Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2011, 22:13   #11
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Удачи, AndRyk!
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.02.2011, 23:59   #12
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndRyk Посмотреть сообщение
с женой развелся
Да вы что?! А в рот ему не плюнуть, жеваной морковью?
Крепостного себе нашел?
Я очень надеюсь, что он все-таки пошутил (или вы здесь приукрасили).
mbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:36   #13
Stavrogin
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Он хочет, чтобы Вы бросили работу и занимались только аспирантурой? А жить Вам на что? Как он себе это представляет?
Stavrogin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:45   #14
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stavrogin Посмотреть сообщение
Он хочет, чтобы Вы бросили работу и занимались только аспирантурой? А жить Вам на что? Как он себе это представляет?
А духовную пищу еще никто не отменял. Шучу, конечно же. В любом случае вы чем-то ради аспирантуры должны пожертвовать. Т.к. на написание работы нужно время. А в сутках всего 24 часа.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:03   #15
AndRyk
Newbie
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

mbk,
насколько я понял, он не пошутил, хотя, что у этого дедушки творится в голове, одному богу известно. Его речь я передал дословно. На самом деле он очень хороший человек. Просто разочаровался во мне.
Stavrogin,
Переселяйся, говорит, в общагу, стипендия 3 тысячи, плюс, пару-тройку раз в неделю будешь кого-нибудь репетировать, это еще тысяча. На эти деньги прожить можно. В принципе, он отчасти прав, в студенческие годы на младших курсах у меня и того меньше было дохода. Но ... В общем, не знаю я.
Завтра собираюсь заглянуть в универ (если на работе все будет гладко), поговорю насчет перевода на платную основу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
А духовную пищу еще никто не отменял. Шучу, конечно же. В любом случае вы чем-то ради аспирантуры должны пожертвовать. Т.к. на написание работы нужно время. А в сутках всего 24 часа.
все верно...
AndRyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:13   #16
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndRyk Посмотреть сообщение
Переселяйся, говорит, в общагу, стипендия 3 тысячи, плюс, пару-тройку раз в неделю будешь кого-нибудь репетировать, это еще тысяча. На эти деньги прожить можно
Интересно, как прожить на сумму ниже официального прожиточного минимума?! Если диссертация требует таких жертв - ИМХО, незачем с этим связываться.
Вот только если
Цитата:
Сообщение от AndRyk Посмотреть сообщение
на работе все будет гладко
тогда есть смысл в платном соискательстве или заочной аспирантуре. А с армией как?
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:55   #17
AndRyk
Newbie
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
А с армией как?
Категория А )
AndRyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:12   #18
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Т.е. Вам нужна очная аспирантура для отсрочки? Вот тогда Вам есть смысл (опять же, ИМХО), резко активизировать работу над диссером, ибо в случае призыва работу все равно утратите.

Добавлено через 47 секунд
Опять же - смотря какая доля работы у Вас уже сделана и (главное), может ли этот НР Вас защитить, организовать защиту. Это могут далеко не все.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:17   #19
Валга
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndRyk Посмотреть сообщение
mbk,
Переселяйся, говорит, в общагу, стипендия 3 тысячи, плюс, пару-тройку раз в неделю будешь кого-нибудь репетировать, это еще тысяча. На эти деньги прожить можно. В принципе, он отчасти прав, в студенческие годы на младших курсах у меня и того меньше было дохода.
AndRyk, не занимайтесь ерундой, никакая наука с семьей, нормальной работой и нормальной жизнью в собственной квартире никогда не сравнится! Руководитель Ваш - обычный мерзавец, для которого аспирант - пишущий раб, и во всех его "посторонних" интересах (семья, работа) он видит только помеху себе любимому. Вы хотя бы вот с такой точки зрения рассудили: у Вашего научника семья, наверняка, есть, живет он почему-то не в общаге, а в собственной четырехкомнатной хате, питается по ресторанам, и ЕМУ, заметьте, все это МОЖНО, и ЕМУ это все "науку делать" не мешает. А чем, собственно, ВЫ хуже?
Если бы Вы, AndRyk, знали, сколько у нас в НИИ несчастных, одиноких, "общажных" сотрудников, которым завлабы помногу лет внушали, что семья, дети и материальные ценности - это порочно, а надо пахать на благо отечественной науки, позабыв про себя, и плевать, что отечеству это на фиг не нужно...
Вы счастливый человек, Вы молоды, у Вас есть семья и работа. Вполне возможно, что именно Ваше счастье по какой-то причине вызывает зависть у научника. На Вашем месте я поискала бы эксперта в своей области и спросила независимого, не предвзятого мнения о своей работе. Вполне возможно, что все не так уж и страшно.
Валга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:11   #20
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
Руководитель Ваш - обычный мерзавец, для которого аспирант - пишущий раб,
Думаю, НР просто хотел сказать, что готов заниматься с этим аспирантом только в том случае, если тот полностью себя посвятит работе над темой. Поскольку, скорее всего, не разглядел в нем должной мотивации.

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
Вы хотя бы вот с такой точки зрения рассудили: у Вашего научника семья, наверняка, есть, живет он почему-то не в общаге, а в собственной четырехкомнатной хате, питается по ресторанам, и ЕМУ, заметьте, все это МОЖНО, и ЕМУ это все "науку делать" не мешает. А чем, собственно, ВЫ хуже?
Какая-то прям классовая ненависть Не нужно забывать, что наш топикстартер диссерт-то не написал.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru