Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 01:19   #21
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
У меня список рассылки автореферата был такой:
1) в библиотеки;
2) главным инженерам ведомств;
3) заведующим кафедрами ВУЗов, отделений НИИ;
4) в диссертационные советы по той же специальности;
5) иногородним членам диссовета;
6) ведущим специалистам.
Я так понял, что для диссовета, где я защищался, такой перечень рассылки обязателен
Если печать автореферата и его рассылку оплачивает вуз, то соискателя эти вопросы вообще не должны занимать.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.04.2009, 23:44   #22
Юрик
Newbie
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

В итоге разослал все заказными письмами, пошел на главпочтамт (Питер). Тетенька в окошке встретила меня истерикой со словами: "Да когда же вы все защититесь!!!" :-))))))) Но все письма отправила и все печати в полном объеме поставила.
Юрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:03   #23
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
В итоге разослал все заказными письмами, пошел на главпочтамт (Питер). Тетенька в окошке встретила меня истерикой со словами: "Да когда же вы все защититесь!!!" :-))))))) Но все письма отправила и все печати в полном объеме поставила.
Ехать на главпочтамт и рассылать заказными - популярное у аспирантов занятие. Якобы, "чтобы быстрее дошли".
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 09:11   #24
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Якобы, "чтобы быстрее дошли".
Ага. А по сути заказное-то дольше идёт.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:07   #25
Юрик
Newbie
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Ехать на главпочтамт и рассылать заказными - популярное у аспирантов занятие. Якобы, "чтобы быстрее дошли".
ну, я больше ради документов делал, теперь у меня и список по форме 103 с печатями, и аналогичный список из ученого совета. Тетка, кстати, рассказывала, как она "обломала" на печать одну аспирантку, у которой не хватало денег на отправку рефератов заказными. Ссылалась на регламент и правила.
Юрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 02:36   #26
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
теперь у меня и список по форме 103 с печатями
Поздравляю!
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:51   #27
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

У нас на почтамте печать на реестр рассылки поставят в том случае, если отправляешь письма заказными. В противном случае - нет. Вот и получается, что те диссертанты, у которых рассылка не через вуз, шлют заказными.

А с заказными письмами мороки много бывает не только при отправке, но и при получении. Мне, например, заказные письма никогда домой не приносят: почтальону лень подниматься, вот и бросает всегда бумажечку в ящик, чтоб на почту зашла. И не тогда, когда дома никого нет, а всегда.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:30   #28
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
У нас на почтамте печать на реестр рассылки поставят в том случае, если отправляешь письма заказными. В противном случае - нет. Вот и получается, что те диссертанты, у которых рассылка не через вуз, шлют заказными.
Не знаю какие порядки в загадочном городе В. и местном педуниверситете, но у нас вуз не оплачивает рассылку авторефератов, ставит на списках рассылки франкотипы. Соискатели рассылают автореферат самостоятельно, обычно в ближайшем к дому или общежитию почтовом отделении. Проблем, подобных описанной Вами (вымогательство на почтамте за постановку штампа), ни у кого не возникало.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:50   #29
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Не знаю какие порядки в загадочном городе В. и местном педуниверситете, но у нас вуз не оплачивает рассылку авторефератов, ставит на списках рассылки франкотипы. Соискатели рассылают автореферат самостоятельно, обычно в ближайшем к дому или общежитию почтовом отделении.
Да, к сожалению, не принимают простыми письмами по реестру. Так что рассылка авторефератов заказными письмами у некоторых диссертантов не популярное занятие, чтоб письма якобы быстрее дошли, как Вы изволили ранее отметить с усмешкой, а вынужденная необходимость. И может быть, не только у нас, раз шлют люди заказными.

В педуниверситете-то как раз проблем с рассылкой автореферата нет, а вот в некоторых других вузах есть.

Цитата:
Проблем, подобных описанной Вами (вымогательство на почтамте за постановку штампа), ни у кого не возникало
Это Ваша фантазия, VAR. Проблем вымогательства за штемпель на нашем почтамте еще не было. По крайней мере, я об этом не слышала и уж, тем более, не писала.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 14:04   #30
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Это Ваша фантазия, VAR. Проблем вымогательства за штемпель на нашем почтамте еще не было. По крайней мере, я об этом не слышала и уж, тем более, не писала.
Это не моя фантазия, как Вы изволили выразиться, а описанное Вами навязывание соискателям лишних расходов. Посчитайте разницу между стоимостью отправки простого и заказного письма и умножьте на число рассылаемых рефератов. Получите сумму, которую надо переплатить на почтамте за постановку штампа.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru