Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.06.2011, 14:28   #11
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Хм. А давайте такой вопрос: принимают ли в аспирантуру ВШЭ лиц старше 35 лет?
Ink вне форума  
Реклама
Старый 29.06.2011, 09:47   #12
hse_admin
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy74 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я слышал, что у вас стартовал проект аспирантуры полного дня. Будет ли набор на нее в этом году? Если да, то будет ли расширен список специальностей?

Добавлено через 1 минуту
И еще вдогонку: на каких условиях предоставляет общежитие для иногородних аспирантов?
Dmitriy74, да, в этом году идет набор в аспирантуру "полного дня" по специальностям:

◦08.00.01 (Экономическая теория)
◦08.00.05 (Экономика и управление народным хозяйством);
◦08.00.13 (Математические и инструментальные методы экономики);
◦22.00.01 (Теория, методология и история социологии);
◦22.00.03 (Экономическая социология и демография);
◦05.13.18 - (Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ).

Всем иногородним студентам и аспирантам, живущим от Москвы далее 10 ж/д зоны, Вышка гарантирует место в общежитии.
Для аспирантов очной формы обучения стоимость проживания - 75 руб. /мес.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Хм. А давайте такой вопрос: принимают ли в аспирантуру ВШЭ лиц старше 35 лет?
Ink, в аспирантуру берут без ограничения по возрасту.
hse_admin вне форума  
Старый 30.06.2011, 18:28   #13
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Мимо темы. Благодарность hse_admin
hse_admin, вы меня прямо удивляете (приятно). Нередки случаи, когда представители вузов, НИИ и журналов приходят на форум, регистрируются, оставляют в первом (оно же последнее) сообщении или теме информацию-квазирекламу своей конторы и все. След простыл. Ни на вопросы не отвечают, ни консультируют. Спасибо. Такое отношение к делу видеть приятно.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума  
Старый 01.07.2011, 16:28   #14
hse_admin
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

deniska56, благодарим за теплые слова!
hse_admin вне форума  
Старый 04.07.2011, 20:13   #15
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hse_admin Посмотреть сообщение
saovu, что конкретно Вы хотели узнать о докторантуре?
Цитата:
Сообщение от hse_admin Посмотреть сообщение
во ВШЭ докторантура есть лишь по одной специальности: 22.00.04 - "Социальная структура, социальные институты и процессы".
Больше ничего - специальность совершенно не подходит.
saovu вне форума  
Старый 06.07.2011, 08:22   #16
Jeeyoung
Newbie
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Здаравствуйте. Я кореянка. Сейчас в Республике Корея
Мне хочется поступить в аспирантуру экономического факультета.
Я хотела бы спросить о стоимости учёбе и с каким отделом мне можно побеседовать о процедуре поступления в аспирантуру экономического факультета для иностранных поступающих?
Jeeyoung вне форума  
Старый 06.07.2011, 15:10   #17
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,418
По умолчанию

Цитата:
Всем иногородним студентам и аспирантам, живущим от Москвы далее 10 ж/д зоны, Вышка гарантирует место в общежитии.
Это примерно какой радиус? А то не совсем понятно.



Цитата:
Для аспирантов очной формы обучения стоимость проживания - 75 руб. /мес.
И где находится общежитие, которое преимущественно дают аспирантам/магистрантам.
По категориям.
Longtail вне форума  
Старый 06.07.2011, 15:50   #18
hse_admin
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeeyoung Посмотреть сообщение
Здаравствуйте. Я кореянка. Сейчас в Республике Корея
Мне хочется поступить в аспирантуру экономического факультета.
Я хотела бы спросить о стоимости учёбе и с каким отделом мне можно побеседовать о процедуре поступления в аспирантуру экономического факультета для иностранных поступающих?

Здравствуйте, Jeeyoung!

Уточните, пожалуйста, Вы хотели бы поступать в аспирантуру в Москве или в Санкт-Петербурге?

Граждане иностранных государств принимаются в аспирантуру ВШЭ на места, без оплаты обучения, на конкурсной основе (по результатам общего конкурса), т.е. они учатся на бюджете, но без стипендии. Общежитие предоставляется. Все документы, подаваемые в аспирантуру, должны быть на русском языке, а самое главное диплом должен быть нострифицирован Минобрнауки (это процедура длительная).

Все вступительные сдаются на русском языке, включая реферат. Если Вас интересует конкретно экономфак в Москве, то Вам необходимо обратиться до 11.07 на факультет к Семеновой Нине Николаевне (Тел.: (495) 772-95-90*2020 E-mail: nsemionova@hse.ru), если после 11.07, то к Кобзарь Елене Николаевне (почта: ekobzar@hse.ru, тел. (495) 628-53-20).

Последний раз редактировалось hse_admin; 06.07.2011 в 18:16.
hse_admin вне форума  
Старый 06.07.2011, 16:59   #19
sshsecurity
Member
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
По умолчанию

Вопрос такой:
реферат пишется на любую тему по выбранной отрасли права, или по теме будущего исследования обязательно??
---------
Danny Crane =)
sshsecurity вне форума  
Старый 07.07.2011, 15:39   #20
hse_admin
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Вопрос такой:
реферат пишется на любую тему по выбранной отрасли права, или по теме будущего исследования обязательно??
Вступительный реферат является самостоятельной работой, содержащей обзор состояния сферы предполагаемого исследования. Объем реферата составляет 40-70 тыс. печатных знаков. Структура реферата: введение (постановка проблемы), основная часть (обзор исследований по данной проблематике, результаты исследований автора по указанной теме, возможные направления дальнейших исследований), заключение, список литературы: http://www.hse.ru/org/hse/aspirant/perechen

Главное, в реферате показать, что тема относиться именно к выбранной специальности (смотрится по паспорту специальности), и отобразить значение и план своего исследования. С выбранной темой реферат ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть связан. Аспирант уже должен знать, о чем он будет писать в момент поступления и согласовать тему с научным руководителем.

Добавлено через 20 часов 36 минут
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Это примерно какой радиус? А то не совсем понятно.


И где находится общежитие, которое преимущественно дают аспирантам/магистрантам.
По категориям.
Longtail, отдельно выделенных корпусов под аспирантов и магистрантов не существует, но их расселяют вместе, т.е. аспирант живет с аспирантом. Для магистрантов выделяются двухкомнатные квартиры, а для аспирантов однокомнатные. Всего 8 корпусов общежития: http://www.hse.ru/dormitory

По поводу пригородных зон: на этом сайте справа нажимаем нужное направление - появится схема ж/д линий со станциями с указанием зон.
hse_admin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru