Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 20:20   #1
iloveny
Junior Member
 
Аватар для iloveny
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
По умолчанию Сколько необходимо публикаций?

Всем привет! Я аспирантка 1 года обучения...пока еще не особо вникла во всю аспирантскую деятельность, у меня вопрос....ориентировочно за все года обучения сколько должно быть публикаций? Существует ли минимум? И учитывается ли, где именно опубликован...ВАК или др.?
Заранее спасибо за помощь)
iloveny вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.12.2009, 20:28   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iloveny Посмотреть сообщение
Всем привет! Я аспирантка 1 года обучения...пока еще не особо вникла во всю аспирантскую деятельность, у меня вопрос....ориентировочно за все года обучения сколько должно быть публикаций? Существует ли минимум? И учитывается ли, где именно опубликован...ВАК или др.?
Заранее спасибо за помощь)
Ну, правильнее будет сказать, что Вы ни во что не вникли, и поленились посмотреть соответствующие нормативные документы на сайте ВАК и поспрашивать Вашего научного руководителя.

Необходима одна статья в журнале, входящем в список ВАК. Хорошим тоном сейчас считается иметь 2-3 статьи в таких журналах. В дополнение к этому желательны 1-3 статьи в простых (неваковских) журналах и 4-7 публикаций в сборниках материалов конференций
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:37   #3
iloveny
Junior Member
 
Аватар для iloveny
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
По умолчанию

Я бы с удовольствием порасспрашивала своего научрука....если бы имела такую возможность! К моему превеликому сожалению за ним меня закрепили по той причине, что всех достойных уже разобрали (но это моя вина....слишком поздно спохватилась) А за ответ - благодарстую.

Последний раз редактировалось iloveny; 04.12.2009 в 21:45.
iloveny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:16   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iloveny Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием пораспрашивала своего научрука....если бы имела такую возможность! К моему превеликому сожалению за ним меня закрепили по той причине, что всех достойных уже разобрали (но это моя вина....слишком поздно спохватилась)
Если он недостоин - это же не повод его не расспрашивать???
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:28   #5
iloveny
Junior Member
 
Аватар для iloveny
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
По умолчанию

Отчасти согласна, но боюсь еще более разочароваться...
Хотя, боюсь-не боюсь...а дело делать необходимо!
:0)
iloveny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:04   #6
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

кстати, тут все гораздо сложнее, ибо политика...
если диссовет свой есть и соискатель-аспирант свой человек, то хватает и минимума 1 ваковская, 1 статья и 2 доклада на конференциях.
Если своего диссовета нет, а соискатель-кун богат как церковная мышь, то самый верный способ отфутболить такого субчика , не рассматривая даже диссер и не тратя время на формальные отписки или экспертное заключение - потребовать три ваковские публикации. И именно в журналах по специальности диссера.

Кстати, посмотрел намедни авторефераты "толстых и солидных" людей , вышедших на защиты в МГУ по политологическим специальностям во второй половине 2009 - у многих было всего 4 публикации , из них одна ваковская и 1-2 статейки. Такие дела.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 01:12   #7
iloveny
Junior Member
 
Аватар для iloveny
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
По умолчанию

Подробненько однако)пасиииб
iloveny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:33   #8
Аспирант-кун
Newbie
 
Аватар для Аспирант-кун
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
кстати, тут все гораздо сложнее, ибо политика...
если диссовет свой есть и соискатель-аспирант свой человек, то хватает и минимума 1 ваковская, 1 статья и 2 доклада на конференциях.
Если своего диссовета нет, а соискатель-кун богат как церковная мышь, то самый верный способ отфутболить такого субчика , не рассматривая даже диссер и не тратя время на формальные отписки или экспертное заключение - потребовать три ваковские публикации. И именно в журналах по специальности диссера.

Кстати, посмотрел намедни авторефераты "толстых и солидных" людей , вышедших на защиты в МГУ по политологическим специальностям во второй половине 2009 - у многих было всего 4 публикации , из них одна ваковская и 1-2 статейки. Такие дела.
Oh, shi... Три ВАК'овские значит... Отличные новости!
Я конечно понимаю, что в нашей стране "все делается через 5-ую точку", но не до такой же степени. Хотя нет, Hulio, я тебе верю и я расстроен - вечер испорчен.
Аспирант-кун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:40   #9
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

shi, shi. zhe shi bu hao

Как - то тыкать незнакомым людям хоть и на форуме не очень-то хорошо. Кандидатам между прочим наук.

А вообще хватит вам и одной статейки. Хотя Хулио забыл упомянуть, что 1 статейка у них в 12 серии вестника московского университета а это не так уж и плохо))
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:55   #10
AlexM
Junior Member
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Пока что требуется только одна статься в ВАКовском журнале, всё остальное не регламентируется. Однако ходят упорные слухи, что в скором времени ВАК введёт три(!) обязательные публикации в ВАКовских журналах.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru