Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 17:06   #1
Nattty
Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 79
По умолчанию Написала письмо о з/п в министерство, а его перенаправили ректору.

Здравствуйте!
Больше месяца назад я закончила очную аспирантуру. Диссертация к защите пока не рекомендована (на данный момент ее второй раз читают рецензенты). Заведующая аспирантуры мне чуть ли не поставила ультиматум: если не защититесь до конца года, с января оплачивайте соискательство.
Естественно, я расстроилась, так как с моей з/п в 6 000 руб при опубликованной средней по нашему вузу 30 200 руб(преподаватель, с 2012 1 полная ставка) ни соискательство, ни защиту не потяну, да и мне даже кредит не дадут.
А тут как раз по всем каналам трезвонили о повышении з/п преподавателям до средней по экономике. Поскольку никакого повышения в моем случае не произошло (даже несчастных 6%), я решила написать письмо в министерство, указав размер своей з/п, пояснив, что он не дотягивает даже до прожиточного минимума.
Сегодня пришел ответ, что мое обращение перенаправлено ректору, так как это он решает вопросы о з/п. Короче, кинули.
А как же закон о запрете передачи личной информации третьим лицам? Разве ректор здесь не третье лицо? Я же не к нему обращалась.
С одной стороны, бесплатно работать надоело, а с другой, преподавателей нашей кафедры, похоже все устраивает (з/п доцентов всего лишь в 2 раза выше), так что я одна такая недовольная.
В общем, я не знаю, чего мне ждать от этого разговора.
Как и что говорить? Вопросы, может быть, глупые, но я немного растерялась.
Nattty вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.11.2012, 17:15   #2
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
А как же закон о запрете передачи личной информации третьим лицам? Разве ректор здесь не третье лицо?
он- не третье лицо в том плане, что информация о Вашей зарплате ему доступна в силу его служебного положения.
Потом, Ливанов много раз напирал на то, что ректоры зарплаты и зажимают.
Собственно, ихмо, всё в норме.
Это ректор попал в щекотливую ситуацию: По результатам мониторинга у вас бОльшая зарплата? Если Вас не устроит ответ ректора, можете проинформировать об этом министерство, чтобы Ливанов хоть в теме был и не делал вид, что нарушений нет.
Про нарушения в связи с выплатой зарплаты менее прожиточного минимума- это в государственную инспекцию труда , скорее всего.
В случае переадресации письма оно всё равно остается на контроле, и копию ректорского ответа Вам должны отправить в министерство.
Поэтому просто послать Вас он не сможет.

Проконсультируйтесь в государственной инспекции труда по вашему городу , какие документы им надо подать на жалобу, а также как разговаривать с ректором и что подписывать, что не подписывать.
Нормально всё утрясется, пусть теперь ректор пошевелится.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:39   #3
Nattty
Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 79
По умолчанию

Спасибо! Буду надеяться на это.
Хотя на нашей кафедре раньше пугали, что тех, кто возникает, могут не пропустить по конкурсу на замещение должности на совете факультета. Реальных случаев не знаю, но у нас никто и не возникал.
К тому же конкурс у меня был недавно, но в случае успешной защиты и подтверждения от ВАК хотелось бы и на должность доцента претендовать.
Вот опасения и возникли: если формальные требования для этой должности будут соблюдены, могут ли быть какие-либо субъективные причины отказа?
Nattty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:57   #4
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
Вот опасения и возникли: если формальные требования для этой должности будут соблюдены, могут ли быть какие-либо субъективные причины отказа?
решайте вопросы поэтапно.
Зарплата
Защита.
Всё остальное- потом.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:59   #5
Nattty
Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 79
По умолчанию

Спасибо!
Буду ждать общения с ректором.
Nattty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:06   #6
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

эээ.. если у ТС диссер УСПЕШНО пройдет защиту и ВАК - я прифорумно признаюсь, что в системе ВО бывают исключения)

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
хотелось бы и на должность доцента претендовать
надо было думать ранее, перед письмом министра. 99,9% что вообще придется забытьЪ

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
могут ли быть какие-либо субъективные причины отказа?
вагон и 33 тележкиЪ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:14   #7
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

а зачем за 6 тысяч работать?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:19   #8
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

А чего Вы морочитесь из-за таких копеек?
Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
С одной стороны, бесплатно работать надоело, а с другой, преподавателей нашей кафедры, похоже все устраивает (з/п доцентов всего лишь в 2 раза выше), так что я одна такая недовольная.
Вас ведь уже ситуация не страивает,даже с учетом перехода на должность доцента. Не поднимет Вам ректор ЗП в 10 раз.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
99,9% что вообще придется забытьЪ
Я бы даже последнюю девятку в период поставил.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:25   #9
Nattty
Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 79
По умолчанию

1. Аспирантура и защита в другом ВУЗе.
2. Сначала 6 000 платили за неполные 0,5 ставки. Потом з/п сократили в 2 раза и я перешла на 1 ставку, также была стипендия и небольшой доход от репетиторства.
3. Я не думала, что ректор не является третьим лицом. Глупо, но что уж сейчас поделаешь.
4. О дальнейшем месте работы буду думать после защиты. Повторю: в другом вузе.
Что, все так плохо?
Nattty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:29   #10
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
Что, все так плохо?
Если не проконсультируетесь с юристами из трудовой инспекции, то будет не очень.
Не ходите к ректору, пока не ознакомитесь с документами и не получите советы от гос. инспекции труда
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru