Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2011, 22:06   #11
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
координаты НР
Это лишь телефоны кафедр. С некоторыми из списка я даже здороваться не хочу, не то, что советовать их кому-то. Впрочем там есть и действительно достойные люди.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.08.2011, 09:46   #12
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
на сколько я знаю - любой д.н. может быть членом 2х дис.советов
zhanna, нет, ошибаетесь. Не более 2-х диссоветов - это внутри одного вуза, а ведь его могут пригласить членом диссовета и в другой вуз
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:13   #13
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию


п. 2.6. Положения
Цитата:
доктор наук или кандидат наук, независимо от участия в работе диссертационных советов, созданных при организации, являющейся для него основным местом работы, может состоять членом не более двух диссертационных советов, созданных при других организациях;
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:27   #14
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Ink, а, вот оно как, выходит возможны варианты
1 "свой ДС" + 2 чужих = 3 ДС
2 "своих ДС" + 2 чужих = 4 ДС
и т.п.
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 20:49   #15
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ссылка А у Вас такое есть?
Ink, а вы зря смеетесь. Я последнее время по понятным причинам часто брожу по сайтам вузов. И, вы знаете, редко где есть подробная информация по аспирантуре для чужого человека. Все стандартно. Лицо улыбающегося начальника ОАиД, специальности аспирантуры, диссоветы (Максимум, что пишут - тематика диссертаций, ф.и.о. главы и ученого секретаря. Редко где состав прописывается), немного всем известной инфы об аспирантуре. А мне бы как потенциальному аспиранту, хотелось бы знать, фамилии конкретных ученых, их специализацию и количество защитившихся в отношении к поступившим. Не мешало бы и авторефератики с уже защищенными в совете диссертациями почитать. Такое тоже не везде публикуют. Так что ваш вуз на правильном пути. К сожалению, не во всех ОАиД это понимание есть.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:25   #16
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
хотелось бы
Хотеть невредно. Никто не даст такой информации, иначе сразу станет очевидно, что толковых нр раз-два и обчёлся. Более того, надо понимать, что это после общения с нами и нахождения здесь ты так поумнел. Я когда шёл в аспирантуру всех этих тонкостей не знал, так как в научной сфере до этого не вращался. Однако появление такого списка - действительно шаг вперед, который я оцениваю положительно.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:07   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Никто не даст такой информации, иначе сразу станет очевидно, что толковых нр раз-два и обчёлся
Так а что плохого в том, что будет понятно, кто хороший руководитель, а кто нет?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:14   #18
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Так а что плохого в том, что будет понятно, кто хороший руководитель, а кто нет?
Несолидно взрослого(ую) дядю или тетю, дослужившегося(вшуюся) до должности ___, в фекалии мокать таким способом.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 01:28   #19
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Несолидно взрослого(ую) дядю или тетю, дослужившегося(вшуюся) до должности ___, в фекалии мокать таким способом.
Так проще не давать ему аспирантами руководить. Дорастание до должности никакого отношения ни к научному руководству, ни к процессу организации защиты не имеет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 02:56   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Дорастание до должности никакого отношения ни к научному руководству, ни к процессу организации защиты не имеет
Еще как имеет. All inclusive. Если дать реальный расклад, то сразу же выяснятся совсем неприглядные вещи в любом вузе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Так а что плохого в том, что будет понятно, кто хороший руководитель, а кто нет?
Так а что плохого в том, что будет понятно, кто честный политик, а кто нет? Ан нет, все хотят быть честными. Так и руководители - все хотят быть хорошими.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru