Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2021, 23:24   #411
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Мое официальное новогоднее видеопоздравление - 2022, комментарии приветствуются:
https://www.youtube.com/watch?v=uBzvoUI_pZw
Похудел, полысел

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Maksimus, ага. Я и так там каждый день миио хожу или езжу на работу каждый день в качестве мать его проректора
Молодец, поднялся. А от япошек ушел?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.01.2022, 00:24   #412
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, как ты себе представляешь, сидеть на должности с обязательным отчетом по доходам, и работать у иностранцев?

Добавлено через 31 минуту
С Новым годом, дорогие дамы и господа!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 02:25   #413
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза

Слава Б-гу, все хорошо, короной не болел, в тюрьме не сидел.
Женился? Как Димитрий? Рассказывайте, мы волновались
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 12:42   #414
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Ну, всех с наступившим!!!
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 13:26   #415
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

_Tatyana_, нет
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 10:49   #416
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Когда восторженная желчь после поездки отойдет, не забудьте поделиться впечатлениями
Вконтактике на стене описал впечатления с фотографиями: https://vk.com/kosiakow
Копирую тут понаписанное:
Цитата:
В прошлом году я был весьма впечатлён поездкой в Новгород и Псков, и в новогодние праздники января 2022 года решил углубить и расширить знания о Руси.
Начал с Ярославля - нулевого километра «Золотого кольца», первого города на Волге, города с 1000-рублёвой банкноты. Города, где написали «Слово о полку Игореве». В течение 4 месяцев Ярославль даже был столицей России.
В принципе, понятно, почему город целиком попал в список Юнеско - он очень цельный, большой, русского стиля 16-18 веков. Белокаменный, что особенно здорово смотрится вместе с сугробами. Про Ярославль можно сказать, что в этом городе нет достопримечательностей - он целиком является достопримечательностью.
Удивило, что в 1010-летнем городе нет построек старше 16 века. Всё дело в пожарах, до 16 века город был деревянным. Но всё же непонятно, почему другие города Руси строили до 16 века из камня, а Ярославль - из дерева.
Тем не менее, как достопримечательность всё же отмечу пивную «Афоня». В Ярославле снимали этот чудесный фильм, и пивная выглядит точно так же, как в фильме - простая пристройка к дому в подворотне, стоячие столики, пиво в пузатых кружках, сушёная вобла, буфетчица в чепчике.
И ещё отмечу удивительную ярославскую традицию эклектики. Церковь 16 века на парковке торгового центра 21 века - почему бы и нет? Пристрой современной в 19 веке церкви с колоннами к кафедральному собору 16 века традиционной архитектуры - а пусть будет!
Полагаю, что посетить Ярославль стоит каждому русскому человеку. Но непременно после Новгорода!
Цитата:
Ростов - один из самых старых городов Руси, ему в этом году исполняется 1160 лет.
Город когда-то был богатым, и это чувствуется - купцы старались в своих домах побольше колонн сделать. И церковь построить. По недоброй российской традиции - методом точечной застройки, т.е. в кремле. В результате количество маковок церквей в кремле мне сосчитать не удалось.
Однако изобилие церквей кремлю не навредило, скорее наоборот: ростовский кремль получился самым красивым из тех, что я видел.
Находится кремль в идеальном состоянии. В отличие от остального города, в который местами цивилизация в виде водопровода и канализации ещё не пришла, исторические здания разваливаются. Реставрация в процессе, я думаю, что лет через 10 Ростов будет выглядеть отлично. Ну а пока фоточки только из кремля, и ещё несколько современных домов в русском стиле понравились.
Цитата:
Иваново совсем не похоже на другие города «Золотого кольца».
Чего ожидаешь на этом туристическом маршруте? Конечно же, признаков Руси - древних кремлей, церквей, монастырей. Трапезных палат с щами и с блинами, сбитнем и с медовухой. Чая из самовара с баранками. Скоморохов с балалайками и цыган с медведями. Древнерусской тоски и веселия безудержного.
Что имеем в Иванове - полуразрушенные заводы, отсутствие исторического центра, церквей и монастырей - почти всё снесли в советские годы. Чайханы вместо трапезных палат. Революционную историю и ратушу с цитатой Ленина во всю стену. Понятно, что в советские времена Иваново включили в «Золотое кольцо» по идеологическим причинам, однако почему этот город до сих порт значится на маршруте - непонятно.
Фактически историческая достопримечательность в Иванове одна - Щудровская палатка 1680 года постройки, самое старое здание города.
Пара культурных достопримечательностей нашлась:
1) гопники! Иваново - это какой-то заповедник гопников. Я думал, что они уже везде исчезли, а тут внезапно они есть. И не просто есть, а конкретно так закурить просят!
2) кинотеатр «Лодзь». Лодзь и Иваново - партнёрские города, подружившиеся на почве текстильной промышленности. В 1966 году в Иваново был построен кинотеатр «Лодзь», а в 1975 году в Лодзи - кинотеатр «Иваново». Нечто подобное я до сих пор встречал только для пары кинотеатров «Киев» - «Краков».
У меня Иваново оказалось на маршруте как транзитный пункт между Ярославлем и Суздалем. Больше тут делать нечего.
Цитата:
Суздаль - город-музей, заповедник Руси.
В средневековье Суздаль был важным торговым городом, однако по какой-то причине не стал городом промышленным, даже железную дорогу в Суздаль не протянули. Таким город и дожил до наших дней - традиционным, сельскохозяйственным, деревенским, монашеским (удивительно, что в таком небольшом городе действует пять достаточно больших монастырей!). Даже советская власть не оставила особых разрушений в городе и, более того, даже организовала в Суздале масштабную бережную реконструкцию и главный туристический центр страны.
В Суздале кроме церквей и монастырей есть и мой любимый формат музея - музей деревни. Со скоморохами и поварней с медовухой, сбитнем и салом.
Чувствуется, что денег туризм много приносит - в городе нет разрухи, дома суздальцев большие, построены из дорогих материалов и ухожены. Феноменальное количество дорогих ресторанов для 10-тысячного города. Цены в городе на всё (жильё, еда, музеи) в 1,5-2 раза больше, чем в среднем по стране.
В новогодние праздники город переполнен туристами, в основном москвичами, отчего слегка некомфортно. С другой стороны, понятно, что если бы не было туристов - не было бы и туристической инфраструктуры, с чем в Суздале всё в порядке.
Вместе с тем, не оставляет в Суздале ощущение, что у этого города всё было в прошлом, город живёт за счёт истории и не развивается. Возможно, что это и неплохо, но несколько странно. Одним словом - город-музей.
Цитата:
Владимир - город на холмах, что необычно для Руси - края полей. Посмотришь так с холма на десятки километров вокруг, и проникаешься величием момента - широка Русь!
Достопримечательностей во Владимире немного, но зато какие:
- место захоронения Александра Невского в Богородице-Рождественском монастыре. Его могилу Пётр I перенёс в свой новодел на болотах после 500 лет покоя в древнем городе;
- несколько церквей 11 века, из которых одна (Дмитриевская) поражает обилием и изяществом резьбы по камню. Нечто подобное я видел только в Трёхсвятительском монастыре 17 века в Яссах (Молдова).
Старый город во Владимире маленький, одноэтажный, но вполне ухоженный.
Из Владимира невозможно уехать без местного пряника - их продают везде, и выглядят они очень хорошо.
Классический маршрут «Золотого кольца» начинался Владимиром, а заканчивался Ярославлем, и это правильно - после Ярославля Владимир выглядит пресновато. Если бы я приехал во Владимир до Ярославля - наверное, я был бы под гораздо большим впечатлением от этого города.
Цитата:
Юрьев-Польский. Мало кто что-то слышал об этом городе, а ещё меньше - побывали. Я этот город запомнил по фильму «Юрьев день» (кстати, рекомендую!) Городу в этом году исполняется 870 лет, основал и назвал в честь себя его Юрий Долгорукий, тот самый, что Москву основал через четыре года после постройки Юрьева-Польского.
Юрьев-Польский не реставрирован, в основном из-за нахождения вдали от маршрута «Золотого кольца», туристов в городе почти нет. Зато есть уникальный круглый хорошо сохранившийся кремль со слегка заваливающимися башнями монастыря, полуразрушенные церкви и жилые дома, сохранившие исходную фактуру. Работы в городе нет, перспектив нет, жизни нет. Зато есть похоронные конторы и объявления о переезде в Москву. Славянское уныние и тоска древнерусская.
А ещё уникальный Георгиевский собор 12 века, сверху донизу покрытый резьбой по камню. Вырезанные из камня персонажи как на подбор удивительно пучеглазы и круглощёки, будто переели Владимирской вишни.
Я очень рад, что поездка по «Золотому кольцу» закончилась визитом в Юрьев-Польский - настоящую, лишённую лоска, спокойную, медитативную русскую провинцию.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Так живите во Владимире. Автобус до Суждали недолго идет. Один раз съездите, и хватит - нечего там делать
Таки правильно я сделал, что жил в Суздале - на его осмотр надо полтора дня, а на Владимир мне полдня хватило.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
если ещё раз доведётся там побывать - уже буду осознанней выбирать
В следующий раз, если надо будет в те места, и без разницы будет, где жить - буду жить в Суздале. В сельской местности всё же всегда приятней жить, чем в городе.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 19:24   #417
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Таки правильно я сделал, что жил в Суздале
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Цены в городе на всё (жильё, еда, музеи) в 1,5-2 раза больше, чем в среднем по стране.
Красиво жить не запретишь ))
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 19:51   #418
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

avz, ну мне очень хотелось пожить именно в Суздале
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 14:56   #419
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Коллеги, пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом и пожелать здоровья и мира. Остальное приложится.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 16:32   #420
Jottoz
Full Member
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
гопники! Иваново - это какой-то заповедник гопников. Я думал, что они уже везде исчезли, а тут внезапно они есть. И не просто есть, а конкретно так закурить просят!
Милости просим Вы просто не поняли, это местный обычай. бамбарбия киргуду©
Jottoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru