Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 17:11   #1
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию Новое Положение о диссертационном совете (Приказ Минобрнауки №2817 от 12.12.2011)

Друзья, наконец-таки мы дождались нового положения о диссовете.
Теперь хотелось бы услышать отзывы и комментарии всех ознакомившихся с этим документом и желающих высказаться.
http://vak.ed.gov.ru/common/img/uplo...nom_sovete.pdf
или
http://base.garant.ru/70134160/

Последний раз редактировалось -DOCTOR-; 01.02.2012 в 17:48.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.02.2012, 12:30   #111
Yura
Full Member
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
В итоге все сидели, сколько надо
а если на этот день назначено 3 заседания по 2 часа с перерывами?

тем более что часть членов совета могут быть довольны следующей работой, так как внимательно ее изучали, у других могут жены начать рожать. Просидеть все время смогут единицы, и то при условии что тот же кворум действительно явился полностью.
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:31   #112
PNN
Full Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Читают - Нечаева Е.К. - наверняка читает. Учтет-нет другой разговор, но кое-какие замечания по выкладывавшемуся здесь проекту - которые мы высказывали - учли. Может конечно не только из-за нас, а еще было "мнение", но, тем не менее.
Второй пример - буквально пару дней назад имевшая ситуация с рекомендацией ВАК интерпретации требования по "трехлетним статьям" для членов ДС. Форумчане ляп заметили, посл чего решение оперативно убрали. Я не исключаю, что именно после здешнего обсуждения это произошло, поэтому конструктивно высказывайтесь.
ИМХО - ваш коммент по составу дела № 1 вполне разумен и существеннен.
Фух...простите, форумчане, за назойливость...
Я, правда, подозреваю, что регистрационно-учетные карточки, похоже, вообще упразднили, раз их описание-образец отсутствует в приложениях. Но все равно в таком случае требуется ясность что помимо переплетенного варианта докторской еще отправляется вместе с делом (конверт клеится, нет? кладется ИКД как раньше, нет?). В случае если теперь не нужны регистрационные карточки и ИКД для докторской, посылаемой в ВАК, тогда, действительно, достаточно будет обычного маленького конверта как в кандидатских делах, в который вкладываются почтовые карточки (про них я уже писала выше тоже забыли, перечисляя состав дела номер 1)....
Такие вопросы ведь сейчас будут стоять у огромного кличества секретарей, ведь если оформлять сейчас дела по новому Положению (если прям вдруг опубликуют в ближайшем времени в РГ его текст)...вот такие неясности будут всплывать....
---------
Заинтересованный
PNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:37   #113
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
а если на этот день назначено 3 заседания по 2 часа с перерывами?
тем более что часть членов совета могут быть довольны следующей работой, так как внимательно ее изучали, у других могут жены начать рожать. Просидеть все время смогут единицы, и то при условии что тот же кворум действительно явился полностью.
не знаю... у нас сидят, все как миленькие

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PNN Посмотреть сообщение
Фух...простите, форумчане, за назойливость...
Я, правда, подозреваю
Вы Нечаевой Е.К. этот вопрос задайте. Есть в этом разделе специальная темка. ...
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:43   #114
Yura
Full Member
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
не знаю... у нас сидят, все как миленькие
но один раз таки переносили. Тем более будет обидно если явочный лист будет в порядке, а дело завернут в ВАКе после просмотра записи.
Как раз идея последовать примеру Дмитрия Анатольевича и возить с собой надежный контингент с седыми головами для массовки.
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:45   #115
PNN
Full Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Вы Нечаевой Е.К. этот вопрос задайте. Есть в этом разделе специальная темка. ...
Спасибо, написала там....
Также еще такой вопросик, может я недопоняла или не "уловила" - раньше мы указывали на тексте объявления в конце дела дату размещения объявления и реферата на сайте вуза, теперь не надо что ли вообще размещать объявление/реферат там, а только на сайте Минобра? Или на своем сайте можно по желанию?
---------
Заинтересованный
PNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:56   #116
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

PNN, пишите тудаже

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
но один раз таки переносили.
у меня оппоненты приехать не могли. не в совете дело было
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:22   #117
Pureness
Member
 
Аватар для Pureness
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

PNN, похоже, что нужно:
"Объявление о защите и автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата наук также размещается на официальном сайте организации, при которой он создан, не позднее чем за месяц до предполагаемой даты защиты".
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.p...4=518&from54=2
Pureness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:25   #118
AceRimmer
Member
 
Аватар для AceRimmer
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
а если на этот день назначено 3 заседания по 2 часа с перерывами?
Две кандидатские защиты в один день - уже на грани фола. Кандидатская и докторская в один день - уже перебор по нагрузке. Сам был свидетелем того, как после защиты докторской, которая длилась три с половиной часа второму соискателю усталые члены совета вопросов почти не задавали, и управились за час. А это для ВАК как красная тряпка для быка.

Председатель, допускающий в день три защиты - по определению [...] . Исправлять это безобразие подделкой явочного листа - очень плохая идея.
---------
Подкоптите мне рыбки, буду к завтраку.
AceRimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:26   #119
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AceRimmer Посмотреть сообщение
Две кандидатские защиты в один день - уже на грани фола. Кандидатская и докторская в один день - уже перебор по нагрузке. Сам был свидетелем того, как после защиты докторской, которая длилась три с половиной часа второму соискателю усталые члены совета вопросов почти не задавали, и управились за час. А это для ВАК как красная тряпка для быка.

Председатель, допускающий в день три защиты - по определению [...] . Исправлять это безобразие подделкой явочного листа - очень плохая идея.
Спасибо на добром слове. Я - допускаю. Но у нас в среднем защита (кандидатская) идет 1.15-1.30. Не перетрудятся.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:31   #120
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

AceRimmer,
вы чуток хоть опыта наберитесь - потом комментируйте в таких формах.
Во многих советах одну защиту в день принципиально не ставят, а группируют, потому как слишком шикарно только на одну защиту собирать совет. Вот и группируют по несколько в день.
Был свидетелем, когда и 4 кандидатских в один день прохоили. Совет начинает в 10, работают до 18:00
И я бы не сказал, что там председатели были чудаки (на букву М)...
Так что поосторожней со словами, юноша. Только "из яйца вылупился", а уже штампы на людей навешивать!
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru