Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2013, 16:16   #181
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
kravets, а как в общем-то и в частности к русским отношение в стране и в вашем городе... притеснения, дискриминация... реально ли найти работу, уровень зарплат... устройство ребенка в сад, в школу, универ... А медицина я так понял платная вся - лучше не болеть)))
Да я где-то писал уже - не ощущаю притеснений. Но это - русский регион, говорят, что и в Таллинне, и в Тарту иначе. В Таллинне не ощутил, но я там и был-то на уровне аэропорт - автовокзал.

Работу найти - не знаю. Офисную - ну я не в городе живу, а в поселке, там из офисов - мэрия.

Но вот наш добрый ангел говорит, что он вынужден терпеть запои своих водителей-магистральщиков, потому что иных не находит.

Что касается детей - Вы готовы, что они будут учиться на эстонском? Я - нет. Да и вид на жительство получить совсем непросто, как я понимаю.

Про платность медицины - не уверен. В регистратуре, пока жену оформляли (ну 5 минут с извинениями, что дескать Вы из другой страны и вводить данных больше чем обычно) в окошке рядом бабульке объясняли, что все бесплатно (видимо, ее набор процедур или обследований). Беременные - бесплатно (из объявления на стекле). Нищее государство, что говорить.

А, да, про отношение к русским. Вот в поликлинике вообще ни разу эстонской речи не слышал - но еще раз, район такой.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.07.2013, 17:21   #182
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

kravets
Цитата:
Это не главная сторона медали.
Это как раз главная сторона. Именно это

Цитата:
Как привить в наш менталитет очевидные для цивилизованного человека принципы?
1. Если ты увидел нарушение закона и сообщил компетентным органам, то ты не стукач, а молодец.
2. Если ты прошел мимо нарушения закона и сделал вид, что не заметил, то ты не герой, а моральный урод.
рушит все наши общественные и социальные начинания.

Как только у нужного количества народа в голове придет осознание того, что мимо несправедливости и нарушения закона проходить никак нельзя, и уж тем более, нельзя в этом участвовать, так дело сдвинется с мертвой точки.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:32   #183
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Доставка только до подъезда, если есть лифт - одна доп. цена, если нет - другая. В квартиру не заносят. Да, и просидел в результате целый день.
по-разному бывают. Но, обычно, да. Увы...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:38   #184
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Как только у нужного количества народа в голове придет осознание того, что мимо несправедливости и нарушения закона проходить никак нельзя, и уж тем более, нельзя в этом участвовать, так дело сдвинется с мертвой точки.
gav, не совсем согласен. Осознание и так у многих есть, но оно должно быть дополнено достаточно простой формой обратной связи и воздействия, поскольку таскаться по судам время, желание и возможность есть отнюдь не у всех. А в медицине прибавляется еще и то, что здоровье свое человеку дорого, и не всякий станет им рисковать, идя на принцип.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:39   #185
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

AntonS, а то у нас медицина бесплатная!
Хочу в Эстонию...
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:06   #186
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
а то у нас медицина бесплатная!
Конечно, бесплатная. В Мск так вообще вполне хорошего уровня.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:34   #187
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Да, бесплатная. Если надо полечить насморк.

Добавлено через 3 минуты
А условия в больницах московских, извините, это просто кошмар и ужас. Разруха как во время гражданской войны. Хотя не уверен, что и тогда такое было.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:04   #188
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

-Соискатель-, я был, по ОМС, ни копейки не платил. Очень был доволен: условия комфортные, евроремонт, душ, ванна, телевизор, холодильник под боком, чуть ли не по медсестре на каждого пациента, все лекарства в наличии и бесплатные и т.д. Единственное, не было вай фая, но это компенсировалось просмотром фильмов на ноуте. Короче, санаторий за бюджетные бабки.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:11   #189
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Где ж Вы это были. Поделитесь, мало ли на будущее пригодится.
Я был в прошлом году. Раскуроченные кровати, грязное, 100летнее белье, матрасы такие, что после лежания там к ортопеду идти надо. Окна не закрываются, ибо все не старое, а древнее (благо, весна была). Все обшарпанное, из стен вываливаются какие-то куски, торчат гвозди. Санузел? Это я не знаю как назвать вообще (один на этаж, конечно). Вы в электричке туалет когда-нибудь видели? Так вот он, по сравнению с тем - Лувр.
При этом, к качеству лечения я претензий не имею. Правда, дал конечно, как иначе?
Могу добавить, что лечение чего-то серьезного в России, при формальной бесплатности, стоит громадных денег. Таких, которых у обычного человека нет. Поверьте, я это точно знаю, сталкивались.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:18   #190
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Раньше была ведомственная, потом в Управделами Мэра, теперь совсем частная, но в системе ОМС.
Ссылка - см. личку.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru