Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2021, 15:34   #301
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

бррр
с конспирологией спорить бессмысленно, эт как вера - она или есть или ее нет.
но вот искажать факты не хорошо

1) тромбоз не от мрнк побочка, а от вектора, включая спутник. от мрнк побочка на сердце- воспаление миокарда.
2) мрнк никак не может редактировать геном человека. вообще пока невозможно редактировать геном многоклеточного организма
3) отчет европейской комисиии прочитан и понят не правильно. если вы такой умный - читайте подписи под картинками прежде чем делать их них выводы.

ну еще я допускаю, что вы не дурак, а тролль. что и так и так - характеризует вас однозначно

вы б еще патент 15 или 17 года на системы поддержки больных ковидом сюда приплели)))
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.08.2021, 15:43   #302
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
бррр
Всё, что Вы написали - глупость и неправда. По пунктам:

1. тромбоз не от мрнк побочка ...

https://aftershock.news/?q=node/968181
Правительство Великобритании обновило сведения о побочных реакциях на вакцины от COVID на основе материалов системы отчётности Агентства по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA). В отчете представлены в том числе данные об известных случаях тромбоэмболических заболеваний, собранные с 9 декабря 2020г. по 5 апреля 2021г. для экспериментальной вакцины Pfizer, применяемой в Великобритании.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 15:45   #303
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

В четверг мой начальник (из инженерной конторы) пытался убедить меня вакцинироваться от ковида. Мотивируя заботой о здоровье и личным примером. Я сказал, что убеждать меня не надо, поскольку я ничего в вирусах не понимаю. А если ему надо, чтоб я вакцинировался - пусть выпускает приказ, по аналогии с вакцинацией от кори два года назад. Тогда всех погнали на вакцинацию под угрозой отстранения от работы, в приказном порядке. Никто никого не убеждал - просто выпустили приказ, тем самым взяв на себя ответственность за последствия. В чём отличие вакцинации от кори от вакцинации от ковида, и почему сейчас приказа нет, а есть какая-то мутная промывка мозгов - начальник затруднился ответить.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 15:47   #304
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

4) в английском языке Conspiracy как имело свое значение так и имеет. секретный заговор. что отличается и от секретного и от заговора и от плана заговора
никто ничего не менял. для обозначения конспирологических теорий и их сторонников используются разные словосочетания. достаточно посмотреть английскую википедию

5) почему таки умные евреи поставили себе пфайзер и так же большая часть америки и европы ставит мрнк вакцины? вроде ж надо не белое население сокращать? в ирландии вон вообще векторные ставят только пенсионерам и местным цыганам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Всё, что Вы написали - глупость и неправда. По пунктам:

1. тромбоз не от мрнк побочка ...

https://aftershock.news/?q=node/968181
Правительство Великобритании обновило сведения о побочных реакциях на вакцины от COVID на основе материалов системы отчётности Агентства по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA). В отчете представлены в том числе данные об известных случаях тромбоэмболических заболеваний, собранные с 9 декабря 2020г. по 5 апреля 2021г. для экспериментальной вакцины Pfizer, применяемой в Великобритании.
научитись читать репорты и дисклаймеры к ним
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 15:48   #305
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

2. мрнк никак не может редактировать геном человека. вообще пока невозможно редактировать геном многоклеточного организма

Я вообще этой темы не касался. То есть Вы сами выдумали что-то, и сами мне на это возразили. Но раз уж Вы эту тему затронули, извольте:

Во-первых, касаемо "вообще пока невозможно редактировать геном многоклеточного организма" - я допускаю, что Вы не клинический идиот, а даже физик, но всё же:
nauka.tass.ru/nauka/8490335
В четверг о трансгенных мышах, благодаря которым можно разрабатывать препараты для борьбы с человеческими болезнями, президенту России Владимиру Путину рассказал директор Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Александр Макаров. Он сообщил, какие гены заменяют мышам для того, чтобы бороться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и даже с коронавирусом. Одна из разновидностей лабораторных мышей, по его словам, была "создана совместно и по заказу" центра "Вектор", который занимается сейчас разработкой вакцины против коронавируса.

Во-вторых, может ли мРНК-вакцина модифицировать геном жертвы:

Конено, предполагается, что мРНК-based вакцина не затронет ДНК никак. Однако, не потому, что это невозможно в принципе, а единственно потому, что производитель вакцины - это абсолютное добро, такое же как Гугл или ЦРУ. Однако, если говорить чисто теоретически, и притом строго научно, то при помощи мРНК вакцины изменить ДНК, - хе-хе - возможно. Для этого необходимо сделать так, чтобы матричная РНК содержала инструкцию синтеза белка под названием ревертаза или обратная транскриптаза. Когда рибосома сделает этот белок, он будет способен запустить процесс под названием обратная транскрипция. Процесс копирования ДНК на РНК называется транскрипцией, соответственно, обратная транскрипция — это процесс образования ДНК на базе РНК. Ничто не мешает добрым людям из Пфайзер ввести РНК-инструкцию на изготовление любых белков в нашем теле. При желании такая РНК может изменить любые функции организма, начиная от репродуктивных и заканчивая умственными. Однако, вера в абсолютное добро в лице ЦРУ вообще и Пфайзер в частности, перевешивает эту нелепую теорию заговора в мозгу Лорда Мартина.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 15:53   #306
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

а эт я еще забыл, чт опргнозы на 4 лярда населения в африке давно устаревшие
второй демографический переход к ним приходит, а в некоторых местх уже и пришел. все. не будет мальтузианской катастрофы на планете. 10-11 млрд максимум, а это прокормить не проблема
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 15:56   #307
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

3) отчет европейской комисиии прочитан и понят не правильно.

Я ни о каких отчётах европейской комиссии (?!) данных не приводил. Дрпускаю, что Вы не дурак, но всё же - перечитайте о чём речь вообще, кто писал отчёт, о котором я привёл данные.


Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
10-11 млрд максимум, а это прокормить не проблема
Проблема не в том, чтобы прокормить. Проблема в том, что эти миллиарды - низачем не нужны. Для них нет никакого разумного применения. Что мы видим в том же Египте - множество молодёжи, и полное отсутствие рабочих мест для них. А ведь Египет - это развитая страна, а не остальная Африка. Как следствие - все эти африканцы рвутся в Европу. И даже если 1 из 30 прорвётся, то 100 миллионов из 3 миллиардов преобразят умирающую белую Европу до неузнаваемости.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 15:59   #308
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
nauka.tass.ru/nauka/8490335
какая прелесть)
мало того, что вы не понимаете разницы между редактированием генома живущей особи и редактированием индивидуальной яйцеклетки и сперматозоида для последующего икси\эко, так еще и верите, что российские биологи могут сделать то, что не могут сделать в штатах
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 15:59   #309
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
5) почему таки умные евреи поставили себе пфайзер и так же большая часть америки и европы ставит мрнк вакцины?
Потому, что не обладают государственным суверенитетом в полной мере. Являются по сути колониями англосаксов. Что США дали - тем и колются. Своих науки и технологий не имеется. А сказали колоться.

Великие державы - Россия или Китай, к примеру, разумеется не колются из чужих рук. Только своим. Это само по себе повод для размышлений. Что и наоборот так. Европа или США не спешат колоться вакцинами из Китая или России. Все понимают, что это фундаментально важно - колоться только сделанным самостоятельно, а не полученным из рук добрых дядей. А почему это так - подумайте сами

Касаемо того, насколько евреи оказались умными - это большой вопрос.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 16:01   #310
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
3) отчет европейской комисиии прочитан и понят не правильно.
Я ни о каких отчётах европейской комиссии (?!) данных не приводил. Дрпускаю, что Вы не дурак, но всё же - перечитайте о чём речь вообще, кто писал отчёт, о котором я привёл данные.
вы привели ссылку на отчет одной из ес комиссий\агентства. точнее вы привели хер пойми какой сайт на котором что-то говориться про этот отчет. я нашел тот самый отчет и посмотрел, что в нем написано без искажений. видимо читать первоисточники вы не обучены

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Лорда Мартина.
а английский вы видимо совсем не знаете)) это многое объясняет
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru