Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 14:40   #11
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

А какого ляда она взялась за руководство диссером не думая, где потом защищать его? Вообще-то, сие не совсем хм... о, слово красивое - этично....
В итоге так: хотите защитится - трясите ее - что можно сделать с Вашим диссером - может - мало-мало тему сменить и совет найти нужный, диссер " с улицы" - не защищают. это - сказка... В крайнем случае Вы должны быть выгодны вузу как специалист.. правда, тож сказка, но более реальная
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.08.2009, 14:43   #12
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

сперва писали дисер по промышленности..и вроде все смотрели план, выводы, на конференции выступал..говорили все хорошо..теперь отдали на проверку, там сказали что маркетинг!!! как такое можно было упустить, фиг знает..мне конечно самому надо было думать, но я и предположить такого не мог..она же ведет аспиранта, нафиг она меня взяла тогда
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:02   #13
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А печать диссера, микрофильмирование. автореферат, статьи, прочаяя - это Вам Вуз делал?
нет конечно, это сам. Но разве это делает соискательство платным? Вы еще скажите "кто вам шариковые ручки и бумагу оплачивал".
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:14   #14
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
сперва писали дисер по промышленности..и вроде все смотрели план, выводы, на конференции выступал..говорили все хорошо..теперь отдали на проверку, там сказали что маркетинг!!! как такое можно было упустить, фиг знает..мне конечно самому надо было думать, но я и предположить такого не мог..она же ведет аспиранта, нафиг она меня взяла тогда
Искренне жалко тебя. Я слышал такие истории. Научный руководитель - Свинья. Самое главное успокойся, надо до конца доводить. Если денег нету, подкопи месяцев 10. Необязательно все впопыхах делать. Знаю людей у которых промежуток между окончанием аспирантуры и защитой диссертации был 4 года. Ничего вроде живые.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:22   #15
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

-----
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:19   #16
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

А, ну тогда все понятно... сейчас докторские так же рубят.. а у Вас кандидатская.. но все же - не сильно отчаивайтесь - защититься можно всегда, вопрос - как...
Вот-вот, нато-зло верно сообщил - не стоит стремиться к быстроте, подкопите денег, найдете Совет...
2 Riper - ну а я о чем... просто человек искал - совсем бесплатно)
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:33   #17
technolog
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Andriy,
У меня такая же заморочка. Сейчас после предзащиты переделываю дисер под нужный совет. Получается или нет - время покажет. Но на душе муторно. Мотив тот же - финансовый. Решила барахтаться до конца. Как только завернут, тогда со спокойной совестью все и брошу. По крайней мере, все от меня зависящее я попробую сделать.
Попробуйте подправить работу. Посоветуйтесь с зав.аспирантурой (сейчас это по другому называется) как попасть к ним на совет. ВУЗ тоже в этом заинтересован.
technolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:22   #18
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Само главное ребята, не торопитесь вы бросать. Никому вы своим броском ничего не докажите. Очень часто встречался я с несправедливостью в Аспирантуре, начиная при поступлении и т.д. и т.п. (наверное потому что я борец за справедливость, а таким больше всего попадает).
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:27   #19
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Я так понимаю, проблема "подстраховывания" возникает, когда защита происходит в незнакомом совете. Например, если Вы окончили ВУЗ, поступили в аспирантуру туда же, писали диссер там же, то, как правило, почти все из совета Вам известны. Интересно, а платная защита - это возможность защититься или "под ключ" (т.е. все проблемы в совете и ВАК будут решены)?
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:58   #20
technolog
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Само главное ребята, не торопитесь вы бросать. Никому вы своим броском ничего не докажите. Очень часто встречался я с несправедливостью в Аспирантуре, начиная при поступлении и т.д. и т.п. (наверное потому что я борец за справедливость, а таким больше всего попадает).
Дело не в доказывании. А просто когда встает вопрос про непредвиденные расходы (потому что не планировали в чужой платный совет) порядка 80-100 т.р. за совет и проживание-дорогу и их нет лишних, вот тут и начинаются метания. Бросить - жалко времени, сил, потраченных уже денег, да и работа вроде неплохая (по отзывам спецов). Но вынимать такие деньги у семьи это тоже свинство, так как я их и так вниманием обделяла.
Самое главное, что названная сумма неокончательна. Все знают какое отношение к платникам (качай - не хочу), но еще и, завалив на защите, можно кричать о своей неподкупности (деньги все равно возврату не подлежат), не попортив ни с кем отношения.
Просто хочется спросить у науч.рук., они то куда смотрели, неоткорректировав нас во время. Особенно, если было оговорено, под какой совет идем (как у меня, например)
technolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru