Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2011, 12:06   #1
leo!
Newbie
 
Аватар для leo!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 14
По умолчанию выписка из протокола (предзащита)

Вопрос такой. Имеется выписка из протокола заседания кафедры от 10.10.2005 г. Сейчас хочу подать документы на защиту, вроде как необходимо обновить выписку, но кафедры уже нет. Как быть?
leo! вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.02.2011, 12:14   #2
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo! Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Имеется выписка из протокола заседания кафедры от 10.10.2005 г. Сейчас хочу подать документы на защиту, вроде как необходимо обновить выписку, но кафедры уже нет. Как быть?
Найти кафедру организации, где была выполнена работа, (где Вы в 2005 г. числились аспирантом) или где Вы сейчас оформлены соискателем, при которой имеются хотя бы 1-2 доктора наук по специальности диссера. И чтобы они на бумаге присутствовали на заседании при обсуждении и были включены в выписку из протокола.

Пысы: хотя, если это две разные организации, то лучше проводить обсуждение на кафедре уже сейчас по месту фактического соискательства. Шесть лет - это срок, так что зачем дважды людям платить...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:17   #3
leo!
Newbie
 
Аватар для leo!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Найти кафедру организации, где была выполнена работа, или где Вы оформлены соискателем, при которой имеются хотя бы 1-2 доктора наук по специальности диссера. И чтобы они на бумаге присутствовали на заседании при обсуждении и были включены в выписку из протокола.
Я так понимаю нужно выписку сенодняшним числом делать, просто нужно провести ее через действующую кафедру?
leo! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:25   #4
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo! Посмотреть сообщение
Я так понимаю нужно выписку сенодняшним числом делать, просто нужно провести ее через действующую кафедру?
Да, если подойтик вопросу с формализмом, то 5 лет - это срок, материалы диссертации могли устареть, могли быть защищены схожие диссертации и т.д. и т.п.
Правда на этот случай довольствуются экспертным заключением в самом диссовете. Но если с Вас попросили именно новую выписку из протокола засед. каф., то руководствуются наверное именно этой логикой.
Соотвественно два варианта:
1. делаете "левую" выписку без фактического обсуждения по договоренности с завкафедрой.
2. или осуществляете реальное обсуждение диссертации на кафедре.

Повторяю: Вам нужна та кафедра, где есть два доктора по специальности диссера. Ради Вас приглашать или вписывать посторонних специалистов (докторов наук) вряд ли кто станет.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:40   #5
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Hulio, два доктора по специальности диссера - это обычная практика или обязательное минимальное требование при проведении предварительной экспертизы диссертации на кафедре?
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:58   #6
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Hulio, два доктора по специальности диссера - это обычная практика или обязательное минимальное требование при проведении предварительной экспертизы диссертации на кафедре?
нигде, ни в каких в документах это не указано, но негласная рекомендация ВАК, про которуя я читал в одном из пособий - это как минимум, один доктор по специальности, участвующий в обсуждении (то есть, не обязательно, чтобы он был рецензент).

Подробности можно найти в статье "Обсуждение диссертации на кафедре" - ссылку я сбросил Вам в личку.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:03   #7
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
как минимум, один доктор по специальности, участвующий в обсуждении
Спасибо. Это как раз то, что было у меня.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:21   #8
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Это как раз то, что было у меня.
только если с Вас требуют новую выписку, это уже актуально как прошлогодний снег...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:27   #9
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
это уже актуально как прошлогодний снег...
Для меня - да. Для моих аспирантов - нет. Специальнось в нашем регионе весьма редкая...
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru