Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2017, 11:18   #91
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Кто автор - я не знаю. Вернее не знаю его социальный статус. Знаю только его фамилию.
и даже не "пробиваете" ФИО в е-лайбрари?

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
меня интересует только качество статьи
так и должно быть

я даже знаю ряд примеров, когда "независимые исследователи" становились учредителями вполне неплохих журналов.

Возможно я тороплюсь с обобщениями, но, на мой взгляд, в социальных и гуманитарных науках под влиянием последних реформ "на добивание" начал формироваться тренд - усиливается роль любителей, бывших сотрудников вузов и НИИ.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.07.2017, 11:54   #92
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
individ, напишете качественную статью по истории, подпишите как независимый исследователь и мы ее опубликуем. Только качественная означает, что в ней будет проблема и написана будет на архивном материале.
И зачем мне лезть в сферу в которой ничего не понимаю?
У меня уравняшки. Я ими занимаюсь.

Может это в таких науках такие требования. В таких журналах, но в математике с этим строго.
Там в первую очередь играет роль автор и кто за ним стоит.

Мне даже пришлось столкнуться вообще с вопиющими фактами.
Некоторым правильным доцентам надо было статью опубликовать. Чтоб показать свою значимость.

Один вообще взял формулу известную и найденную Эйлером и Брахмапутрой. И опубликовал в журнале.
Я от такой наглости вообще дар речи потерял.
А другой формулу известную каждому фрику. Обычно там все фрики пишут для неё знак +, а он взял минус нарисовал.

А в Индии вообще - по моему последние 200 лет на институты выделяют гранты. И они берут какое то численное уравнение и печатают его решение. Так можно бесконечно много времени публиковать!

Раз наверное 100 уже им говорил. Опубликуйте одну общую формулу и успокойтесь наконец!
Бесполезно!

На одном форуме с Морозовым и евоной бандой ругался.
Они вечно кричат. Мы бухгалтерией заниматься не будем! Формулы это зло. Мы будем думать....
То есть думаньем будем доказывать теоремы и говорить, что там за решения....
И вот процесс думанья у них растягивается на сотни тысяч страниц болтавни...
https://vk.com/topic-62827434_34205900

Вконтакте на матфаке с некоторыми болтал... Если интересно можно прочитать в чём принципиальное отличие.
Именно какой то театр абсурда. Вырваться из которого вообще не реально!
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 19:14   #93
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
и даже не "пробиваете" ФИО в е-лайбрари?


.
А зачем? Меня интересует только качество статьи. Все статьи проходят проверку на плагиат.
Ну вот например, у меня много статей по 19 веку, а тут я взяла и написала по ХХ веку. Статью хорошую, и влияет ли как-то на процесс публикации тот факт, что я раньше писала по 19 веку, если моя новая статья соответствует всем требованиям исторической науки?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
И зачем мне лезть в сферу в которой ничего не понимаю?
У меня уравняшки. Я ими занимаюсь.

Может это в таких науках такие требования.
Ну так не надо свой отдельный факт выдать за общую практику.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 08:12   #94
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение

Ну так не надо свой отдельный факт выдать за общую практику.
Вы чего то перепутали!
Это у Вас отдельный факт. А общая практика такая как я рассказал.
Какие установлены правила в отдельном независимом журнальчике - вообще то не влияют на мировую практику.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 09:57   #95
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

individ, я ничего не путаю.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 11:45   #96
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

У нас в биологии "независимым" в том плане, который рассматривается здесь, быть в принципе нельзя. Все исследования проводятся только в лабораториях, чтобы заниматься чем-то серьёзным, лаборатории ещё и аккредитация зачастую нужна. Одиночкам тут не место =) Поэтому в моём представлении "независимые исследователи" это учёные, проводящие свои исследования не за счёт какой-либо спонсирующей организации. Например, выдали нам недавно полтора десятка дезинфицирующих средств проверить на наших вирусах. Мы проверили, дали честное заключение, что из 15 два работают отлично, ещё два - средней паршивости, остальные не работают вообще. А если б нам заплатили, чтобы мы дали "правильное заключение", то независимостью бы и не пахло. Так что мы независимые, но бедные =D
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 11:58   #97
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Niara, немного перефразируя, жить в обществе и быть независимым от общества нельзя.
А вообще, все эти аккредитационные требования по независимости (к лабораториям и органам по сертификации) вступают в системное противоречие с тем фактом, что все эти организации коммерческие, а, следовательно, основная их цель - получение прибыли. Поэтому и имеем продажный рынок испытаний и сертификации..
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 13:58   #98
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
individ, я ничего не путаю.
Так надо фактами оперировать.
Взять приличный математический журнал и поинтересоваться.
Сколько там опубликовано статей независимых авторов?

Я могу сказать, что практически около нуля.
У меня есть один знакомый из Канады. Он сайт собрал по алгебраическим тождествам.
Делать нечего ему вот и собирал в этом направлении все сведенья. И дособирался до того, что обнаружил одну закономерность.
Так пришлось привлечь правильных доцентов аж с 3-х континентов.
Чтоб заставить опубликовать его единственную статью. По моему два года эта канитель длилась.

Редакционная политика журналов не позволяла публиковать статьи таких авторов.

А то - Можно говорит!
Где можно? В Вестнике Кукуевского Универа? Ну да там может можно.
Но если выйдете на более серьёзный уровень - то нет конечно. Это вообще исключено.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 15:42   #99
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

individ, "Вопросы истории" - это серьёзное издание? Вот там у нас одна форумчанка и публиковалось как независимый исследователь.

Добавлено через 1 минуту
individ, но вообще Вас убеждать не возможно, наверное и не нужно. Все что я написала, это для того, что бы в Ваших фантазия другие исследователи не потерялись.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 15:46   #100
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Niara, немного перефразируя, жить в обществе и быть независимым от общества нельзя.
А вообще, все эти аккредитационные требования по независимости (к лабораториям и органам по сертификации) вступают в системное противоречие с тем фактом, что все эти организации коммерческие, а, следовательно, основная их цель - получение прибыли. Поэтому и имеем продажный рынок испытаний и сертификации..
Да понятно, что независимость, как и свобода - понятия весьма относительные)
Не все лаборатории коммерческие, есть государственные, только им тоже нужна аккредитация (не по независимости, нет). Когда дело касается патогенов первой-второй группы, с ними могут работать только гос. лаборатории, и то не все. Мы работаем с третьей группой, там уже куча требований, а коммерческие лабы с нашими вирусами вообще не имеют права работать. Получать финансирование из коммерческих фондов мы тоже не можем. Всё строго =)
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru