Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2012, 23:13   #11
ЯнаЯна
Newbie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

так получилось, что у меня именно на это напряженное время работы все выпало. я без проблем могла бы сдать документы еще в марте. и я пыталась безуспешно это сделать. но она то не может, то она на защите, то ее не будет, то у нее дела... потом вроде бы договорились. я купила билеты, звоню в этот день и она отменяет встречу (причина была наиглупейшая: в этот день будет проходить защита. я, конечно, настолько глупая, что не в курсе, что дата защиты известна минимум за месяц). короче, влипла я, чувствую...
ЯнаЯна вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.04.2012, 23:14   #12
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнаЯна Посмотреть сообщение
неужели за этот случай (если прошла защита и документы готовы, но не отправлены)
Вы писали , что не хватает только описи в деле.
Чего еще не хватает?
Если Вы действительно не можете откладывать, то отправьте, что есть. Это, думаю, будет наименьшим для Вас злом. За некомплектность дела по ушам дают Совету, но это всё же лучше, чем заведомо проиграть, не послав экспресс-почной (не ЕМС!!!!) в срок.
Кстати,что Вам не позволило обратиться за помощью к председателю Совета? Он, вообще-то , должен со своим колхозом разбираться
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:26   #13
ЯнаЯна
Newbie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Кстати,что Вам не позволило обратиться за помощью к председателю Совета? Он, вообще-то , должен со своим колхозом разбираться
только описи. все документы готовы. но надо ехать туда, она их просто так не отдает никому. там же выписки с кафедры, отзывы и все остальное. с председателем уже разговаривали как раз сегодня. сказал что-то утешающее, типа ну не переживайте, как-нибудь решим эту проблему. короче, я поняла, что придется как-то выкраивать время и ехать туда. попробую все-таки еще раз попросить, чтобы другому человеку разрешила мои документы отправить. правда, на след. день я должна буду уже в 7.00 утра быть в аэропорту... главное, чтобы тетка хотя бы в этот день не придумала новое развлечение, чтобы заставить меня оставаться еще на одну ночь. (я просто наблюдала уже сцену ,как она при мне умудрилась потерять мой отзыв и тут же начать с меня его требовать) иначе мне и правда придется развернуться и уйти. и попрощаться со своей диссертацией...

я фигею с наших чиновников. их надо всех посадить в один мешок и утопить.
ЯнаЯна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:31   #14
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнаЯна Посмотреть сообщение
ипа ну не переживайте, как-нибудь решим эту проблему
четко спросите его, как именно и когда он планирует решить проблему.

Цитата:
Сообщение от ЯнаЯна Посмотреть сообщение
попробую все-таки еще раз попросить, чтобы другому человеку
не советую. Такое можно попробовать, если другой человек- Ваш адвокат и действует в Ваших интересах на основе договора.
Кто еще имеет доступ к сейфу с документами? Председатель должен присутствовать при Вашем разговоре и добиться выдачи вам документов для отправки, поэтому хоть деньгами, хоть как добейтесь этого.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:38   #15
ЯнаЯна
Newbie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

спасибо за участие! попробую еще раз пробиться в эту стену
ЯнаЯна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:41   #16
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнаЯна Посмотреть сообщение
попробую еще раз пробиться в эту стену
В эту (в смысле про тетку)стену биться стоит, параллельно рассмотрев варианты с председателем, зампредседателя, или ректором.
Разбираться с теткой один-на-один поздновато.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 03:39   #17
Марина Николаевна
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Спасение утопающих - дело рук САМИХ утопающих!!! Держитесь! Удачи!
---------
Марина
Марина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:11   #18
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
В эту (в смысле про тетку)стену биться стоит, параллельно рассмотрев варианты с председателем, зампредседателя, или ректором.
Именно - вариантов нет, надо приезжать срочно.
Но в утешение учтите, что за отправку дела отвечает и диссовет тоже (правильнее сказать - это его, а не ваша обязанность). То есть вовремя не отправленное дело - это и их косяк тоже
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 12:40   #19
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнаЯна Посмотреть сообщение
спасибо за участие! попробую еще раз пробиться в эту стену
Самый худший вариант, но вариант в случае опоздания: отправить дело позже, но указать дату отправки, регламентированную в Положении. В самом деле, может же быть косяк, например, со стороны почты.
Ещё к теме: Люди пишут, что отправили на Садовую-Сухаревскую и оттуда дело приходит в МОН уже после срока и они принимают эти дела. Из этого я вижу, что в Департаменте с пониманием относятся ко многим проблемам.
В любом случае дерзайте и в любом случае отправляйте (хотя бы и задним числом: Вы ни в чём не виноваты, что кто-то не справляется со своими обязанностями).
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 11:40   #20
Григорий Фомин
Newbie
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнаЯна Посмотреть сообщение
вопрос: могут ли мои документы совсем не отправить в ВАК? что будет в таком случае?
К диссертационному совету будут серьезные претензии (возможна и приостановка его деятельности). К соискателю же претензий, связанных с задержкой в представлении аттестационного дела, никто предъявлять не будет.
Григорий Фомин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru