Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2009, 13:07   #1
Gamid
Newbie
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13
По умолчанию C чего начать?? План диссертации

Доброго времени суток! Я соискатель, столкнулся с проблемой в самом начале. Руководитель с кафедры предлагает заниматься всем самому, начиная с точным подбором темы, определением глав, составлением плана. Общая тематика диссертации инновационное развитие региона. Пока что собирал материал, теперь, думаю, пришла пора приступать к непосредственно работе над диссертацией.
С первых же шагов, возникла уйма вопросов, руководитель пока отмалчивается, объясняя тем, что сильно занят. Я тянуть не хочу.
Дайте пожалуйста ссылки, либо какую-нибудь информацию, по составлению плана (не индивидуального) написания диссертации. Если есть схожие с темой моей работы планы, был бы очень благодарен Вам.
Книги читаю по написанию диссертации, там всё общими словами. В голове сумбур
Gamid вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.09.2009, 13:16   #2
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию

Gamid,
Я бы посоветовала начать с изучения готовых диссертаций, близких к Вашей тематике. Так Вы составите представление о актуальных задачах, о том, что уже сделано, о структуре диссертации, составите перечень книг для обзора литературы.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:23   #3
Gamid
Newbie
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Благодарю вас А где можно в свободном доступе в интернет ознакомиться с диссертациями по 08.00.05, желательно актуальными для меня? И, если кто пишет диссертацию по 08.00.05, занимается проблемами, смежными с моей темой, поделитесь, пожалуйста, источниками информации (сайты, архивы, журналы со статьями открытыми в доступе, книги, т.д.)
Gamid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:35   #4
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию

Gamid,
Если Вы планируете написать диссертацию, не выходя из дома, - ничего у Вас не получится. Нужно ехать в библиотеку и там знакомиться с нетленками Ваших коллег, а надеяться, что что-нибудь стоящее можно найти в свободном доступе - неразумно.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:53   #5
Gamid
Newbie
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Это безусловно и само собой, но лишняя информация не помешала бы из просторов Интернет.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Просто тематика мой диссертации требует наиболее свежей информации, а её реально получиьть только лишь в сети (конференции, свежие статьи)
Gamid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:14   #6
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию

Gamid,

Цитата:
Сообщение от Gamid Посмотреть сообщение
тематика мой диссертации требует наиболее свежей информации, а её реально получиьть только лишь в сети
Конечно, конечно, специалисты по инновациям целыми днями сидят в интернет-конференциях, а свои свежие статьи с диссертабельной новизной выкладывают в свободный доступ, чтобы все страждущие могли быть в курсе последних новостей.

Вам самому-то не смешно это писать?
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:24   #7
Gamid
Newbie
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Не смешно) Я уже с немалым количеством материала (статей, докладов с конференций различных, зарубежными и отеч. журналами за 2008-9 гг) ознакомился в сети, а так бы долго искал их в библиотеке и в организациях. Я не ищу новизны везде, меня общие материалы по тематике тоже интересуют.

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Gamid,

Конечно, конечно, специалисты по инновациям целыми днями сидят в интернет-конференциях, а свои свежие статьи с диссертабельной новизной выкладывают в свободный доступ, чтобы все страждущие могли быть в курсе последних новостей.
Вам самому-то не смешно это писать?
Это стёб и флуд! Если отвечаете, то, извольте, по существу! Вам я в любом случае благодарен. Прекратим эту полемику
Gamid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:39   #8
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Gamid, гляньте, например, тему План диссертации, там есть несколько ссылок. Начало темы, первые две страницы, в основном пустоватый флуд, дальше чуть более толковые моменты есть.


PS. дополнил название темы.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:48   #9
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Gamid, если вы живете в Москве или области - рекомендую вам записаться в РГБ (бывшая Ленинка,) и посетить там зал электронных изданий (см.: http://www.rsl.ru/ru/root3444/root34...ot344434513457). Там есть все диссертации и авторефераты в электронном виде, вы сможете провести поиск по названию, тематике, посмотреть сами тексты исследований, списки литературы в них, понять, что исследовано, а что не очень и т.д.

Если же вы далеки от Московского региона, то вам помогут так называемые виртуальные читальные залы. См. тут: http://diss.rsl.ru/?menu=catalog&lang=ru
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 16:51   #10
Gamid
Newbie
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Уважаемый Jacky, не могли бы Вы послать мне в ЛС электронную почту пользователей Бабай, Malik, Михайлов. Они не отвечали в той теме давно, а так хотелось бы получить материал, о котором они говорили.
Gamid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru