Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 14:29   #1
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию А по-моему это хамство...

Предистория такова, что отправил денежный перевод (полторы тыров) и искомый материал для заочного участия и публикации текста доклада (7 стр.) в питерской конференции (живу в Питере). Получил ответ, что приняли.

Сегодня получаю по почте письмецо:
"Доброго времени суток...!
нескромный вопрос: почему Вы участвуете в нашей конференции заочно?

С уважением..."

Ну и че должен ответить? Что мне типо еще и работать иногда нужно, а не только на ваших мероприятиях по 2 дня рассиживать (1-й день регистрация, 2-й или 3-й день выступление) , что у меня невыносимый батхерт от этих мероприятий или что мне не столько конференция нужна, а публикация. Вот. Фыррр.

Не, ну и ежу понятно, что у них очных участников не хватает, ибо конференция от кафедры философии, хотя и довольно престижного вузика. Но все равно хамтсво какое-то, тем более, что вроде не за Христа-Б-га ради публикуюсь.
Одним словом , ХАМСТВО!!!

Это я как-бы в продолжении дискуссии о пользе или вреде заочных публикаций... Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.09.2009, 17:49   #2
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Это они заманивают... И страдают, что умруть - не увидя такого чудного автора... Вот и пускаются во все тяжкие, дабы узреть лично)
То не хамство, то подлизывание
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:57   #3
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

кстати, выслали именное пригласительное письмо на енту конференцию. Думаю уступить домогательствам, тем более что в один день уложусь. Вот.

Пысы: ибо если не причапаю - жутко оскорбятся - ибо с докладчиками, как я понял, полный недобор. Кстати, один раз уже в жизни им отказал, ибо решил, что числиться политологом на кафедре политологии гораздо надежнее, чем на кафедре философии. А счас вот неизвестно, как жизнь в следующем учебном году сложится. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:19   #4
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Если организаторы конференции возмущаются почему заочников больше чем очников, тогда, спрашивается, зачем они вообще решили устраивать очно-заочную конференцию??? Ведь ответ на вопрос об участии Hulio привел (даже не один). Тем более, если ты берешь деньги за участие.
А это, на мой взгляд, не хамство, а соц.опрос на тему: "Подтверждаете ли вы гипотезу о том, что заочные конференции нужны только для публикации?".
Да и вообще, что это за конференция, если все присылают свои работы, их публикуют сборником, а выступать никто не собирается? Это сборник статей называется
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:55   #5
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Да и вообще, что это за конференция, если все присылают свои работы, их публикуют сборником, а выступать никто не собирается? Это сборник статей называется
Вопрос , насколько я понимаю, риторический , но могу дать конкретный ответ "ЗАЧЕМ" :
1. бонус организующей кафедре
2. распил скромненьких денег, выделенных под культурную программу
3. совместные фуршеты и проч. выпивки-закусоны (конфренция долгоиграющая - на три денька)
если вспомню или увижу что-то новое - отпишусь

Добавлено через 12 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
если все присылают свои работы, их публикуют сборником, ... Это сборник статей называется
не всегда - там могут быть и тезисы, и доклады это которые без ссылок и даже без списка литературы Поэтому их и называют расплывчато - "материалы"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 08:11   #6
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
там могут быть и тезисы
Согласитесь, грош цена такой научной работе, которая состоит из одних тезисов и даже не была озвучена перед аудиторией.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
ответ "ЗАЧЕМ"
Проще говоря, это организация банкета кафедры за счет заочных аспирантов - всем хорошо: одни выпили, вторые опубликовались.
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:37   #7
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Согласитесь, грош цена такой научной работе, которая состоит из одних тезисов и даже не была озвучена перед аудиторией.
кстати, с одними лишь "тезисами" такая научная работа не "взлетит" до защиты
кстати, бывает и хуже - это когда в "материалах" изданных ни мыло автора не прописывают, ни кто такой и откудова он такой красивый умный взялся. Только Фамилия И.О. и усе. А впрочем, вряд ли бы кто и иначе этим "авторам-неисполнителям" вопросы по мыло присылал.

Кстати, кроме Ф.И.О в сборнике не было (ни мыла, ни проч. причиндалов авторов.).


Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Проще говоря, это организация банкета кафедры за счет заочных аспирантов - всем хорошо: одни выпили, вторые опубликовались.
кстати, винцо не ахти было. Закусон так себе. Я так брезгливо полбокала красного винца налил... Ну да, сноб я мелкобуржуазный Вино, разлитое не раньше 2007 года пью... Ибо религия молодое винцо пить не позволяет. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru