Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2009, 16:20   #11
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
5-6 всегда доходят.
Если автореферат, условно говоря, разослан 1 марта, а научник делает "обзвон" 4-го, то да. А если "все по-честному", то надо реально представлять работу почты Росиии: 1-2 дня письма валяются в почтовом отделении, затем их отвозят на сортировку, где они лежат еще день, далее начинается их путь по стране, который занимает минимум неделю, а чаще больше (с учетом праздников, выходных и т.п.). Наконец, после второй сортировки они прибывают в почтовое отделение, где лежат еще 1-2 дня. Даже если предполагается немедленный ответ, нетрудно посчитать, что при отправке письма 1 марта, ответ придет в лучшем случае 4 апреля.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.04.2009, 21:53   #12
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

VAR прав, практика показывает, что на честно отправленные рефераты отзывы в срок приходят редко. У меня давным-давно была одна очень совестливая аспирантка, она во все свои 52 адреса сделала реальную отправку. Спустя две недели из вузов-получателей стали раздаваться звонки: что делать с этим вашим авторефератом и для чего вы его нам направили. Так что ответами лучше целенаправленно заниматься. Конечно, всё это профанация и все это знают
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:33   #13
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
во все свои 52 адреса сделала реальную отправку
Рассылка делается не для аспиранта, а для кафедры, если та нуждается в поддержании нормальных отношений с коллегами. Если нет - действительно, можно не рассылать.

Цитата:
Спустя две недели из вузов-получателей стали раздаваться звонки: что делать с этим вашим авторефератом и для чего вы его нам направили.
Странные вещи рассказываете. Для чего направили - и так ясно. А ответ на вопрос "что делать" давно известен - сложить на полку в кабинете или сдать в библиотеку

Цитата:
Конечно, всё это профанация и все это знают
Профанацией является по большому счету все, что связано с аспирантурой. И уже давно. И это все знают.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 06:59   #14
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Спустя две недели из вузов-получателей стали раздаваться звонки: что делать с этим вашим авторефератом и для чего вы его нам направили.
А направляли в диссовет или на конкретного человека? Мне в свое время, когда число договоренностей оказалось меньше требуемой длины списка рассылки, дали мудрый совет: если надо добить список рассылки и боязно получить плохой отзыв, рассылай по диссоветам: почти гарантировано отзыва не будет. Так оно и вышло.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:58   #15
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
А направляли в диссовет или на конкретного человека?
В том и дело, что не на конкретного человека, а просто на адрес кафедр и даже на вуз. Поэтому там и удивлялись, что без договоренностей
VAR, я же написал : " давным-давно". Теперь наверное выбрасывают без лишних вопросов
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:28   #16
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
В том и дело, что не на конкретного человека, а просто на адрес кафедр и даже на вуз.
Так никто не делает
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:50   #17
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Конечно не делает. Но ведь по сути именно так и должно быть
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:11   #18
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
именно так и должно быть
У меня список рассылки автореферата был такой:
1) в библиотеки;
2) главным инженерам ведомств;
3) заведующим кафедрами ВУЗов, отделений НИИ;
4) в диссертационные советы по той же специальности;
5) иногородним членам диссовета;
6) ведущим специалистам.
Я так понял, что для диссовета, где я защищался, такой перечень рассылки обязателен
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:12   #19
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Требовать можно все что угодно, но к защите "настоящие" отзывы физически до совета не дойдут. Если конечно, автореферат рассылался не за 2-3 месяца до защиты.
Это заблуждение. Со мной девочка защищалась ей пришел отзыв из списка рассылки, причем о нем она узнала за день до защиты.

Добавлено через 6 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
- Нужно ли ставить на почте печать на список рассылки или оформлять какой-то документ, подтверждающий факт рассылки?
Мне на почте выдали чеки - один был на общую сумму, т.е. тот список, который отправлялся обычными письмами на нем была печать и еще отдельные чеки на заказную почту, в каждом из них была пропечатана организация-получатель. Для диссовета этого было достаточно. Список рассылки на основании чеков заверял секретарь ученого совета.
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:14   #20
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Это заблуждение. Со мной девочка защищалась ей пришел отзыв из списка рассылки, причем о нем она узнала за день до защиты.
Мне, кстати, тоже "незапланированный" отзыв пришел (положительный). За два дня до защиты переслали по факсу (!), сам отзыв (оригинал) пришел где-то через неделю после защиты и был подшит в дело.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru