Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 12:49   #1
МУРЗ
Junior Member
 
Аватар для МУРЗ
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: ВАО
Сообщений: 27
По умолчанию Большие проблемы к концу 3 года!

Всех приветствую!
Моя история следующая:
Окончив частный ВУЗ поступил сразу в аспирантуру на очку и одновременно пошел работать.
Я планировал пойти в аспирантуру еще с 3 курса и для этого взял тему на дипломную с дальнейшими планами.
Закончил учебу защитил диплом и придя в всперантуру мне назначили научного который сказал, что тема не дессертабельна и ищи другую.
Выбрал и он по состоянию здоровья не смог больше меня вести
Дали другого и тут смена вновь темы (правдо уже сам поменял тк был опыт практический и очень интересует данный вопрос) но уже первый год поо сути потерян был.
за второй год нашел общий язык с научным и индивидуальный план выполнил.
А сейчас вот что: диссертацию я представлю как черновой вариант лишь к концу марта научному, есть 2 статьи в сборнике института и 2 уже готовы ВАК идут в печать, 2 канд. экзамена сданы остался по специальности и 3 год подходит к концу.
Научный говорит, что защититься не успеваю я и дай бог осенью если все сложиться.
Да еще научный сам кандидат, заслуженный юрист России, профессор и очень занятой дядя и не преподает в нашем ВУЗе..
отсюда вопросы есть:
1. совет когда правильно искать после представления научному дис. работы ?
2. к предзащите необходимо 2 рецензента (как понимаю) ну и сама работа + их отзывы. Долго они пишут их в жизни? успею я до июня прити предзащиту? при огромном моем сторании
3. ведущая организация когда ищется на какой стадии и какой к ним подход нужен?
4. За любую инфу и советы буду благодарен, сам уволился с гос службы ради защиты и сейчас все время отдаю поставленной цели ну и преподаванию в родном ВУЗе. Думал все по плану, а итоге вот нашел Ваш сайт
У меня 3 год и явно я не успею защиться те еще и военкомат мной заинтересуется вышло это потому, в моем институте сменилось половина кадров и кто что говорил сами не зная...
У меня гражданско-правовая специализация, опыт практический большой, тема хорошая, а проблемы все лишь процедурные.
Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось МУРЗ; 17.02.2011 в 14:09. Причина: опечатка
МУРЗ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.02.2011, 13:28   #2
dima85
Newbie
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Оппонентов назначают после предзащиты, они должны написать отзывы за 10 дней до основной защиты)
Ведущая организация тоже после предзащиты, от них нужен отзыв и желательно положительный.
Со всеми лучше договорится заранее, и этим должен заняться научный руководитель, ну или дисс. совет...
dima85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:08   #3
МУРЗ
Junior Member
 
Аватар для МУРЗ
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: ВАО
Сообщений: 27
По умолчанию

Ой. я не правильно указал не апоненты, а рецензенты.
Та как на сколько я понимаю перед предварительной защитой диссертацию необходимо представить для ознакомления двум рецензентам.
МУРЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:33   #4
dima85
Newbie
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

да с работой должна ознакомится комиссия из членов дис. совета (3 человека) на предмет соответствия ее совету и требованиям ВАК. По идее формальная процедура, но на деле может быть что угодно, кто-нибуть из них может вполне начать кривляться и отравить вас переделывать на полгода... так что лучше заранее продумать этот вопрос... У меня эта процеду заняла около 2 недель.
dima85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:00   #5
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
диссертацию я представлю как черновой вариант лишь к концу марта научному,
У меня 3 год и явно я не успею защиться
RUN, FOREST, RUN!!! [jpg]
а по делу: когда этот черновик будет похож на диссер, чтобы начинать процедуру обсуждения на кафедре, тогда и придет время задавать все эти вопросы.

отзывы рецензенты готовят от дня до месяца. ведущую организацию, как правило, рекомендует сама кафедра после успешного обсуждения. Кафедра, как правило, тоже рекомендует диссовет. Что стоит эта рекомендация - это уже другое дело и зависит от наличия диссовета по специальности в вузе. Кстати, можете почитать статью "обсуждение диссертации на кафедре"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:04   #6
МУРЗ
Junior Member
 
Аватар для МУРЗ
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: ВАО
Сообщений: 27
По умолчанию

Ну вот я чего и боюсь иду в темноте и вразумительных ответов на свои вопросы не слышу.. делай то и то. А что дальше ? ответ: все бедет хорошо ))
У нас ведь сначала заинтересуй, а потом сделаем свою работу.
Кстати много и к кому нужно находить подход не только человеческий, но и заинтересовывать ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
RUN, FOREST, RUN!!! [jpg]
а по делу: когда этот черновик будет похож на диссер, чтобы начинать процедуру обсуждения на кафедре, тогда и придет время задавать все эти вопросы.
ну к марту научный поправит и сразу переделаю тк впринципе проблем с работоспособностью и знанием вопроса нет тк около 2000 судебных заседаний на плечах по данным вопросам..
Я за ранее хочу знать, что делать и как должно быть в теории, а как бывает на практике.
МУРЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:05   #7
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
Я за ранее хочу знать, что делать и как должно быть в теории, а как бывает на практике.
Если знать заранее, это уже не будет научное исследование. Нужна новизна. Была такая тема недавно.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:01   #8
МУРЗ
Junior Member
 
Аватар для МУРЗ
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: ВАО
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Если знать заранее, это уже не будет научное исследование. Нужна новизна. Была такая тема недавно.
Не относительно самой работы, а в части процедуры
МУРЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:49   #9
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
1. совет когда правильно искать после представления научному дис. работы ?
Совет есть в вузе, где Вы обучаетесь? Если нет, будут проблемы с тем, чтобы найти/договориться. Гораздо лучше, если НР хотя бы наводку даст, куда идти, с кем говорить. У него есть защищеные кандидаты? В каком Совете он их защищал?
Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
к предзащите необходимо 2 рецензента (как понимаю) ну и сама работа + их отзывы
Один рецензент кафедральный, второй - сторонний. Хорошо, когда их находит НР. В Вашем случае придется искать кого-то из сотрудников кафедры и еще одного на стороне. Сторонний, кстати, может потом стать оппонентом. Это нормально (кафедральный, конечно, не может).
Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
ведущая организация когда ищется на какой стадии и какой к ним подход нужен?
Вообще у серьезных НР есть ряд связей в других вузах (5-6), которые являются ведущими у его соискателей. Если нет, то придется самим ходить/просить/заинтересовывать. Организация должна иметь кафедру, название которой близко к названию специальности, по которой Вы обучаетесь в аспирантуре. Именно эта кафедра обсуждает и принимает отзыв. Формально ее назначает Совет, но фактически только утверждает предложенную.

Добавлено через 2 минуты
Если НР посмотрит диссертацию в божеские сроки, то к апрелю-маю можно доработать текст (за месяц-полтора), в мае назначить заседание кафедры, в июне провести предзащиту (назначает расширенное заседание кафедры ее заведующий, нужно позаботиться о присутствии к.н. и д.н. по специальности).
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:34   #10
МУРЗ
Junior Member
 
Аватар для МУРЗ
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: ВАО
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Совет есть в вузе, где Вы обучаетесь? Если нет, будут проблемы с тем, чтобы найти/договориться. Гораздо лучше, если НР хотя бы наводку даст, куда идти, с кем говорить. У него есть защищеные кандидаты? В каком Совете он их защищал?

Совета своего нет. Но НР говорит, что у него есть.
Есть защищенные - 20 человек.

Один рецензент кафедральный, второй - сторонний. Хорошо, когда их находит НР. В Вашем случае придется искать кого-то из сотрудников кафедры и еще одного на стороне. Сторонний, кстати, может потом стать оппонентом. Это нормально (кафедральный, конечно, не может).

Винституте я найду

Вообще у серьезных НР есть ряд связей в других вузах (5-6), которые являются ведущими у его соискателей. Если нет, то придется самим ходить/просить/заинтересовывать. Организация должна иметь кафедру, название которой близко к названию специальности, по которой Вы обучаетесь в аспирантуре. Именно эта кафедра обсуждает и принимает отзыв. Формально ее назначает Совет, но фактически только утверждает предложенную.

У него есть но специфика моей темы навязывает институт который нужно будет заинтересовывать ))) с кем там надо наладить контакт ?

Добавлено через 2 минуты
Если НР посмотрит диссертацию в божеские сроки, то к апрелю-маю можно доработать текст (за месяц-полтора), в мае назначить заседание кафедры, в июне провести предзащиту (назначает расширенное заседание кафедры ее заведующий, нужно позаботиться о присутствии к.н. и д.н. по специальности).
Проверяет он быстро обычно... скорочтение и с ходу правит все)))

Кстати еще вопрос если я в ВАК статье в тексте ссылаюсь на номер и название документа , но его не цитирую. Мне нужно его в литературу впихивать ???

Огромное спасибо !!!!!!!!!!!!!!!
МУРЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru