Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 19:47   #1
Koshka_al
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 24
По умолчанию В сборнике научных трудов не указано, что он поддерживается ВАК, однако...

Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Дома лежит сборник научных трудов, в котором есть моя статья. В самом сборнике НЕ указано, что он относится к перечню изданий, рекомендуемых ВАК. Однако сегодня я зашла на сайт ВАК, и открыла раздел, где перечисляются все научные журналы. К своему удивлению и радости обнаружила, что интересующий меня сборник все-таки входит в этот список. Возник вопрос, если действительно это сборник ВАК-статей, почему в нем самом об этом не написано? П.с. идти к ученому секретару боязно
Koshka_al вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.11.2009, 20:42   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka_al Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Дома лежит сборник научных трудов, в котором есть моя статья. В самом сборнике НЕ указано, что он относится к перечню изданий, рекомендуемых ВАК. Однако сегодня я зашла на сайт ВАК, и открыла раздел, где перечисляются все научные журналы. К своему удивлению и радости обнаружила, что интересующий меня сборник все-таки входит в этот список. Возник вопрос, если действительно это сборник ВАК-статей, почему в нем самом об этом не написано? П.с. идти к ученому секретару боязно
В сборнике это указывать и не обязаны. Многие указывают для престижа и для стряхивания дополнительных денег с авторов, но многие - особенно из числа известных и уважающих себя журналов - об этом в своих выходных данных не сообщают. Так что если Вы точно нашли этот сборник в списке, значит, все в порядке, Ваша статья ВАКовская.

Хотя, судя по слову сборник, Вы, случаем не с Украины? Там, кажется, ВАК все журналы почему-то называет сборниками, а эти сборники с гордостью указывают на своих сайтах что они, прости Господи, "фаховые". А у ситуации с неуказанием этой информации в выходных данных вполне может быть двойное дно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:53   #3
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Koshka_al, Иван прав, двойное дно - самый вероятный случай.
Но есть еще один - ранее сие в Перечне Вак не стояло (когда Вы печатались), а теперь - стало.. Потому и в выходных данных ничего нет
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:31   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Может, Koshka_al, Вы нам скажете о каком журнале идет речь?

Кстати, что забавно, ВАК сообщал о внесении изменений в список только один раз - при исключении журнала, опубликовавшего корчевателя. Другие изменения (а они были) никак не объявлялись
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:45   #5
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Бюллетень ВАК Украины печатает информацию об исключении журнала из списка ВАК, а на сайте вывешен действующий на данный момент список, то есть по сайту не понятно когда сборник исключили. У меня есть все бюллетени за последние 10 лет, напишите, какой журнал Вас интересует. Проверю.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 02:55   #6
Koshka_al
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 24
По умолчанию

Надин, здравствуйте! Журнал "Социально-экономические аспекты промышленной политики". Издан Национальной академией наук Украины, Институтом экономики промышленности. Буду от души благодарна, если посмотрите!!!
Koshka_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 03:24   #7
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Koshka_al, журналы на работе, завтра гляну. Но так навскидку, журнал достойный, вряд ли может быть не ваковским издание, которое возглавляет академик Амоша, даже если и первые номера были не ваковскими, им все равно присваивается такой статус.

П.с. сейчас глянула сайт ВАК, журнал "висит" в действующих фаховых изданиях, статус присвоен 9.06.1999 г., соответственно все публикации с 1999 по 2009 засчитываются.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:24   #8
Koshka_al
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 24
По умолчанию

Надин, спасибо!!! Но вы говорите "...соответственно все публикации с 1999 по 2009 засчитываются" - не совсем понятен смысл фразы. Т.е. эти публикации ПОКА защитываются (пока на дворе 2009 год), а в 2010 уже не могут быть защитаны? Очень надеюсь, что я сейчас ошибаюсь))
Koshka_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:41   #9
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka_al Посмотреть сообщение
Надин, спасибо!!! Но вы говорите "...соответственно все публикации с 1999 по 2009 засчитываются" - не совсем понятен смысл фразы. Т.е. эти публикации ПОКА защитываются (пока на дворе 2009 год), а в 2010 уже не могут быть защитаны? Очень надеюсь, что я сейчас ошибаюсь))
Если Ваша статья опубликована с 1999 по 2009 гг., она в любом году будет считаться как ВАКовская.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru