Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2017, 14:40   #3291
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Во во, меня в ваших сообщениях тоже поражает как вы не понимая элементарных вещей и специфики работы учебных заведений все время учите всех жить.
Понятно, аргументов нет.

А мне и не надо понимать "специфику работы учебных заведений", мне достаточно знать их место в народном хозяйстве, производственном базисе страны.
Вы пытаетесь поставить все с ног на голову.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.11.2017, 14:46   #3292
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение

А мне и не надо понимать "специфику работы учебных заведений", мне достаточно знать их место в народном хозяйстве, производственном базисе страны.
Вы пытаетесь поставить все с ног на голову.
Класс! Мне не надо понимать, но судить я могу! Мощный аргумент. Самое главное - универсальный и пустой. Вы просто олицетворение всех бед нашего управления: я не понимаю, но сужу.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:58   #3293
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

докторенок, директор завода понимает в общих чертах работу всех подразделений, их цели, задачи, место в общей структуре, однако ему не надо знать "специфику работы" каждого подразделения. Речь об этом. Будьте внимательны к терминологии.
Не надо понимать экосистему болота, чтобы понимать значение болот в экосистеме района.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:28   #3294
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
докторенок, директор завода понимает в общих чертах работу всех подразделений, их цели, задачи, место в общей структуре, однако ему не надо знать "специфику работы" каждого подразделения. Речь об этом. Будьте внимательны к терминологии.
Не надо понимать экосистему болота, чтобы понимать значение болот в экосистеме района.
вы уверены? Я глубоко сомневаюсь в этом. Еще раз повторю, что вижу в этом главную буду сегодняшнего дня: стремление руководить в общем, не понимая конкретики.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:34   #3295
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

чрезмерное погружение в детали замыливает взгляд, не дает глобально посмотреть на объект управления. Вы думаете почему для проведения реформ часто назначают людей совсем из другой системы (типа Сердюкова на МО)?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:03   #3296
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
чрезмерное погружение в детали замыливает взгляд, не дает глобально посмотреть на объект управления. Вы думаете почему для проведения реформ часто назначают людей совсем из другой системы (типа Сердюкова на МО)?
Самое простое оправдание для непрофессионализма. Самое страшное, что это самый популярный принцип управления. Мне пару раз пришлось работать с деканами, которые пришли из "органов". Жуть жуткая.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:45   #3297
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
и куда? целину поднимать?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют - именно такой принцип управления образованием мы и видим сейчас.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Вы возьметесь их логику перестраивать?
А там есть какая-то логика???
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:56   #3298
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А там есть какая-то логика???
Ну вот же вам Maksimus ее демонстрирует. Он вполне последователен в своей концепции. Другое дело, куда такая логика заведет...
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 18:44   #3299
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
У Максимуса несколько иной принцип: чтобы не было и все. Без учета местных потребностей и потенциала.
Расскажите мне пожалуйста, почему человек с докторской степенью по гуманитарным наукам не способен понять, что написано, а приписывает человеку какие-то свои фантазии. По принципу "сама придумала, сама обиделась". Меня давно интересует этот момент, я часто удивляюсь с вас) Максимум несколько раз в ходе дискуссии высказался, что ВУЗы надо оставлять там, где они необходимы, где они обеспечивают производство. А не просто поубирать их отовсюду, кроме крупных городов.

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Гиперурбанизация в нескольких точках, а кругом пустоши на многие тысячи километров. Назад в Средневековье. "
Ну и отличненько. Планета здоровее будет =) Лучше пусть человечки гадят в нескольких точках, чем повсюду, как сейчас.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:11   #3300
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Niara, вот дословная фраза Максимуса: "mitek1989, незачем в каждой деревне по вузу иметь ". Он первоначально заявляет, что вуз надо закрыть только потому, что он не в крупном городе, а потом уже придумывает аргументы, пытается оправдать свое категоричное заявление.

Добавлено через 1 час 0 минут
Кроме того я и в самом деле считаю недопустимым решать вопросы вообще без тщательного учета местных особенностей. И в самом деле считаю подобный подход одной из самых больших бед современного управления.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru