Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2018, 16:47   #111
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а понять почему не получилось сделать по инструкции - еще интереснее
как я люблю инженеров, свято верующих в методички....
Странное представление об инженерах. Вообще-то инженер - это очень творческая профессия. Инженер инструкции разрабатывает. Те, кто по инструкции действует - это уже исполнитель, оператор, а не инженер.
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2018, 16:49   #112
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Lord Marlin, 4gost, как дети, прости Господи. Название должности не говорит ни о чем. Все зависит от конторы и должностных обязанностей. Мир он гораздо шире и интереснее того, что вы видите в ваших шаражках. Поэтому варианты возможны любые, но, к счастью, есть и другие маркеры...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 16:54   #113
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
навык работы руками он давно утратил, а вот опыт и мозги нет
Как можно утратить навык работы руками??? Да мне круглодонные колбы до сих пор иногда снятся, если я её в руки возьму, она сама в ладонь ляжет))))))))))))))))))))))

А если серьезно: мозги на то и нужны, чтобы постоянно учиться - приобретать новый опыт и освежать старые навыки.
Иначе нужно отобрать дипломы у всех тех, кто несколько лет не работал непосредственно по специальности.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Почему руководит - это синоним ничего не делает?
"Ничего не делает" - имеется в виду руками)
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 16:56   #114
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Как можно утратить навык работы руками??? Да мне круглодонные колбы до сих пор иногда снятся, если я её в руки возьму, она сама в ладонь ляжет))))))))))))))))))))))
т.е. у вас весь синтез это перелить из одной колбы в другую. на плитку поставить?

я вот полгода на одном девайсе не работал, так полдня тупо вспоминал как тут удобнее то или иное действие делать. а вы про 10 лет...
или у вас нет там оборудования сложнее колбы и горелки?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:01   #115
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
т.е. у вас весь синтез это перелить из одной колбы в другую. на плитку поставить?

я вот полгода на одном девайсе не работал, так полдня тупо вспоминал как тут удобнее то или иное действие делать. а вы про 10 лет...
или у вас нет там оборудования сложнее колбы и горелки?
Колбы - это просто пример, и высказывание моё ироничное, Лорд)

Конечно же, есть куча разных девайсов, для которого нужно специфичное ПО. Например, ПО для обработки ЯМР-спектров. У меня никогда с этим проблем не возникает - я быстро осваиваю ПО. Сами девайсы: честно, не понимаю, как можно в нем не разобраться. По-моему, это самое быстрое, в чем можно разобраться... Помню, как-то я проходила курсы повышения квалификации - по нескольким инструментальным методам анализа - руками! 2 недели вполне достаточно не то, чтобы вспомнить, как что работает, а чтобы освоить оборудование с нуля.
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:08   #116
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Конечно же, есть куча разных девайсов, для которого нужно специфичное ПО. Например, ПО для расшифровки ЯМР-спектров. У меня никогда с этим проблем не возникает - я быстро осваиваю ПО. Сами девайсы: честно, не понимаю, как можно в нем не разобраться. По-моему, это самое быстрое, в чем можно разобраться... Помню, как-то я проходила курсы повышения квалификации - по нескольким инструментальным методам анализа - руками! 2 недели вполне достаточно не то, чтобы вспомнить, как что работает, а чтобы освоить оборудование с нуля.

ну если быть "обезъянкой" на производстве, то да. 2-х недель хватит чтобы проверять совпадает спект с эталоном или нет, а если вы ходите заниматься наукой, то лет 5 вам понадобится.
я знаю, что такое ЯМР спетры и как их анализируют. и делает это не ПО, а человек с помощью ПО. вы сможете работать только в идеальных условиях, когда известно все про вещество, которое анализируете, а вот проводить научное исследование- нет
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:17   #117
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение

ну если быть "обезъянкой" на производстве, то да. 2-х недель хватит чтобы проверять совпадает спект с эталоном или нет, а если вы ходите заниматься наукой, то лет 5 вам понадобится.
я знаю, что такое ЯМР спетры и как их анализируют. и делает это не ПО, а человек с помощью ПО. вы сможете работать только в идеальных условиях, когда известно все про вещество, которое анализируете, а вот проводить научное исследование- нет
Ох, я сейчас просто лопну от количества косвенных комплиментов, полученных за сегодня)
Видимо, у всех разные способности к освоению оборудования, кому-то и 5 лет не хватит...
Я тоже знаю, что такое ЯМР-спектры и как их анализируют. Мы же говорим об обработке спектров оборудованием, а не об анализе спектров человеком.
Я совершенно согласна, что, скажем, если взять химика, который 3 года за время диссера анализировал спектры каких-нибудь специфических гетероциклов, и человека, который этим не занимался - то сначала у первого будет преимущество в работе по данной теме. Вот только очень быстро эта преимущество будет сведено к нулю - если оба профессионалы и имеют одинаковое образование. Это суть образования, понимаете? Высшее образование - это не набор конкретных знаний, а умение их добывать и анализировать.
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:32   #118
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Высшее образование - это не набор конкретных знаний, а умение их добывать и анализировать.
это и то, и другое
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 20:29   #119
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
я вот полгода на одном девайсе не работал, так полдня тупо вспоминал как тут удобнее то или иное действие делать. а вы про 10 лет...
Ну так вспомнили? Механическая память самая прочная. Я сегодня в руки коклюшки взяла, которые не держала в руках лет 10. Быстро все вспомнила. А когда села за валик, взяла в руки кошлюшки - мастерица мне даже сказала: Как Вы сразу профессионально их положили в руки! И это при том, что совсем не плету.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 22:21   #120
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Коллеги, положа руку на сердце, кто готов употреблять лекарства, разработанные ТС, принимая во внимание, что уровень интеллекта ТС соответствует всем её вопросам?

Добавлено через 11 минут
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/126726/

Фармкомпания "Герофарм" создаст первое в России производство инсулина полного цикла. Предприятие за 3,3 млрд руб. обеспечит 100% потребности населения страны в препаратах инсулина.
Минпромторг, Санкт-Петербург и фармацевтическая компания "Герофарм" подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК) о создании на территории Российской Федерации полного цикла производства жизненно необходимых лекарственных препаратов, в том числе препаратов инсулина и его аналогов.

В рамках проекта компания инвестирует более 3,3 млрд руб., в том числе около 1,5 млрд руб. на период заключения СПИК в строительство современного производственного комплекса в г. Пушкине (Санкт-Петербург), по данным Минпромторга.

По условиям соглашения предприятие создаст 100 высокотехнологичных рабочих мест.

"Реализация инвестиционного проекта "Герофарм" - важный этап в обеспечении лекарственной безопасности Российской Федерации, - отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. - Производственные мощности нового завода – более 1 000 кг субстанции инсулинов в год – позволят обеспечить 100% потребности населения страны в препаратах инсулина, а также расширят экспортные возможности компании".

Новый завод станет первой в Российской Федерации площадкой, где будут производится аналоги инсулинов по принципу полного цикла – от синтеза субстанции до выпуска готовых лекарственных форм.

Развитие отечественного производства и обеспечение независимости от зарубежных компаний дает гарантии российским пациентам на бесперебойное получение жизненно-важных препаратов.

Сегодня в портфеле компании "Герофарм" представлены генно-инженерные инсулины человека, которые по итогам III квартала 2017 г. занимают первое место на рынке генно-инженерных инсулинов. В перспективе нескольких лет "Герофарм" планирует вывести на рынок аналоги инсулинов, таким образом, все известные на сегодня в мире инсулиновые продукты будут производиться в России по полному циклу.

"Герофарм" – национальный производитель биотехнологических препаратов, обеспечивающий лекарственную безопасность России. Компания занимается выпуском лекарственных средств по полному циклу, инвестирует в технологическое развитие и создание современной фармацевтической инфраструктуры.

В группу компаний входит головная компания – ООО "Герофарм", производство биотехнологических препаратов полного цикла в Московской области и научно-исследовательский центр в ОЭЗ "Нойдорф" (Санкт-Петербург) – ЗАО "Фарм-Холдинг".

Области специализации "Герофарм": психоневрология, офтальмология, эндокринология и гинекология. Портфель компании включает более 10 препаратов: оригинальные препараты – Кортексин®, Ретиналамин® и Пинеамин®, генно-инженерные инсулины человека – Ринсулин® Р и Ринсулин® НПХ в различных формах выпуска, улучшенные дженерики – Леветинол®, Мемантинол®, Рекогнан®, Прегабалин.

Собственный научно-исследовательский центр компании ведет разработку препаратов для лечения сахарного диабета, в том числе аналоговых инсулинов, неврологических, офтальмологических, урологических препаратов – в общей сложности в работе находятся более 15 проектов.

--------------------------------

Связались бы с коллегами, из этой и ещё десятка-другого организаций, нашли бы варианты. А тут на форуме - пустое.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru