Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2004, 21:20   #1
Anita
Newbie
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2
По умолчанию Лист по учету кадров при заочной аспирантуре ???

Здравствуйте! Подскажите, кто знает...
Имеет ли значение при защите диссертации организация (государственная или коммерческая) в которой я работаю (работала) при учебе в заочной аспирантуре. Смогу ли я защищать диссертацию, если на момент сбора документов и защиты я уволилась с основного места работы (по семейным обстоятельствам). Ума не приложу - как теперь такой безработной собирать все эти листки по учету кадров :-(
Anita вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.05.2004, 02:39   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Лист по учету кадров при заочной аспирантуре ???

Anita
Цитата:
Имеет ли значение при защите диссертации организация (государственная или коммерческая) в которой я работаю (работала) при учебе в заочной аспирантуре.
Во время процедуры защиты, конечно нет.

Цитата:
Смогу ли я защищать диссертацию, если на момент сбора документов и защиты я уволилась с основного места работы (по семейным обстоятельствам).
По каким?

То есть получилось, что Вы поступили в заочную аспирантуру, Вашим основным место работы было какое-то учреждение, а потом Вы уволились и на момент подачи документов в Совет вы нигде не работаете?

И что Вас смущает? У нас теперь нет обязательной трудовой повинности. Сидите себе дома на здоровье, если, например, Вас обеспечивает супруг. В роде занятий пишите "домохозяйка".
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 06:49   #3
Anita
Newbie
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2
По умолчанию Лист по учету кадров при заочной аспирантуре ???

Да, Вы правы, теперь я типа "домохозяйка" :-)
Но как быть со сбором документов к защите? Ведь трубуется заверенные печатью отдела кадров документы типа:
1. характеристика с места работы;
2. ходатайство в институт где я буду защищаться от организации где я имею трудовую книгу;
3. лист по учету кадров... и т.д.
После увольнения в моей бывшей организации ничего такого мне подписывать не будут!
Anita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 12:42   #4
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Лист по учету кадров при заочной аспирантуре ???

Anita

Характеристику то могут сделать, какие проблемы? Мне недавно характеристика из средней школы понадобилась - дали

Цитата:
2. ходатайство в институт где я буду защищаться от организации где я имею трудовую книгу;
3. лист по учету кадров... и т.д.
А придти к секретарю Ученого Совета (не путать с Ученым Секретарем) и спросить? Ведь Вы ей (скорее всего, это она) будете документы сдавать, она имеет с этим дело часто, она подскажет.


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 18:53   #5
Eleonora
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщений: 18
По умолчанию Лист по учету кадров при заочной аспирантуре ???

У меня тоже вопрос по листку по учету кадров. Может кто- подскажет. Защита диссертации назначена на середину сентября. Документы все в диссертационном совете у секретаря - сданы уже в апреле. И личный листок (по учету кадров) соответственно тоже. Но на момент защиты с 1 сентября я , вероятно, уже буду работать в другом учреждении. Нужно ли переделывать в начале сентября перед защитой личный листок по учету кадров ? Спасибо
Eleonora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 20:14   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Лист по учету кадров при заочной аспирантуре ???

Eleonora

Думаю, в Вашем случае это не нужно. Потому что Совет принял Ваши документы, все, дату защиты они могут назначить и через неск. месяцев - это их право. Ваше же право за это время место работы сменить. Главное, чтобы на момент приема документов личный листок соответствовал текущему положению вещей.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 15:53   #7
Eleonora
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщений: 18
По умолчанию Лист по учету кадров при заочной аспирантуре ???

Спасибо Вам за ответ. Однако как быть потом, когда нужно будет оформлять документы в ВАК. Насколько я знаю, нужно будет оформлять карту УДК - там есть раздел сведения об организации, где работает соискатель - и тогда будет несоответствие с личным листком и данными в это карте, если я уже работу сменю. Спасибо
Eleonora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 01:17   #8
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Лист по учету кадров при заочной аспирантуре ???

Eleonora
Цитата:
Однако как быть потом, когда нужно будет оформлять документы в ВАК. Насколько я знаю, нужно будет оформлять карту УДК - там есть раздел сведения об организации, где работает соискатель - и тогда будет несоответствие с личным листком и данными в это карте, если я уже работу сменю.
Нет там в УДК ни слово про Вашу работу - кому оно надо, там указывается организация, которая же пишется на обложке автореферата. То есть никак не место работы

Посмотрите в http://www.aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html файловом архиве пример оформления УДК.



lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 05:08   #9
Madriver
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Лист по учету кадров при заочной аспирантуре ???

Так что же делать, если я сейчас временно нетрудоустроен? Кто тогда заверяет личный листок? В отделе кадров аспирантуры (я был очник) заверитьмне отказали, так как я уже отчислен. А у меня защита уже назначена. Секретарь тоже не знает что делать. А может незаверенный отдать, просто как бы от меня? :-) А что на это скажут в ВАКе?8-(
Madriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 07:04   #10
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Лист по учету кадров при заочной аспирантуре ???

Anita
если человек, подавший заявление на защиту диссертации безработен, то его личный листок по учету кадров заполняется по ПОСЛЕДНЕМУ месту его работы

Eleonora
место работы указывается в ИКД, там должны быть те сведения, которые вы подавали в Дис.Совет. То есть в день написания заявления.


Madriver
если после окончания очной аспирантуры вы больше не работали, то в отделе кадров отказать не имеют прав! Секретарь это должен знать.
а незаверенный листок юридической сиды не имеет
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru