Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2013, 20:03   #91
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

А у нас новая система оплаты вводится с 1.09.2013.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.06.2013, 20:04   #92
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
А у нас новая система оплаты вводится с 1.09.2013.
Будете работать за еду?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:50   #93
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение

Супер! И как же это сделать? Всем мозги поменять, что бы все осознали, что для развития общества нужно отдать последнюю рубашку, но поддержать лидеров, вместо того, чтобы самому перестать бороться за лучшее место под Солнцем (что заложено в нас биологически)... Дело за малым?
Вот меня умиляет такой подход к биологии... Ну давайте тогда стариков съедать заживо, больных детей из окон выкидывать, трахаться на улицах, когда приспичит, или хотя бы мастурбировать, бить друг другу морды в трамвае, если давка - а че, это же все в нас заложено биологией? Почему бы и нет? Биология же рулит! Инстинкты - это круто!

От противозачаточных откажемся - ведь это мешает инстинкту размножения. Женщин бить можно - а че, самка, че выпендривается?

Но нет. Человек старательно переходил от животного образа жизни к социальному, вводил разнообразные ограничения и правила поведения. И вроде все этому рады. Но как только речь заходит об устранении конкуренции - нет, ни за что, это вопреки биологии! А причина простая и шкурная - а вдруг я уступлю а мне не уступят. И как это - Вася лучше меня что ли?

Давайте уж определимся - биология определяет наше поведение или все же социальные нормы?

И отсюда ответ на Ваш вопрос - если планомерно проводить воспитательную работу и давать пример - многое можно изменить. Особенно - и тут Вы правы - если под это заложить еще и экономический фундамент (но им одним не отделаешься). Многое из того, что привычно для нас, потрясло бы людей, живших лет двести назад. Но ничего. Эволюционировало общество. Так и что мозги могут поменяться. Только не по приказу естественно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:54   #94
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Ну понапысали....
Я вам так скажу. Мне моЯ степеь отчень нравиться. Как начинаем с мужем спорить, я "ну что ты споришь то? Кто в доме Dr?" Ась? Все. Я всегда права все равно (обычно практикой доказывается...). Им со мной повезло.

То вы там 50 тыс описывали в Германии, да есть некоторые отрасли ( в основном люди которые на себя работают). Но работают действительно ого-го-го. Русский менталитет другой. Посмотрела на институт свой бывший. Половину (а то и больше) в шею надо гнать. Жалуются что зарплата мизерная, а то что ее они получают за то что чай пьют, лялякают и в игрушки играют, молчат.
Да господи, чо говорить, сами знаете.
Тема все равно не про достаток а про социальный статус. Хотя конечно, все заимосвязано.
Социальный статус в степени, кроме достатка, дает образование. Деньги одно, интеллект, политические взгляды и традиции людей со степенью как социального класса отличаются.
черт, опять коряво написала. ну разбирайтесь.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:57   #95
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Сильный часто связан общественными нормами, которые стараются если не сделать его слабым, то, по крайней мере, сделать так, чтобы он свою силу не применял
Именно так! А слабый (бездарный) - он лезет всюду. Не понимая того, что не имеет права на это

Цитата:
Как? Как из кучки индивидуалистов сделать общество людей, готовых прийти друг к другу на выручку? В лучшем случае так воспитать можно детей, а с взрослым, устоявшимся человеком... Чиновник не будет заниматься распилом, а гаишник - требовать взятку, если а) он и без этого сможет прокормить свою семью, и б) если за это он получит по пальцам, сиречь с конфискацией по этапу. И от б), как бы это ни противно, неприятно и негуманно было, никуда не деться, потому что денег много не бывает
Чиновник и так может прокормить семью. Но хочет он большего. И это вопрос уже наказаний конечно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:58   #96
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
я пропагандирую объективную оценку своих способностей
А у кого получится объективно оценить свои возможности? Своя оценка по определению субъективна.
Кстати, чаще наблюдаю её занижение - люди не верят в свои возможности, приходится прямо таки заставлять реализовывать себя.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:21   #97
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение

Иван, вы на производстве давно были-то?? Прежде чем о мотивации к труду спекулировать?
Всё, всё. умолкаю.....
Хорошо Производства я не знаю, в своей отрасли некомпетентен, и в любом случае Вы превосходите меня как по практическому опыту, так и по регалиям. Не вопрос

Просто сколько я помню (источники сейчас смотреть неохота) сравнение производительности проводилось на сопоставимом оборудовании. Проблема в людях, а не машинах.

Я Вам более того скажу: мне доводилось работать в фирме Роберт Бош (ее французский филиал). Рулили там немцы (топ-менеджмент был из Германии). Технологии работы - сходные. Так вот, производительность труда во Франции была ниже чем в Германии (на одной и той же фирме). Оборудование, организация производства - это все хорошо. Только все же есть еще человеческий фактор и культура производства. И у нас с этим швах...Во Франции кстати тоже не все радужно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Ивану: а в СПбФ НИУ-ВШЭ не нужно отстёгивать наверх за выплату премии за публикации?
Нет. Там процесс абсолютно прозрачный и никак не контролируемый непосредственным начальством. Все просто - набрал баллы - получаешь премию, нет - не получаешь. Никаких откатов

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение

Если неквалифицированный труд няни\гувернантки у ребенка в Москве раза в 3 оплачивается выше, чем у профессора вуза, то это не показатель пользы обществу, а показатель востребованности на рынке труда
Именно. Избыточное предложение образования. Нужно резко снижать предложение

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Дмитрий В., и не будет никогда "четких критериев", а желание человека вылезти из нищеты любыми средствами будут всегда. Поэтому единственный путь - платить достойно всем за хорошую свою работу. Не важно какую
Тогда уж проще всем платить одинаково

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение

Но и требовать тогда ото всех эту достойную работу. Простой пример - один дворник подметает тротуар чисто и рано утром, никому не мешая, а другой гоняет пыль, когда все дружно идут на работу, и вообще ленится по сравнению с первым. Ок, не будем срезать за это з/п у второго, но давайте надбавим первому
То есть за плохую работу не наказывать, а за хорошую поощрять??? Так а смысл тогда трудиться нормально? Не хорошо, а именно нормально? Ведь нормальность по оплате ничем не будет отличаться от плохой работы (как кстати в вузах и происходит - стимула работать нормально нет)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:22   #98
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Будете работать за еду?
Сказали, оплата труда в зависимости от публикационной активности
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:27   #99
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Сказали, оплата труда в зависимости от публикационной активности
Так у Вас вроде все в порядке - Вы говорили о появлении не просто публикаций, но публикаций в престижных журналах?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:37   #100
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Так у Вас вроде все в порядке - Вы говорили о появлении не просто публикаций, но публикаций в престижных журналах?
У меня все в порядке. У нашего руководства - не все

Последний раз редактировалось Димитриадис; 03.06.2013 в 22:12.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru