Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.04.2006, 00:49   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Продолжение популярной темы, часть 3.

Предыдущие части:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1391 Проблемы с армией у аспирантов
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1334 Проблемы с армией у аспирантов - 2
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Реклама
Старый 05.04.2006, 16:54   #2
Seaman
Newbie
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Подскажите плиз! Являюсь офицером запаса, учусь в аспирантуре на первом курсе. Сейчас вызвали в военкомат для призыва в армию. На мою справку о обучении в аспирантуре военком ответил, что всё равно отошлёт моё дело в министерство обороны, и пусть там решают давать мне отсрочку или нет. Имеет ли он право так поступить, или он должен предоставить отсрочку в любом случае? Есть ли вообще исключения, при которых аспирантов забирают служить? Спасибо.
Seaman вне форума  
Старый 05.04.2006, 18:57   #3
borisik
Member
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 82
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Впервые слышу о пересылке дела в мин оборны...
Вообще что он имел ввиду... куда именно он перешлёт?? Иванову что ли?? Военкомат это и есть для Вас МИН ОБОРОНЫ.

Ну да ладно логика вашего военкома такова.... в мин обороны так в мин обороны. А если минобороны будет в растеренности то пререшлёт его президенту? А кому перешлёт Путин?? Бушу???....

Но и это тоже пустяки Вопрос куда более глубокий... Кому ваше дело перешлёт Буш? Я знаю только одного человека который ибёт буша - БЕН ЛАДЕН

Согласно закону решение о призыве принимает военком или СУД в соответсвии с законодательсвтов РФ, которое гласит что аспиранты со справкой 26 имеют право на отсрочку. Права знаете где отстаиваются. Не в минобороны...однозначно. Пригорозите ему судом. Ваше дело может рассматриваться если не в военкомате то только в СУДЕ.

ООПСС!!! Вы писали о справке об обучении... Это что ещё така за справка... Там должна быть спрафка формы 26. Только такая.

Если Вы задержали справку... это не беда, например мой Военком пытался шить штраф за "задержку"... на что был послан к жене. На том и порешили к жене так к жене

Насчёт минобороны это полный гон так и скжите ему... чё уж мин обороны... давайте сразу в ГОСДУМУ с прямой трансляцией

Добавлено

Вы повестку коогда получили, до зачисления или после???
borisik вне форума  
Старый 06.04.2006, 16:45   #4
Seaman
Newbie
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

По правде военком должен дать своё заключение призывать меня или предоставить отсрочку, потом послать дело в Москву откуда прийдет приказ о призыве за подписью Иванова (ну якобы). Офицеров же забирают пофамильно. И я предполагал, что имея право на отсрочку, здесь всё и закончится и дело не отошлют, но военком говорит - пусть решает Москва. Мне тоже кажется, что лапшу вешает. Тогда ещё вопрос: две отсрочки мне уже предоставляли, по учебе и по здоровью. Аспирантура как я понимаю дает право на отсрочку в любом случае, или я не прав и лимит исчерпан?
Seaman вне форума  
Старый 06.04.2006, 18:17   #5
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Seaman

Цитата:
Аспирантура, как я понимаю, дает
право на отсрочку в любом случае
Ничего подобного, 2 отсрочки съели - все, лимит исчерпан.
Paul Kellerman вне форума  
Старый 06.04.2006, 18:23   #6
borisik
Member
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 82
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Отсрочкой аспирантуры можно пользоваться бесконечно- лимита нет.
Это при обучение в университете в качестве студента есть лимит, а в аспирантуре нету.

На счёт минобороны он гонит. Иванову делать больше какбудто нечего как решать вопросы призывников. Для этого есть военком. Если он не может принять решение значит он либо не здоров либо занимает чьёто место... Если не здоров то есть заместители... снизу.
borisik вне форума  
Старый 06.04.2006, 20:17   #7
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

borisik

Размечтались... Выдержка из п.2а Ст.24 ФЗ о воинской обязанности:

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим
подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух
раз (для получения образования данного и более высокого уровня)
(в редакции Федерального закона от 13.02.2002г. № 20-ФЗ);


Так что две учебные отсрочки на все про все в течение всей жизни.

По-хорошему, человека у которого уже две учебные отсрочки были
использованы, вообще не должны были брать в аспирантуру, т.к. 3-я
не положена. Но хотя... раз у Seaman одна отсрочка неучебная
была, можно попытаться указать на сей факт военкому
Paul Kellerman вне форума  
Старый 06.04.2006, 22:49   #8
borisik
Member
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 82
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Уважаемый PavelAR

ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ



Для аспирантов НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ на количество отсрочек....

Цитата:
Размечтались...
Ну что жжж, поборимся

А какие уровни образования после высшего Вы знаете?

Цитата:
www.mil.ru

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу


1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня) (в редакции Федерального закона от 13.02.2002г. № 20-ФЗ);

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

в)...

г)...

д) которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации.

3. На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж" и "з" пункта 1 и подпунктами "б", "в", "г" и "д" пункта 2 настоящей статьи.
по основанию, предусмотренным ПОДПУНКТОМ "б" пункта 2 настоящей статьи, НЕ сказано что офицер запаса может получать послевузовское образование ограниченое количество раз... ЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ где написано про ограничения - там нписано следующее

Цитата:
а)...Граждане вправе воспользоваться предусмотренной НАСТОЯЩИМ ПОДПУНКТОМ отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз...
т.е. речь идёт о подпункте "а" и ни каком другом

Подпункт о послевузовсокм образовании это уже совсем другой подпункт

В законе подпункты - это буковки "а" "б"....
Цитата:
3. На граждан, зачисленных в запас ... предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж" и "з"
Как там в песенке... мечты сбываются






Добавлено

Пригрозите военкому подпунктом "Д"

Добавлено

Мы так и не узнали - когда подсудимый получил повестку под роспись, до зачисления или нет...
borisik вне форума  
Старый 07.04.2006, 14:47   #9
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

borisik

Цитата:
Для аспирантов НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ на количество отсрочек....
Это вы на страшном суде скажете, когда Господь призовет вашу душу.

Цитата:
А какие уровни образования после высшего Вы знаете?
Аспирантура и докторантура, как минимум.

P.S. Не переживайте, думаю, к 2008 году уже ни одной отсрочки не
будет для аспирантов. Будем дружно науку толкать после дембеля
Paul Kellerman вне форума  
Старый 07.04.2006, 15:45   #10
borisik
Member
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 82
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

После высшего ист послевузовское

Цитата:
Это вы на страшном суде скажете, когда Господь призовет вашу душу.
Убедил значит


А почему страшном?? Вы его так боитесь???
Думаю я и там наведу порядок *
переквалифицируюсь в консульта "призывников"
буду давать советы как лучше откосить

Цитата:
P.S. Не переживайте, думаю, к 2008 году уже ни одной отсрочки не
будет для аспирантов. Будем дружно науку толкать после дембеля
Проблема в армии с дедовщиной будет решена... и она получит второе дыхание... интересно а там тоже дедовщина ???

Кстати у мене юбилей - 50 мессаджей
borisik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru