Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2012, 14:36   #21
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Ладно, думаю, продолжать дальше дискуссию смысла нет. Почему-то эйфория от данного сервиса только у вас, наверное, остальные - лохи, не понимающие своего счастья...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.08.2012, 15:48   #22
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Как правильно оформить ссылку на источник или в какие кавычки цитату ставить?
а они много тут чего растолковывают, или Вам религия помониторить здесь их сообщения не позволяет?:Ъ
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
В иных случаях такое "научение" может обойтись дороже, чем консультация у Резника, Барщевского или Астахова.
Практика показывает, что умея читать буквы и обладая логикой можно выиграть в суде у Минобороны:Ъ
А не умея читать буквы и надеясь на юрыста с дипломом - проиграть нафиг тупое гражданское дело вида: продали мне некачественные туфли, хочу деньги взад.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Приходилось для урыстов обоснования писать
аха, вспомнился забавный случай: прихожу как-то в юрсконсультацию (нужна была "справка с печатью"), объясняю ситуацию - сидит красивый такой мальчик - ну чисто юрыст. обложенный кодексами и прочей атрибутикой, и важно мне вещает - ну, ситуация сложная, неоднозначная (мну тихо ржет), это надо смотреть (выделяется интонацией) Судебную Практику По Стране, а это только в Специальных Базах есть (мну уже похрюкивает от восторга) - это не одного дня задача.. Мну перебивает - смотреть не надо, искать не надо. дура баба уже К+ почитала, вот выписка из ФЗ, вот из регионалки, а вот счастье в виде двух аналогичных дел.. Но справка мне нужна седня! Мальчик меняется в лице при слове К+, потом совсем меняется в лице, берет распечатки, недоуменно в них смотрит и выдает фразу: ааа...эээ.. диктуйте, что писать... :Ъ
И за это в кассу я отдала по прейскуранту.. (не в тему: Что еще раз показывает значимость правильно выбранного высшего образования данным мальчиком:Ъ)

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
думаю, продолжать дальше дискуссию смысла нет.
таки да
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:19   #23
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Практика показывает, что умея читать буквы и обладая логикой можно выиграть в суде у Минобороны
Скрытый текст
В Минобороны адекватных очень мало осталось, поэтому не показатель. Но это так, личный опыт
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:22   #24
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Maksimus,
Скрытый текст
это было более 10 лет назад еще остатки встречались
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:13   #25
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
остальные - лохи, не понимающие своего счастья
Заметьте, не я это сказал.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:47   #26
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Вот как ему ответят на юрклубе. Устраивает?
Ты, деда, путаешь чего-то: юрклуб вообще не предназначен для вопросов был. Это сообщество юристов. И было это как-то так
Цитата:
Так и есть. Арк год назад приводил статистику. Из 90 000 зарегистрированных было 50 000 пришедших сюда за бесплатной консультацией, порядка 20 000 ботов, около 20 000 тех, кто редко пишет или не пишет вовсе, и только 1 000 отвечающих. После прожажи Юрклуба ситуация только ухудшилась - приходящих сюда за халявными консультациями стало больше, а количество отвечающих уменьшилось. По моим прикидкам, сейчас порядка 90% создающихся тем - это вопросы тех, кто пришёл сюда за халявной консультацией.
Причём картина становится всё забавнее и забавнее.
Если бы ЮК был клубом медиков, то это выглядело бы так.
Годы 2002-й (прошу прощения, более ранний ЮК я не застала) - примерно 2006-й:
- Коллеги, Вы слышали, открыто новое лекарство от ... (рака, СПИДа, импотенции, топографического кретинизма - нужное подчеркнуть). Но я бы пока не рекомендовал массово использовать это лекарство. Что думаете, коллеги?
Разгорается жаркая дискуссия.
Годы 2006-й - примерно 2008-й:
Начинают появляться жаждущие консульиаций. Нет, они, конечно, появлялись и раньше, но не в таких количествах, и были менее наглыми.
- Коллеги, хотелось бы обсудить такой вопрос...
В разговор, перебивая собеседников на полуслове, влезает некий человек.
- Доктор, у меня живот болит. Скажите, чем лечить.
- Вы не видите, что мы с коллегами разговариваем? Сходите к доктору, он Вас обследует.
- Так вы же и есть доктора! Зачем вообще ваш клуб нужен, если не для того, чтобы консультировать меня и вообще всех желающих?
- Уважаемый, это клуб для медиков. Это во-первых. Чтобы определить, из-за чего у Вас болит живот, надо сдать анализы, провести некоторые исселедования...
Посетитель перебивает.
- Доктор, какие анализы, какие исследования? Я же говорю: у меня живот болит! У Вас наверняка каждый день бывают пациенты, у которых болит живот, для Вас плёвое дело - сказать, какие таблетки надо пить, кога болит живот.
Годы 2008-й - 2010-й.
Желающих проконсультироваться становится во много раз больше, чем самих врачей.
- Доктор, я правую руку поцарапал.
- Смажьте царапину зелёнкой.
Подходит следующий.
- Доктор, а я левую руку поцарапал.
- Я же только что ответил предыдущему спрашивавшему, Вы же слышали.
- Доктор, какой же Вы тупой! Это же сосвсем разные ситуации: он ПРАВУЮ руку поцарапал, а я ЛЕВУЮ!
2010-й - настоящмй момент.
Врачей в клубе уже почти нет. Всё забито желающими проконсультироваться. Врачи по большей части тусуются в курилке. Пациенты мало того, что требуют их консультировать, так ещё и делятся своими симптомами, а также советуют друг другу методы лечения.
- Говорите, живот у Вас болит? Это Вы, наверное, беременны. Ну и что, что Вы мужчина? Точно Вам говорю: это беременность! У меня вот живот болел, болел, а потом выяснилось, что это беременность. Да Вы посмотрите, какой у Вас живот-то большой! Двойня, не меньше.
- А у Вас что? Голова болит? Вот у меня тоже недавно голова болела. И выпил-то всего ничего - две бутылки водки и семь бутылок и пива, и вывалился всего со второго этажа, а так болела, так болела... Вы рассольчику выпейте, и сразу пройдёт. Что значит "мужчина, не оскорбляйте меня, я непьющая, у меня просто мигрень разыгралась?". Сама пошла туда, курица!
- А вот если сердце болит, надо к груди капустный лист приложить. Вот истину Вам говорю, помогает, помереть мне на этом месте, коли вру! У кума сердце прихватило, он капустный лист приложил, успокоился и уснул... ну, не проснулся, да. Но лицо у него было спокойное-спокойное... Значит, когда помер, ничего не беспокоило, не болело... Жалко его, молодой ещё был... только 87 годков стукнуло...


Вот такую картину примерно вижу я на ЮК.
История, рассказанная Людмилой
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:59   #27
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
юрклуб вообще не предназначен для вопросов был
... и сейчас так и осталось.

Поэтому я и пишу, что идти туда за бесплатной консультацией - дохлый номер.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 11:58   #28
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Здравствуйте!

Во дворе, напротив дома, близко собираются построить новый дом.
Можно ли что-нибудь сделать (собрать подписи жильцов, что они против?) , чтобы дом не начали строить или хотя бы сместили в другое место?

Погуглил - везде пишут , что в любом случае построят.
Получается выхода нет?
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 11:59   #29
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Идите на общественные слушания и там давайте замечания в установленном порядке, петиции - в топку.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:02   #30
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
близко
Понятие относительное. В чем проблема-то? Загораживают окна? Перекрывают подходы? Сносят детскую площадку или парк? Какие-то нормативы нарушают? Если не обоснуете конкретно, то конечно построят, и чихали они, что вам "близко".
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru