Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2017, 10:57   #121
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
а как в армии получают должность? Приносят список научных публикаций и сертификаты о повышении квалификации? А в вузе именно так.
Не говорите фигню, никого и нигде просто на основании только корок не поставят. И не дело подчиненного обсуждать начальство и его профпригодность. Если он до сих пор работает, значит он устраивает начальство. Поймите, что заказчик труда начальника не его подчиненные, а его начальство. И по каким критериям его держат, это не всегда очевидно для подчиненных.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
с дипломом учителя можно стать, например, министром образования. Это будет по специальности
с какого перепугу? Совершенно разные компетенции.

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
я руковожу не в ВУЗе.
чем руководите?

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
А некоторые, обретающиеся здесь доктора наук, искренне считают себя ...
чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что нихрена не знаешь...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.11.2017, 11:12   #122
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
чем руководите?
Отделом.


Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что нихрена не знаешь...
Дело в отношении к этому. Варианта два.
1. Я нихрена не знаю. Я г. ...
2. Я нихрена не знаю. Вау, я так продвинулся в собственном незнании!
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:57   #123
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Дело в отношении к этому. Варианта два.
1. Я нихрена не знаю. Я г. ...
2. Я нихрена не знаю. Вау, я так продвинулся в собственном незнании!
зависит от масштаба личности.
Для Сборной Новой Зеландии выход из группы на Чемпионате Мира по футболу - это национальный праздник будет.
Для Шотландии, которая всего пару раз на ЧМ попадала, ни разу не выходила из группы, но на одном ЧМ сыграла прилично, набрала много очков и сыграла вничью с фаворитом - для праздника хватит и этого.

А для Сборной Италии или Бразилии - результат с регулярным выходом в 1/4 ЧМ по футболу на трех последних турнирах, но когда в итоге до медалей так и не дотянулись - повод для серьезного разбора полетов.

в Сборной Германии по хоккею - 4 место на ЧМ - большой успех.
Для сборной России - основания для снятия тренера и разборок на несколько месяцев с поиском виноватых и длительной депрессии.

Поэтому - кому больше дано - с того и больше спрашивается. в том числе и самоспрашивается.

Я тут в Шоке был. сейчас, как вы все знаете - идет конкурс "Лидеры России". Я удивился, ну зарегистрировался, ну прошел первый раунд тестов (тесты навыкови умений - типа география, литература (к своему удивлению тоже в первую квантиль попал), счет и восприятие текстовой инфы) - промежду делом скорее для интереса и без конкретных планов и целей. Ну прошел во второй... Результат во второй сотне (100-199) по ЦФО. ААА.
И тут я узнал, что (во второй тур прошло 12000 из 75000), непроход вызвал такую волну срача и недовольства среди участников, как эффективные манагерыв петиции подписывали чтоы их допустили к тесту проверки упарвленческих компетенций, дескать они "руководители, а не ботаники" - хотя товарищи просто не знают, там упарвленческие компетенции тоже проверяются поринятию решений на основе информации - то, что для стратегии, так что проверка знаний также показывает способнось пройти тест копетенций, они не понимают, что их не будут проверять на способности "разруливать", "разводить" и "продавливать".
Люди, которые всю жизнь занимались "нахождением ходов" для госзакупок - не понимают, что это не иеет отношения к стратегическому менеджменту.
но это Лирика - для 60 тысяч человек - это оказывается так важно (!) и поражение на конкуресе, которй толком ничего не дает - так болезенно, что они готовы запускать флешмобы, формировать НКО, но только чтобы доказать, что они "управленческая элита".
Я немного шокирован был, но с другой стороны - то что нашенских манагер-жлобов мордой в дерьмо инее слегка кунули - это немного рабует, показали, что .... есть пробелы.
и тем не менее..
Поэтому уровень амбиций у всех разный. С этим нельзя что-либо сделать.
И всех довольствоваться малым не заставишь.

Добавлено через 29 минут
кстати. да, запарафразил я все 50 страниц методички - 3 днязаняло урывками, заодно косяки и явные ляпы в тексте переписал на нормальное описание....
65% оригинальности.
остальное - базовые определения, которые уже общеупотребительны со ссылками, технчиеские описания нотаций и интерфейсов моделирования и т.п....
Как бы перевод с русского на русский.
Местами, конечно, делал замены типа "которые" на "коий" и прочие старообразности.
Иногда чуь на украинсккий не переходил, когда после неких "коих", "сих". "Сия система была имплементирована", определенных латинизаций, язык чесался встави еще "яких". Чи "будьяких".
также как были позывы слово "рзработка" поменять на "девеломпмент". Но - не по-русски уже.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:59   #124
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
с какого перепугу? Совершенно разные компетенции.
Вы , наверно, думаете, что министров учат на министерском факультете
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:03   #125
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
с какого перепугу? Совершенно разные компетенции.
имелось в виду, что учитель, начав расти по административной лестницы - может в министры попасть.
Понятно, что в процессе он наверняка получит дополнитеьное образование, но для первоначального роста по линии Завуч-Замдиректора-Отдел образования и т.д. - там все учителя в основном..... и из учителей.

for instance, как говорится.
Зам министра образования Тульской области: никакого иного образования, судя из того, что на сайте, кроме местно педа - нет.
https://education.tularegion.ru/abou...aleksandrovna/
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:05   #126
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

а у нас и министр сейчас - учительница математики, а до нее было учитель истории.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:06   #127
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Или вот: Министр образования рязанской области (МИНИСТР!)
Образование: в 1984 году с отличием окончила Рязанский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт, получила квалификацию учителя физики и математики средней школы.

По окончании института 20 лет работала учителем физики, заместителем директора по научно-методической работе физико-математического отделения, заместителем директора по учебной работе средней школы № 3 г. Рязани. Руководила практикой студентов, активно занималась научной работой. Автор более 20 печатных работ по вопросам педагогики и методики преподавания в школе.

В 1996 году присвоено звание «Заслуженный Учитель РФ».

В 2004 году переходит на работу в Управление по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области.

В 2008 году занимает должность заместителя министра, затем первого заместителя министра в министерстве образования Рязанской области.

23 декабря 2014 года назначена министром образования Рязанской области.

19 сентября 2017 года назначена министром образования и молодежной политики Рязанской области.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:59   #128
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вы , наверно, думаете, что министров учат на министерском факультете
Не думаю. Я написал то, что написал. Министру нужны управленческие компетенции и базовое образование тут большого значения не имеет. Важен хороший опыт руководящей работы. Компетенции приобретаются не столько в процессе образования, сколько в процессе работы.
Ну а дальше какие-нибудь корки для солидности типа "гос. и мун. управление". Кстати, вроде, это даже уже официально вводят в профстандарты или куда там.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:10   #129
yegorov-p
Advanced Member
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вы , наверно, думаете, что министров учат на министерском факультете
Ну примерно, только называется это как-то вроде факультета государственного управления.
---------
Достаю диссеры из глубин РГБ
yegorov-p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:27   #130
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, Макс, понятно, что министром хать даже Суходрищинкого района Хрен-Зажопиской области - сразу после ВУЗа не возьмут, что после учительского факультета, что после факультета государственного управления. и даже после МГИМО не возьмут.
Самого разотличника МГИМО - не возьмут министром индел, и послом не возьмут и даже посланником. И атташе не возьмут. Секретарем, и все.
И в образовании - понятно, сразу не министр, но речь о карьерной траектории.
Учительница, берет себе помимо этого общественную нагрузку по организации чего-то там, выслуживается, становится завучем, замдиректора. потом в районный отдел образования, потом в областной - вон уже лет чере 20 и замминистра. И уже опыт упарвленческий будет. в чем вопрос?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru