Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2007, 17:58   #1
alexandra22
Newbie
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 14
По умолчанию отдел аспирантуры препятствует защите

Здравствуйте, хотела поделиться своей проблемой. Я заканчиваю аспирантуру через неделю. Прошла предзащиту на кафедре, т е все сделала в срок. Срок защиты пока январь следующего года. Но мне еще нужно пройти представление в совет и собрать документы. Поскольку я приезжая все время проживала в общежитии исечас для сбора документов и других формальностей тоже очень желательно, чтобы оставили жить там же. А вот отдел аспирантуры думает по-другому. Мне сказали, что защита у меня слишком поздно, они готовы только тех, кто в ноябре защищается оставить. Я готова уехать домой, но тогда я не смогу собрать документы, т е на защиту могу "не выйти". Вот и получается абсурдная ситуация - аспирантуре нужны защиты и защиты своевременные, но содействовать диссертантам она не желает. Такие вот у нас порядки Хочу дать совет другим аспирантам. Уважаемые аспиранты приезжие, старайтесь закончить написание диссертации заранее, а то получится как у меня.
alexandra22 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.09.2007, 00:09   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию отдел аспирантуры препятствует защите

alexandra22, могу вам посоветовать только снять жилье или попробовать договориться о том, чтобы вас оставили в общежитии на коммерческой основе. Я намеренно не поднимаю вопрос расценок на съем жилья. Возможность дополнительных расходов -- это личный вопрос для каждого, но если вопрос стоит так, что в результате вы можете не выйти на защиту, то деньги лучше бы найти.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 14:40   #3
alexandra22
Newbie
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 14
По умолчанию отдел аспирантуры препятствует защите

Джеки, спасибо большое за ответ и полезные советы. Собственно я написала это сообщение, поскольку меня возмутил подход в отделе аспирантуры: если вы защищаетесь в декабре - вас оставляют жить в общежитии, а если в январе - уже нет. Еще в прошлом году у нас вопрос о проживании для всех успешно закончивших аспирантуру решался без проблем. Непонятно, почему в этом году всем так отвечают, ведь количество аспирантов у нас сокращается. В общежитии их мало, зато селят всяких китайцев и прочих товарищей. Просто обидно м непонятно, что второстепенный по сути вопрос о месяце защиты настолько важен для отдела аспирантуры.
alexandra22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 22:42   #4
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию отдел аспирантуры препятствует защите

alexandra22
Цитата:
Я заканчиваю аспирантуру через неделю. Прошла предзащиту на кафедре, т е все сделала в срок.
хорошо было бы и "квалификационную работу" защитить в срок..

Цитата:
Поскольку я приезжая все время проживала в общежитии исечас для сбора документов и других формальностей тоже очень желательно, чтобы оставили жить там же. А вот отдел аспирантуры думает по-другому. Мне сказали, что защита у меня слишком поздно, они готовы только тех, кто в ноябре защищается оставить
Обратитесь к Вашему научному руководителю и заведующему кафедрой, объясните ситуацию.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 02:07   #5
Ильюшенков
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

alexandra22, попробуйте получить письменный отказ, может одумаются
Ильюшенков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru