаю, что можно было бы хотя бы поинтересоваться темой моей работы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну я исхожу из того, что или шашечки или ехать. В данному случае, со стороны зава - или работаем, или свободна. Чяго кота за причинное место-то тянуть?
ну вот и я о том же, не понравилась я вам, не хотите быть нр, скажите мне вежливо до свидания и я уйду.. к чему это все?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы просто приехали на встречу неподготовленной - и, согласитесь, после четырех лет обучения определенной подготовки все же можно ждать. И в этой ситуации разговаривать просто не о чем было
я не подготовлена для 4го года, да, и что? давайте меня продолжать не готовить? я бы очень рада была начать быть готовой)))) для этого же кому то надо быть моим НР.. все что я могла осуществить своими силами я сделала... это как в анекдоте "пока плавать не научитесь, воду не нальем"
---------
Ваше жизненное кредо? - Всегда!

-Всех денег не заработаешь...
-Никогда, никогда не говорите мне об этом!!!
Xano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:57   #20
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xano4ka Посмотреть сообщение
чтобы когда человек прочел мои определения, сказал, мне что он не рубит в этйо моей теме и она не по ее специальности? не хочу.. считаю, что можно было бы хотя бы поинтересоваться темой моей работы...
вас профессор отвел к человеку, заведомо занимающемуся вашей темой.
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru