Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2015, 19:32   #31
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Артём, Вы лучше огласите свои зарплатные ожидания. А то вон, недавно юристы искали "зам.зав.кафа" на 20 тысяч
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.02.2015, 19:33   #32
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Что конкретно вам показалось оскорбительным в фразе "Если здесь есть зав. кафедрами или заинтересованные лица, то готов выслать вам свое CV, research statement and reference letter (in english) по запросу."?
(слезает с медведя, поправляет ушанку) ты, ето, милок, коли хошь в Расее трудитца, так по-русски и молви. А коли думаш, что завкафы тутошние обязаны твои аглицкие каракули разбирать - ошибаисси. У нас, ето, эту иноземную мутотень никто не понимат. Прошше гутарь - автобиограхвия тама, али епистолии рекомендательны... Мягше с людями-то... табе ж с ими работать придетца. Коли такого умника, иноземными прохвессорами обученного, примут на работу, конешно...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:34   #33
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

Артём, идите прямым ходом в МИИТ,а поможет Вам Научитель,у него там связи.
Жанет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:36   #34
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
У меня нет шансов получить постоянную профессорскую позицию в ВУЗе США, а без таких перспектив смысла дальше работать в академической среде уже нет - все, что я мог выжать из текущей позиции постдока, я уже выжал.
Очень интересно. Насколько я понимаю, мойщик окон в Америке зарабатывает больше нашего профессора.
Нет ли смысла переквалифицироваться (как Интелл писал) во что-нибудь попроще и остаться в благополучной богатой стране?

Фига ли тут делать профессором??
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:41   #35
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
У меня нет шансов получить постоянную профессорскую позицию в ВУЗе США, а без таких перспектив смысла дальше работать в академической среде уже нет - все, что я мог выжать из текущей позиции постдока, я уже выжал.



Что конкретно вам показалось оскорбительным в фразе "Если здесь есть зав. кафедрами или заинтересованные лица, то готов выслать вам свое CV, research statement and reference letter (in english) по запросу."? Решение о найме принимает зав. каф., соответственно, я и обращаюсь к ним.
Артем, просто совет.
Переведите CV на русский и рассылайте по вузам. Коробит английский, в России все таки оф язык русский, как бы не возвеличивали роль английского.
Попробуйте в действии систему ВШЭ, которую они рекламировали по отбору.
Не знаю как у математиков, знаю тьму гуманитарев, с улицы умудрялись устраиваться.
А завкафы тут навряд ли бродят, если уж редкие очень.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
nauczyciel, а с чего Вы взяли,что у человека такие данные?И я никогда не поверю,чтобы МИИТ Вас пригласил из Екатеринбурга.

Добавлено через 7 минут
И еще на какой кафедре нужны к.ист.н.?Вы же все знаете из первых рук!
Предположу, что на большинтсве специальностей в МИИТе история идет олин семестр в одном году, тогда и министерские связи не помогут к.и.н.-у.
Была бы дочь или кто-то там к.н. по русскому языку, и без министерских связей устроилась бы.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE



у них свои чада есть[/QUOTE]

Чада очередь в Адм. Президента занимают, там зп больше, неприлично говорить насколько.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:42   #36
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

tanya92,
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А завкафы тут навряд ли бродят, если уж редкие очень.
тут завкафов - на любой вкус.. другое дело, что они должностями своими не размахивают.. Это Председателей ДС тут очень мало (зато качественный), а завкафов - много)))
ЗЫ. Но ТС это не спасет, думается мне))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:44   #37
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Очень интересно. Насколько я понимаю, мойщик окон в Америке зарабатывает больше нашего профессора.
Нет ли смысла переквалифицироваться (как Интелл писал) во что-нибудь попроще и остаться в благополучной богатой стране?

Фига ли тут делать профессором??
Профессор, а интеллектуальное богатство, статус, развитие? .
Мойщиком окон быстро навыки можно потерять .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
tanya92,

тут завкафов - на любой вкус.. другое дело, что они должностями своими не размахивают.. Это Председателей ДС тут очень мало (зато качественный), а завкафов - много)))
ЗЫ. Но ТС это не спасет, думается мне))
О, завкафы шифруются .
На форумах сидят.
Класс, буду знать .
По каким кафедрам хоть ?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:51   #38
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
А что тут нереального? Думаете, много народу в Москве согласится работать за 20 тыс. руб.?
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
4gost, я полагаю, что ТС в курсе, сколько зарабатывает доцент, поскольку он явно не идиот, поскольку
Я знаю, что за чистое преподавание в России никто никогда платить не будет. Поэтому я и указал "В идеале я бы хотел получить место на кафедре, где работают ученые международного класса, чтобы было на кого равняться." Я ищу кафедру с сильной научной составляющей, где основные деньги зарабатываются на науке.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Очень интересно. Насколько я понимаю, мойщик окон в Америке зарабатывает больше нашего профессора.
Нет ли смысла переквалифицироваться (как Интелл писал) во что-нибудь попроще и остаться в благополучной богатой стране?

Фига ли тут делать профессором??
Какой смысл десять лет корпеть над учебниками, загружать голову, чтобы потом идти в мойщики окон? Социальный статус все-таки имеет значение.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:58   #39
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Я знаю, что за чистое преподавание в России никто никогда платить не будет. Поэтому я и указал "В идеале я бы хотел получить место на кафедре, где работают ученые международного класса, чтобы было на кого равняться." Я ищу кафедру с сильной научной составляющей, где основные деньги зарабатываются на науке.
А почему бы вам не поискать в РАНовских и отраслевых институтах

Добавлено через 1 минуту
тем более с такой позицией
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
А смысл? Преподаватель - тот же рабочий на заводе. Что он имеет такое, ради чего стоит "заискивать, пресмыкаться"? Если ты свою работу нормально выполняешь, то до тебя никому никакого дела нет.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:13   #40
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
tanya92,
ЗЫ. Но ТС это не спасет, думается мне))
Why do you think so?

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
А почему бы вам не поискать в РАНовских и отраслевых институтах
Мне кажется, туда попасть сложнее. К тому же, судя по новостям, сейчас основной упор государство делает на университеты.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Попробуйте в действии систему ВШЭ, которую они рекламировали по отбору.
Не знаю как у математиков, знаю тьму гуманитарев, с улицы умудрялись устраиваться.
ВШЭ - это ВУЗ моей мечты. Я пытался туда попасть, но, к сожалению, не подошел. Интересно, как люди могут туда попасть с улицы? За меня ручались 4 англосаксонских ВУЗа + несколько лет работы в США - не помогло.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru